УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович в Москве тайно провел переговоры о газе

1,9 т.
Янукович в Москве тайно провел переговоры о газе

Янукович тайно провел переговоры о газе

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в пятницу и субботу находится в Москве с внеплановым визитом. Как рассказали «Газете.Ru» близкие к Виктору Януковичу источники, он обсуждает в Москве главные темы в двусторонних отношениях – цены на газ и перспективы отношений Киева и НАТО.

В частности представитель Донецкой области в Москве Роман Манекин не смог подтвердить в беседе с «Газетой.Ru», что Виктор Янукович проводит сейчас переговоры в Москве. Однако, по его словам, такое развитие событий вполне возможно, «о проекте такого визита шептали в кулуарах».

Манекин все же высказал некоторое удивление, что Виктор Янукович прибыл в Москву так скоро после переговоров в резиденции президента Российской Федерации Бочаров Ручей в Сочи, состоявшихся во вторник.

Как считает Манекин, в Москве Янукович продолжил переговоры с российским руководством на животрепещущую тему. «Газ – это главная проблема. Зима не за горами. Цены несусветные», – пожаловался представитель Донецкой области.

Он также высказал уверенность, что на неофициальных переговорах будет затронут и вопрос о сотрудничестве Украины с НАТО. По мнению Манекина, все указывает на то, что этот вопрос будет решен к взаимному удовлетворению сторон. «Мы не хотим держать НАТО в подбрюшье России», – заявил чиновник.

Янукович залечивал в Москве спортивные травмы

Премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ проходил медицинское обследование в Москве 18-19 августа в связи с перенесенными спортивными травмами.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кабинета Министров, передает УНИАН.

По данным пресс-службы, в столице России В.ЯНУКОВИЧ проходил очередное плановое ежегодное медицинское обследование в одной из клиник, где он обследуется на протяжении последних двух лет.

Для экономии рабочего времени премьер-министр договорился о консультациях и прошел обследование в выходной день. Все медицинские заключения врачей официально направлены в адрес Кабинета Министров Украины. По словам доверенного врача премьер-министра Юрия САКУНА, состояние здоровья В.ЯНУКОВИЧА хорошее.

Прем’єр-міністр України Віктор ЯНУКОВИЧ повернувся з Москви до Києва.

Про це УНІАН повідомило поінформоване джерело з оточення прем’єр-міністра. За словами співрозмовника агентства, український прем’єр проходив планове медичне обстеження. Він також повідомив, що за словами лікарів, стан В.ЯНУКОВИЧА добрий.

Як повідомляв УНІАН, В.ЯНУКОВИЧ вчора відбув з неофіційним візитом до Москви

Табачник замінить українцям Януковича

Прем'єр-міністра Янукович передоручив віце-прем'єру з гуманітарних питань Дмитру Табачнику виступити перед учасниками IV Всесвітнього форуму українців, які зібралися у Києві.

Президент України Віктор Ющенко, можливо, не знав про візит Януковича до Москви, оскільки на Четвертому Всесвітньому Форумі українців повідомив учасникам, що у суботу з ними зустрінеться глава уряду з яким можна буде обговорити питання взаємодії по міжнародних проектах:

"Завтра з вами матиме зустріч Прем’єр-міністр України, і я прошу говорити про ці реальні проекти, які потребують фінансування зі сторони Української держави".

http://www.bbc.co.uk

Янукович тайно уехал в Москву

Премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ со вчерашнего дня, 18 августа, находится в Москве.

Об этом на условиях анонимности сообщил информированный источник из окружения В.ЯНУКОВИЧА - рассказывает УНИАН.

По словам собеседника агентства, премьер отбыл в Москву 18 августа и планирует вернуться в Киев только сегодня вечером. Он сообщил также, что из-за этого визита премьер не сможет выступить перед делегатами Всемирного форума украинцев, которой проходит в Киеве.

Программа пребывания украинского премьера в российской столице остается неизвестной.

Пресс-служба В.ЯНУКОВИЧА недоступна для комментариев.

В то же время в пресс-службе Посольства Украины в Российской Федерации не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что В.ЯНУКОВИЧ находится в Москве, посоветовав обращаться за какими-либо комментариями по этому поводу в пресс-службу премьер-министра.

Пресс-секретарь Януковича Денис Иванеско в разговоре с корреспондентом "Обозревателя" не подвтердил и не опроверг информацию о визите Януковича в Москву и вообще сослался на то, что суббота - выходной день.

Анонимный источник "Обоза" в окружении Януковича в свою очередь потдвердил, что премьер находится в Москве.

Пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко отказалась комментировать ситуацию.

Пресс-служба Министерства иностранны не смогла ответить, причастно ли внешнеполитическое ведомство к организации внезапной поездки Януковича в Москву.

В то же время Янукович уклоняется от встречи с делегатами Всемирного форума украинцев, которые накануне подвергли резкой критике программные установки Партии регионов в гуманитарной сфере.

Также, как передает Газета.ru, МИД России сообщил , что не располагает данными о визите Януковича в Москву. "Нам не удалось найти подтверждения этой информации", - сказал представитель МИДа.

Между тем, по данным КМ.Ru, премьер вылетел на самолете государственной авиакомпании «Украина», обслуживающей первых лиц государства.