УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рональды МанДональды не щядят ни людей, ни йожекоф + Рицепт

834
Рональды МанДональды не щядят ни людей, ни йожекоф + Рицепт

В 2002 году в Цэнтре и Немножко Севернее Дикой Природы шатланцкого г.Данферплин (бл.., ну и название – прим.пер.) праизашол странный случяй. Поздним вечером, когда палавина сатруднекоф Центра разгребала свежедоставленные балгарки для трепанацыи улиток, шприцы с лазерным наведением для хомячкоф и новые гаварящие медвежьи капканы, другая палавина фтыкала очередную серию «Доктара Айболита» по BBC Wild, а один усталый сатруднек в бело-зеленом кильте вяло гонял шнягу на постер Хенрика Ларссона, в дверь канторы раздалсо робкий стук. «Опять нищястный собачко мисс МакКолли прибежал на кастрацыю. Падаждем, ща приедет, утащит назад домой», - хитро перемигнулись работнеки и забили на ниво, саапщает наш кареспанденд из Шотландии.

Но стук прадалжалсо, причом всйо менее уверенно, и работнеки, западозриф неладное, решили все-таки открыть. От картины за дверью все пелотки банулись в глубокий обмарак, мусчины впали в суровый ступар, а усталый сатруднек в бело-зеленом кильте заляпал хлебало Ларссона чем-то белым, и застыл в позе Мерилин Монро, поливая лежащих коллег коричнево-жолтой струей. В дверях стояли, устало шатаяс, странные существа: маленькие шипастые х..вины с разнацветным конусом вместо галавы, некоторые держали друг друга на лапках, а несколько несло красный паднос с еще парочкой колючих тушек на нем. «Хелп нам, люди», - глухо сказало одно из них и обессилено навернулось на пол.

Шмон ат усталого садруднека в бело-зеленом кильте оказалсо неплахим нашатырем, и вскоре до всех дошло, что перед ними были обыкновенные йожеги, только пачиму-то со стаканчеками «МакФлари» на головах. Первым, каг и паложэно, пришол в сибя директор. Отшвырнуф от сибя недопитый флян со спиртом, он хищно высморкалсо в синий нос и с воплем «сцуки блять, вы и тут меня нашли!» схватил биту и принялсо жыстоко валить нежданных пришэльтсев. Пока его удалось остановить, большынству жывотных пришла п-да, нескольким патом нечаянно удалили стаканчеги вместе с головой, но рассказа оставшихсо двоих хватило, чтобы узнать, что же все-таки праизашло.

Оказываеццо, все йожеги обожайут мороженное. А какое в МагДональдсе марожэнное? Правельно, в милипесдрических узких стаканчеках, чтобы народ всьо хавал и хавал, орал «мама, мне мало, есце хацю!», и пакупал ево упаковками. Патом вся эта туча стаканчекоф выкидывалась на памойку или проста в лесу, где в поисках ништяков постоянно шараебяццо наши колючие друзья. Йожег радостно засовывал сваю любапытную башку в стаканчек, слизывал остатки морожэного, но обратно уже вытащить ее не мог и подыхал голодной смертью.

Апщественность была вазмущена. Около всех МагДональдсоф появились толпы разгневанных защитнеков жывотных с плакатаме «Шоб вы всю жызнь гадили через эти стаканчеки!», «Уберите из названия Мак, не пазорьте Шатландею!», «Супер Соник вам есче отомстит!», «Паситители, жрите МакФлари вместе со стаканчеком – пожалейте зверей, жывотные!». Буржуи же решыли сделать на этом пиар и сразу объявили «Дни йожегов в МакДональдс». Мароженное стало продаваццо сразу в комплекте с дохлым йожегом, в рекламах Рональд спрашивал радостных детишек «Кто хочет дохлого ежа?», а Дисней снял полнометражный мультфильм, где дохлые йожеги со стаканчеками на головах спасают мир от инапланетян.

Но вскоре количество желайусчих палучить люлей в кастюме Рональда сошло на ноль, и справедливость сцуко восторжествовала. Глава британского отделения клоуноф сабрал фсех гринписовцев на пресс-канфиренцию и объявил: «Ладно, бля, мы будем выпускать мароженное в еще более узких стаканчеках. Передайте ежам, чтобы с ними не трахались, гыгы. И еще: на съэкономленные с этой реконструкцыи бабки можно было бы завалить импортныме ежами хоть фсю Шотландию с Фарерскиме островами впридачу и построить в каждом городе Центр Дикой Природы». После этого спича он сухо откланялся и под воплы толпы «Эээ! Мы пашутили, стойте!» удалилсо.

Кто неасилил албанскаво языка и не врубилса в тему - можед почитадь ап этам на другом языке туд (Корр.: но эта неприкольна, предупреждаю).

Мы вели прямой репартаж с Шатландии. С Вами был Аццкий бабруйский сотона, аставайтесь с нами и будед исчо интиреснее.

Креатифф от ццц.Udaff.com.

А типерь а фкусном от нашево зачотного повара. Готовим Утко с сырной палентой и сливаме в меду.

Пака в Кондопоге народ за дядины бабки и палетические интересы чурок фигачит, себе срока зарабатывает в этом гадурцарстве, мы, забив на фсех палитикоф и прочих жорналистоф - если есть время и жилание прибицца па вадаплавающим, в субботу с утреца дуем в лабаз и пакупаем, чево нет, чево есть - дастаем ис шкафчика:

Утко

Кукурузную крупу

Сливы

Сыр твердый

Сельдерей черешковый

Марковь

Вено красное

Олифкавое масло

Гарчицу злую

Острый перчиг

Мед

Траву сушоную - майоран, базелик, размарин, а не то што ви падумале

Сол

Утко рубим нах парционныме кускаме (отрезаем в п-ду лишнее сало) и вместе с патрахаме маренуем в смеси вина, олифковово масла, трав, меда и гарчиццы с солью:

Утиное сало режим, жарим на сковороде, жыр сливаем, шкварки - в маринующуюся утку.

Пака суть да дело - гатовим паленту - кипятим 4 стакана воды в толстостенной кастрюле - я взял утятниццу, солим, 2 стакана крупы чуть подсушиваем на противне в духоффке и тонкой струйкой, пастаянно мишая, сыпем в воду. Варим, пастаянно и неуклонно перемешивая, менут 15 - 17. Мешать надо БП фсе время, так што сообразное количество пива должно стоять в зоне обмета манипулятора, ы-ы-ы-ы. Менуты за три сыпем в поленту мелко тертово твердово сыру по вкусу, тщатильно вымешиваем и выкладываем в подходящую форму, смазанную маслом:

Утко вытаскиваем ис маринада и выкладываем вместе со шкваркаме и патрахаме на противень, выложенный парезанной марковью:

Фигарим утко в духофку и печем до готовности.

В оставщейся маренад кидаем пачищенные сливы, парезанный сильдирей, острый перец и вливаем еще чуть вена, тушим до мяхкости:

Патом соус фигарим в працессоре до однородности и протираем сквозь сито.

Паленту нарезаем ломтикаме, чуть абжариваем на утином  жыре и выкладываем на тарелко с уткой, марковью и соусом:

Для блезаруких, ясен хобот:

Ну и пра макароны, штоп не забывале: