УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загрязнители планеты думают, что глобального потепления нет

573
Загрязнители планеты думают, что глобального потепления нет

Главный экономист корпорации «ДаймлерКрайслер» Ван Джолиссейнт резко раскритиковал «квазиистерических европейцев», серьёзно относящихся к проблемам глобального потепления. Во время завтрака с главными экономистами крупнейших американских автопроизводителей он рассказал, что после своего назначения на нынешнюю должность он стал проводить много времени в штаб-квартире компании в Штутгарте и был шокирован «абсурдностью» отношения европейцев к глобальному потеплению.

Топ-менеджер убеждён, что эта проблема очень отдалённа, и её масштабы полностью неясны. Поэтому он считает, что на решение проблемы тратить деньги не стоит. Джолиссейнт раскритиковал нашумевший отчёт Стерна, обнародованный британским правительством, и усомнился в истинности его положений.

Его слова резко контрастируют с «зелёным» имиджем, который пытаются «раскрутить» американские автогиганты. Большинство собеседников менеджера молчаливо согласились с его аргументами. Ни главный экономист «Форда», ни его коллега из «Дженерал Моторс», не возразили ему.