УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аццкие новазти. Правинцыальная зарисоффка

813
Аццкие новазти. Правинцыальная зарисоффка

За што мы любим Кирафаград

Превед, славный украинский горад Кирафаград! Ну как же не любить тебя, слафная сталицо степнова края! Ты раскинулся широкко ф самом центре страны пад названием Украино и тебе нах не надо камуто даказывать, кто где и каму самый центровой.

Сколька же у тебя канкретных дастоинств срафнительна с другими местами жительстфа участнегов миравога сообчества!

Ва-первых, и эта самое главное, Кирафаград гараздо ближе к Бабруйску по срафнению са всякими ацтойными паселками гарадского типа, типа Киева али Маскфы.

Вафтарых мы абажаем ево за то, што самае распросраненное жывотнае в Кирафаграде – пелотконосительница неабыкнавенная красивая. В Кирафагради етот вид представлен нипадецки многаабразно. Инода хадить па карламаркса оченно трудна – начинает мишать йух. Ниибаццо хочется ибаццо! Ну и пелотконосительницам тоже нармальна живецца – кросавчегов полон горад!

А ф каком ищо гораде найдецца такой зиркальный гастраном и пьяный угол? Где исчо так пруцца от протянутаго ф неведамую даль пальца каковато дедушко с некиравахрадскай фамилией Кирафф? Куда паказывает ето площадное тело, к чиму призыфает участнегов этат падонок? За какой ацкий отжиг захуярено ему етот памятник однако? Нет ответа. И за ето мы тоже любем радной горад.

Хуясе – гаварит всяк новый приезжий, - а пачему ф кране нет вады? Ужоснах! Уебень – гаварит ему каждой настаящий кирафаградец. Мы и ф этам находим свой бальшой пазитифф и вазрадуемся до плеши ат атсуцтвия вады. Вада в Кирафавграде вредна для здарофья и мишает больше думать не а теле а о душе.

Исчо в Кирафаграде самые паэтичныя назфания районаф и улиц. Вслушайтес толька в ету музыку слов – Центыр, Ковалевко, Папофа, Жаднова, Кущоффка, Никалаеффка, Аликсеефка, Пять-пять! Эта вам мля, не Крищатик!

Кирафаградец никагда не будет мишать другому кирафаградцу ни ф чем – дажи если у него на глазах будут убифать каво-та, он нипадайдьот, не спросит кагдила?

Ахтунг! Если для каких-то других участнегов планеты Земля нада засадить дереву, пастроить дом и радить сына, то у кирафаградца другие приаритеты – найти в Дендрапарке медведа, патом убить сибяапстену и всенах!

А самае глафное, што в Кирафаграде очень мало жлабов срафнительна с другими гарадами. Если в Киеве каждый третий жлоб, то у нас их всяго тысяч двести.

Гинадий Рыбчинкоф