УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковичу не до жертв Голодомору - він валив кабанів

1,0 т.
Януковичу не до жертв Голодомору - він валив кабанів

Газета Ахметова поведала, как развлекся Янукович

Газета «Сегодня», контрольный пакет акций которой принадлежит Ахметовской Систем Капитал Менеджмент, рассказала, как глава правительства Виктор Янукович отдохнул в День памяти Голодомора. Как выяснили журналисты, Виктор Федорович посвятил этот день охоте. Накануне он посетил свое «родовое село» Януки, подарив селянам киевские торты. А на следующий день он со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским охотился в национальном заповеднике «Браславские озера». Охота оказалась удачной – Янукович завалил огромного кабана — килограммов на 500. Так же журналисты выяснили, что премьер хотел охотиться на лосей ради трофеев, однако не успел — животные уже сбросили на зиму свои роскошные рога.

Журналисты подсчитали, что поохотиться «как Янукович» в белорусских заповедных угодьях может любой желающий. Для гражданина Украины это удовольствие обойдется минимум в 500 долларов, включая плату за убитого зверя. Однако Виктор Федорович даже сумел сэкономить, потому что вез оружие в правительственном самолете. Обычному человеку пришлось бы выложить $52 за провоз одной единицы оружия.

В пятницу премьер-министр Виктор Янукович принял участие в заседании совета глав правительств СНГ в Минске, в ходе которого подверг резкой критике работу нынешнего исполкома СНГ, возглавляемого Владимиром Рушайло.

Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Украина».

На следующий день Янукович отправился на свою этническую родину в белорусское село Януки.

«Кстати, я завтра хочу поехать в белорусское село Януки, возложить цветы на могилы моих сородичей»,— сказал Янукович накануне журналистам.

Однако, как стало известно газете, визит в Докшицкий район Витебской области, где расположено это село и откуда, как считает украинский премьер, родом его семья, был продиктован и другой причиной.

Дело в том, что в непосредственной близости от Януков находится «охотничья Мекка» Белоруссии — Браславские озера, где в сезон охотятся на волков, лис и лосей. Всю прошлую неделю Браславские озера были закрыты для посещения в связи с «подготовкой приезда премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского с высоким гостем».

Для господина Сидорского в минском аэропорту были подготовлены вертолеты (господин Янукович тоже собирался лететь в Януки на вертолете и провести там весь день).

Сотрудники посольства Украины сообщили, что Виктор Янукович привез с собой в Минск охотничью амуницию. «Пришлось объяснять пограничникам, почему вместе с пистолетами личной охраны без регистрации будут ввозиться охотничьи ружья»,— сообщил один из сотрудников посольства, подчеркнув, что белорусские пограничники не выдвигали никаких претензий и согласились на такое нарушение режима.

Напомним, как раз в день охоты Януковича — 25 ноября — в Украине вспоминали жертв голодоморов и политических репрессий. На мероприятиях по этому поводу присутствовали все первые лица государства, естественно, кроме Януковича.

О родном селе Виктора Януковича читайте здесь.