УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главного милиционера Майдана уволили (обновленная)

Главного милиционера Майдана уволили (обновленная)

фото PHLНачальник Киевского городского управления внутренних дел Виталий Ярема подал заявление об отставке.

Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на источники в МВД.

По информации издания, Ярема попрощался с подчиненными и поблагодарил их за совместную работу, но свои дальнейшие шаги комментировать не стал, заявив: «Скоро все узнаете».

«Сегодня» предполагает, что Ярему может сменить Алексей Крикун, в прошлом возглавляющий УМВД в Днепропетровской области.

Пресс-секретарь министра МВД Константин Стогний уклонился от прямого ответа на вопрос, достоверна ли информация об отставке Яремы, сославшись на отсутствие приказов от руководства.

«Пока представлен лишь начальник Одесской областной милиции Геннадий Подройко, сменивший Богдана Керницкого. Все другие сведения, в том числе циркулирующие среди журналистов, оставляем без комментариев. И вообще, по любой утечке назначается служебное расследование», — сказал Стогний.

Напомним, на днях Константин Стогний заявил, что МВС собирается уволить руководителей милиции семи областей.

Виталий Ярема во времена Оранжевой революции поддержал Майдан.

У Цушко подтвердили, что Ярема уволился

В Министерстве внутренних дел Украины подтверждают информацию, что начальник Главного управления МВД в городе Киеве Виталий Ярема подал рапорт об увольнении.

Об этом заявил пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Константин Стогний, передает УНИАН.

При этом он отметил, что завтра министр внутренних дел Василий Цушко планирует представить коллективу столичного Главка милиции нового руководителя. В то же время Стогний не уточнил фамилии преемника Яремы.