УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блок «Держава-Трудовой Союз» представил свою программу «Гроши-народу»

1,1 т.
Блок «Держава-Трудовой Союз» представил свою программу «Гроши-народу»

Вчера, 27 февраля, прошла пресс-конференция Председателя Координационного совета избирательный блока «Держава-Трудовой Союз», экс-генпрокурора Украины Геннадия Васильева и руководителя избирательного штаба блока Леонида Жишко.

Избирательный блок представил свою программу «Гроши-народу». Программа блока выделяется из общего ряда предвыборных программ прежде всего тем, что не апеллирует к уже ставшему привычным разделению украинцев на синих и оранжевых, а обращена ко всем жителям страны. Суть программы - все доходы от добычи природных ресурсов, продажи и эксплуатации государственной собственности на территории Украины собирать во внебюджетный Фонд, а потом распределять эти средства среди всех граждан страны.

В этих целях на имя каждого жителя Украины, независимо от его возраста и рода занятий, будет открыт ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ, на который из Фонда будет ежемесячно начисляться денежные средства в виде его доли доходов.

По словам лидеров блока в случае реализации этой программы каждый украинец сможет получить свою долю национального богатства Украины. Эта программа - несомненный сюрприз для лидеров избирательной кампании, и если блок сможет донести ее до массового избирателя, то расклад политических сил на финише кампании вполне может измениться. С учетом того, что порядка 20% избирателей пока не определились с выбором, а больше 10%, хотя и определились, но готовы изменит свой выбор, заявка блока «Держава-Трудовой союз» выглядит очень серьезной.