УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Афстрийский калхознек пыталсо ограбить деревенскую мэрию

861
Афстрийский калхознек пыталсо ограбить деревенскую мэрию

Аццкая новазть от нашево сапкора в Альпах. Утро в альпийской диревне Поггерсдорф (нам пох на медведов – прим. пер.) начиналос каг обычно. Па улитсам забегали сербернары в шапкаг-ушанках, выгуливая на павадке хазяеф, засуетились бабры на пастбищах шакаладнай фабрики Milka, делая утренние массажи синим каровам, са стараны снегоф стали доносиццо привычные вялыйе утренние вопли Хэлп! слехка оттаявших туристоф. Аднака вся эта пастораль нах не впилас аднаму аборигену-тунеяццу, каторый, тщятельно накидавшысь вчера шнапсом в честь внеплановой премии к пасобийу па безработице, валялсо пасреди сваей хижыны в састайянии полного абезвожыванийя и перманентного похуизма на банальные жытейские реалии.

Картинка с сайта hagira.gov.il

Самочуфствийе было архихреновое, организм срочьно требовал хотя бы пива, но энегрия гор слехка смяхчяла боль в галаве и отрывать ее от пола никакого желанийя у нашего героя пока не вазникало. Но вот по халупе с аццким грохотом запрыгали солнечныйе зайчеги, за акном пажарниме сиренами защебетали птитсы, и чуваг внезапно асазнал, что без утреннего зафтрака хотя бы емкостью 0,5, его чяйнек не выдержыт и красиво разукрасит стены жилисча мазгаме пад австрийскую хахламу. Вазможнасть примерить к сваей башке роль баллончега с дихлофосом пачимуто не впечятлила нашэго героя, и в его заполненной тирольскиме пестняме и шотландскими валынкаме башке тутжэ родился гениальный план.

С трудом трансформировав тушку в состояние homo erectus, будусчий грабитель века достал из бутылки шнапса «Шикльгрубер. Всьо дело в Люггере» муляжный залет, сел на свой любимый матацыкл времен 3-го Рэйха и с аццким треском и грохотом пасдовал на деревенскую площядь, где располагались банк, мэрия и кабак «Альпийский швайне». План был прост, каг лысина Шандыбина: грабануть банк, накидаццо на жженые бабки в кабаке, нагадить за мэрией и безнаказанна уе.. дамой на такси, шоб не спалиццо бухим за рулем. Чуваг натянул дедушкину фашысцкуйу каску са свастикой паглубже для конспирации и с грохотом танковой дивизии вылетел на место намечявшегося отжыга.

Припарковашись на полном ходу в фанарный столб и слехка потеряф координацыйу от удара башней апземлю, он выхватил валыну и стал носиццо по площяди с вопляме «Это ограбление! Атдавайте бабки сцуки!». Аднака, осознаф, что кругом, кроме аткравенно ржущих с него варон и галубей никаво нету, он, маментом просканироваф местность, поправил солнезащитнае пенсне и вбежал в ближайшее здание с натпесьйу «Банкамат вы можете найти где угодна, но толька них не тут. Мэрия». Снова проорав тщятельно заученные фразы перед слехка аефшиме сатрудникаме муниципалитета и палучив в атвет вместа денег аццкий ржач и аткравенные пасылы нах с кручением пальтса у виска, расстроенный грабитель вслезах побежал сразу в кабак.

Но и тут его ждал аблом в виде натпеси «Санитарный день. В пиве глисты», и аканчятельно впавшый в истереку преступнек, ревя белугой, брыжжа слюной и размахивая рукаме каг бухой пасечник, убежал в лес скрываццо от подъехавшых джыдаев, каторые вот уже как нескалька минут вшоке наблюдали за отжыгом на площяди из машины. Аднака, толи в лесу ему сразу сказали «превед!», толи заеб перешол в новуйу фазу, не прошло и десяти минут, каг в лесу раздалось эхом «Гаго, ты?», оглоеб снова выбежал на площадь и, каг нифчем не бывало, попыталсо отобрать у сатруднекоф органоф свой разъобаный матацыкл абратно. И в итоге незадачливого олигофрена пришлос все-таки арестовать.

Что ему фпаять пока решает афстрийский суд, на активисты Гринпис уже хотят порвать ему ачько на мальтийский крест за агромное количество лопнуфших от смеха птичьих тушег на площяди. Пожелаем жэ чуваку дальнейшыг отжыгоф и не путать за решоткой сартир с петушатником.

А фсе пачиму? Патамушо закусывать нада.

Кто неасилил албанскаво языка и не врубилса в тему - можед почитадь ап этам на другом языке туд (Корр.: но эта неприкольна, предупреждаю).

Мы вели прямой репартаж с Альп. С Вами был Аццкий бабруйский сотона, аставайтесь с нами и будед исчо интиреснее.

Креатифф от ццц.Udaff.com.

А закусывать будем с нашим зачотным поваром  свининой в сливово-яблочном соусе.

НАДА:

Свинина, хорошо идут ломти из спины с рёбрами, толщиной сантиметра три

Сливы

Яблочный сок

Лук

Тёртый мускатный орех, соль-перец

Листья шалфея (не обязательно, кто не любит – шалфей нах)

Ясен перец – напитки, штоп было не скушно... выбор и количество напиткоф – за вами

Режем сливы пополам и вынимаем из них кости

В кастрюльке нагреваем пол чайной лошки сливочного масла,  фигачим туда сливы и стакан яблочного сока.  Доводим до кипенья, оставляем булькать на среднем огне с открытой крышкой минут двадцать... периодически помешывем

На очень сильно раскалённой скаваротке обжариваем хорошо перчоную свинину, недолго – примерно минуту с каждой стороны

Вынимаем свинину и в той же скаваротке обжариваем лук

Сливово-яблочную жыжу пропускаем через сито, штоп избавитца от шкурок. Мясо укладываем на дно кастрюльки

Сверху валим лук, солим-перчим, бросаем туда щипотку тёртово мускату и листья шалфея, заливаем жыжей

После этого готовим на сильном огне минут пять, долго не надо – свинину легко пересушить.  На гарнир берём кто чево хочит. Безотказный вариант – варим картофан в мундире, лупим с него шкуру и, смазаф растительным маслом, пехаем в духофку минут на сорок.  Зелень, памидоры-огурцы и протчая хня-муйня – кто как любит

Всем приятного апититу!