УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кушнарев считает удачным назначение Еханурова и.о. премьер-министра

1,3 т.
Кушнарев считает удачным назначение Еханурова и.о. премьер-министра

Генеральный секретарь партии "Новая демократия" Евгений КУШНАРЕВ считает удачным назначение Юрия ЕХАНУРОВА исполняющим обязанности премьер-министра.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии "Новая демократия".

Как отметил Е.КУШНАРЕВ, “это, возможно, единственное назначение (хоть оно еще считается временным), которое лично мне вселяет уверенность”. При этом он сообщил, что “знаком с Юрием Ивановичем (Ю.ЕХАНУРОВЫМ – УНИАН) с начала 90-х годов. Мы были вместе в объединении "Новая Украина", и в Народно-демократической партии. Нас объединяли личные дружеские отношения. Я знаю и уважаю его как настоящего профессионала, порядочного морального человека”, который “сохранил трезвую голову и ровные отношения как с друзьями, так и с соперниками”. По мнению Е.КУШНАРЕВА соперники и политические противники не стали для Ю.ЕХАНУРОВА “политическими врагами”. “А это, по его убеждению, - “сегодня большой козырь и достаточно крепкое слово для того, чтобы такой человек мог взять на себя ответственность за высший орган исполнительной власти”.

Как сообщал УНИАН, 8 сентября с.г. Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО отправил в отставку правительство в полном составе и назначил Ю.ЕХАНУРОВА и.о. премьер-министра Украины.