УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аццкая новазть. Наступаит день дисантника + Рицепт

900
Аццкая новазть. Наступаит день дисантника + Рицепт

Нувот, наступает этот стапудоф аснавной, после Новава года, празнег - день дисантнека.

Для тех кто не ф теме паисняю, дисантнеки-эта такие питнистые черти, каторые выпрыгивают ис самалетоф и жосско бухают фтарова афгуста.

Таг вот, фсе половозрелое насиление нашей агромнай страны, и даже ийо акраин в виде самастаятельных республег, радуеццо и хлопает в ладошы..

Рано утром самые сазнательные камрады-дисантнеки сабираюцо кденить в центральном апщественном месте в арганезованную группу, строяца, и с патриатическиме пестняме наченают хадить парадом туда-сюда на радость жытелям горада, детям и гаишнекам.

Спеф фсе пестни, каторые ани знают, дисантнеки рассридатачиваюцо мелкиме группаме па гораду, иле арганезованно следуют в ближайшый парк культурнава отдыха прагуляцца и паслушать канцерт.

-Акакова? Скажет фтыкатель, -этаму празнеку фсе рады?

Ну таг пасудите сами.

Вапервых, добрые дисантнеки очень висьолые парни, и ат их песенок сразу у фсех прахожых паднимаецо настраенее, дитишки радуюца ат падареных дисантнеками канфетог, а бабужки ат таво што им памагли перейти дарогу (пох штоф другую сторану), саапщает наш зачодный кариспандент…

Ва фтарых, у фсяких там фруктово-аващных нацминьшынств в этат день есть законный выхадной, тарговли нед, можна уделить время роцтвенникам. Хатя дисантнеки не атказывают ф помащи тем прадафцам фруктоф-аващей, каторые нисматря на свой выхадной фсетаки выходят на работу…

Ф третих, фсе пелотки горада мичтают хатябы ва сне палюбить дисантнека, а тут такая вазможнасть и сразу дох! Но дисантнеки не гусары нах! Сначала Ани пакупают пелоткам марожинае, патом катают их на карусельках, причом не делают никаких скольских придлажений, и толька патом, правадиф пелоток дамой и пацелаваф ручку, ани, апять же арганизованно, разбредаюцо па фсяким местам штобы пазлаупатреблять спиртныме напиткаме. Но некатарым пелоткам везет…

Ф читвертых. Правапарядок в этот день в гораде, што характерно, нинарушаецо и мелицея бездельничает. Асоба низанятые ахраной парятка менты зачастую наченают приставать к самым висьолым дисантнекам на предмет паатдыхать и пависилицо вместе в ближайшем атдилении мелицеи. Вот сцуки. Нахаляву фсикда у них чутьйо…

Йесть ищо многа харошева, што случаецо в этот день…

Но ап этом ф другой рас и с фоткаме.

ЗЫ. Причасных камрадоф с наступающим!!!

Креатифф от ццц.Udaff.com.

Ну и куда же нам бес рицепта на сиводня? Да нивкуда! С нашим зачодным коком мы сиводня приготовим Салат из морских гадоф с арбузом и авокадами.

Пришёл домой севодня с работы... голодный, жарища.... жена ушла три нидели назат – и пох... бобика сводил под кусток, покормил... и кошку покормил (дела святые – целый день одни, горемыки ушастые)... дай, думаю, тоже пожру, а жрать - нэма... порылся по книшкам куленарным, надыбал интиресный рицепт – сгонял в лабаз (фсиравно пришлось бы туда валить – винище-то накануне всё вылакал) за ниобходимыми кампанентами:

1. Орбуз

2. Парочка авокадоф

3. Гады морские, извесные под иминем кальмароф

4. Кориандр нимолотый (всегда думал что это такая особая спецыя, а фиг там – это оказывитца семена кинзы); молотый тоже сгодитца

5. Лимон

6. Соль-перетц

7. Зилёный салат

8. Лук-шалот (звучит закавыриста, но легко заминяитца обычным ранним злым мелким репчатым луком)

9. Винище – белое-холодное, ad libitum (для неискушенных в латыни – штоп мало не показалось)

10. Чуть не забыл – белок из двух курячих яиц (кто путаит упатрибленье слоф яйца и яички в рускам языке – срочно четают букварь, пачёсывая лоп... двоишнеги...)

Сразу должен сказать – сочетанье орбуза с авокадой и с морскими гадами показалось мне на первый взглят странным (я б даже сказал – гломурно-гатичным)... тем не менее, ризультат оказался весьма неплох.... Сначала чистим-моим-режим гадоф, жопы ихние реактивные колечками, а усы отрезаем – прямо пиред глазами - для истетики... хрящ-позвоношник тоже вынимаим.

Взбиваим курячий белок венчиком (мелкий куленарный совет – штоп быстрее/легче взбивалось, белки нада посолить и паставить ф маразилку минут на 5-7), брасаим туда соль-перетц и пиритёртые ф пыль симена кинзы (известные пад иминем кариандра) – дох, в количистве примерно пары столовых ложек, валим туда покрошенных морских гадоф и пиримешываим... оставляем на 5-10 минут

– как раз достаточно времени для тово чтоп приготовить фсё остальное. Мешаем вместе олифковое масло и сок из ~1/3-1/2 лимона, давим туда пару шалотных луковитц, солим-перчим и перемешиваим фсё это с зилёным салатом. Чистим-режым авокады и наризаим арбуз кводратиками – как можно тоньше

Раскаляим масло (налитое в избытке) на скавототке, как водитца, до дыму, и фигачим туда морских гадоф... во время обжариванья – фсё время мишаем, ни давая подгореть. Жарим минуты 2-3, не больше (!!!), очень часто гадоф пирижаривают, превращая в резину... сымаим с огня.

Вынимаим зилёный салат и выкладывим им тарелку. В масло-лимон-лук (оставшиися ф посудине где был салат) памищаим жариных гадоф и быстро пиримешываим (штоп гады не остыли). Сирвируим фсё вместе (кто как умеет) и жрём запивая лидяным белым винищем (вотку тоже не забываим).

Приятново апититу!

P.S. Учаснегов, которые (якобы) жрут жариных собак, я скармливаю своему ручному папугаю – он у миня в лесу живёт, на сосне... падаль корейскую жрёт с баааальшим удовольствием..... ни то штоп карейцев не люблю, мне пох. Но бобикоф и протчую читвироногою сволочь – не обижать... Папугай здесь:

Вот исчо, забыл наш кок сказать ап адной вкусной вещи:

Вкратце так:

берём два помидора спелых

три огурца – всё это моем

ну кто лучок почистить смелый?

глаза заполнит вам слезою

колечком тот лучок нарежем

и в полукольца огуречки

теперь два памидора свежих

на ломти крошим, НЕ КОЛЕЧКИ!!!

кладём всё это дело в чашку

ну соль по фкусу, перчик можно

а сверху грамоф сто сметашки

перемешать всё осторожно

отрезать хлеба (чорный лучше)

в рюмашки водку разливать

садитесь, это нужно кушать

настарт…

      вниманье…

                  ФКУСНО ЖРАТЬ!!!