УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый звонок: В. Ющенко не повел внучку в школу (+видео)

1,1 т.
Первый звонок: В. Ющенко не повел внучку в школу (+видео)

Внучку Ющенко привела в школу дочь Ющенко. Видеосюжет 2,72 МБ (видео "5 канала")

Віктор Ющенко не повів онуку до школи

Сьогодні перший раз в перший клас ліцею №100 «Поділ» пішли діти багатьох впливових людей столиці України, чиновників, бізнесменів, відомих особистостей. Особлива увага була прикута до навчального заходу через те, що в перший клас подільського ліцею пішла онука Президента України Ярина-Домініка.

(Фото - Михайла Койфмана)

Численні учасники та гості урочистої лінійки були розчаровані – глава держави не прийшов у ліцей, який нещодавно закінчив його старший син Андрій. Онуку привела до школи мама Віталіна разом із чоловіком.

Саме після прибуття цієї VIP-сім’ї у ліцеї розпочалася урочиста лінійка, на якій були присутні Анатолій Кінах з дружиною, що привели туди свою найменшу доньку Софію, а також депутати Подільської райради, численне районне чиновництво, повідомляє наш кореспондент.

Фоторепортаж з цієї події чекайте найближчим часом.

Янукович обещает сельским учителям постоянную стимуляцию. Видеосюжет 5,35 МБ (видео "5 канала")

«Проффесор» Янукович вспомнил первые шаги в науке

Виктор Янукович признался, что хорошо помнит, как сам пошел в первый класс. Об этом он рассказал «Обозревателю» в Ялте на открытии учебного года в средней школе №2. «Очень хорошо помню. 49 лет назад Анна Дмитриевна Зогонова, моя первая учительница. Я ей каждый год звоню, и сейчас обязательно позвоню. Я с ней в этом году несколько раз разговаривал. Сейчас сяду в машину - наберу, поздравлю».

Как передает корреспондент «Обозревателя» Соня Кошкина, глава правительства признался, что несколько раз посещал встречи одноклассников. «Мы общаемся, некоторые мои одноклассники есть и в Крыму. Света Кокина живет в Евпатории, в этом году я с ней виделся».

При этом Янукович отказался рассказать про свою первую школьную любовь. «Первая любовь - это секрет. Очень красивое имя, очень красивая девочка», - сказал он, положа руку на сердце.

Глава правительства подарил детям пробирки, а учителям - надежду

Первого сентября в 8.20 Виктор Янукович открыл очередной учебный год в ялтинской школе №2. Он принял участие в торжественной линейке и выступил перед школьниками и учителями с поздравительной речью, сообщает корреспондент «Обозревателя».

О том, что во вторую школу приедет премьер Янукович сотрудники школы узнали лишь вчера, и за сутки успели провести дополнительную уборку территории и сделать небольшой косметический ремонт фасада школы.

Выступая на линейке, Виктор Янукович заявил: «Со следующего года учителя, которые согласятся работать в сельских районах, будут постоянно стимулироваться. Как первый шаг мы будем выплачивать пять минимальных окладов».

Глава правительства также пообещал, что берет эту школу под личную опеку. Для начала он подарил детям книги и оборудование для химического класса.

Обращаясь к присутствующим на церемонии, глава правительства подчеркнул необходимость скорейшего реформирования системы образования, повышения зарплат учителей. Он пообещал заняться этим со следующего года.

«Это отдельная тема, которую мы будем постоянно обсуждать и с учителями, и с организаторами образования в нашей стране», - сказал дословно Янукович.

Вместе с главой правительства на церемонии присутствовали глава правительства АРК Виктор Плакида, глава ялтинского горсовета Геннадий Брайко.