Наши проекты
свернуть

В стране победившей СРКи (продолжение)

(Начало читайте здесь)

Козе понятно, ставить вслух вопрос — «демократия или газ?» — это цинично. Поэтому вслух так вопрос и не ставится, а просто в развитых цивилизациях есть разделение труда: неправительственные организации занимаются чужими демократами, а государство решает вопросы с их недемократическим правительством.

И все при делах. И всё отдельно: и мухи, и котлеты.

Но в нашем случае туркменская власть грозной дипломатической нотой взвилась потому, что ее врагов как бы пригласило государство Украина в лице Минтранса, по требованию которого оппозиционные туркмены получили визы.

И всё тут как бы понятно. Включая возмущение Президента, у которого мало что все полномочия обрезали, так еще и какой-то социалистический Коля, которого доны в его Минтрансе офлажковали — ни кашлянуть, ни перднуть — а он, епсель, внешней политикой решил покерувати, реально подставив Украину, плотно зависящую от цены туркменского газа. Ни хрена себе ландыш!

Ну, оно, правда, не стоило бы преувеличивать: после национал-патриотического Ивченки, упивавшегося, аки заяц во хмелю, рассказами, как он открывал глаза Туркменбаши на нерадивость его чиновников, вряд ли даже акция Рудьковского могла бы еще сильнее по последствиям сотрясти туркмено-украинские отношения, которые уже существуют отдельно от газа, полностью законтрактованного Москвой.

Что, между тем, ничуть не снижает ценность Рудьковского — в лучшем случае, как символа общегосударственного бардака.

Ведь что на самом деле должен был сказать Янукович этому шустрому венику, метущему сегодня пургу? «Ты что, отморозок ссученный, в блудняк втравил всю страну? Какая тебе туркменская оппозиция?! Тебя бебёт демократия азиатская — а свою-то ты с Морозом продал с потрохами, и я-то точно знаю, почём. Ты что, вонючка иудина, не просекаешь: если новые баши залупятся и поднимут нам цену на газ так, как хочется Москве, то йобнется всё правительство, и ты вместе с ним, гондон штопаный! И на хер мне тут агенты кремлевские, я сам резидент! Катись к своему Морозу, от имени которого ты травил послам, что «высшее руководство страны» заинтересовано в этих оппозиционерах, и хватит мне яйца выкручивать, а то такой гоп-стоп получите!»

Сказав так Рудьковскому интимно, Виктор Федорович на публике мог использовать шанс и, спустив отморозка с этажей Кабмина голой сракой на асфальт, явить себя большим государственным человеком всея Украины.

О, сказали б люди, папаша оказывается, суров, но справедлив. Как он державное мышление явил, как, со своих начиная, государственную дисциплину строго держит.

Вся страна бы прониклась. Но дело в том, что донецким совсем не нужна «вся страна» как народ — достаточно того урожая, который можно сгребать с ее просторов в эту страду, выпавшую им на долю из рук Ющенко.

Кстати, МИД наш, увы, обосрался на этой ситуации по полной программе и в действиях, и в их объяснениях.

И что-то некоторым подсказывает, что Борис Иванович Тарасюк уже был бы отпущен Президентом на свободу. Если б в Секретариате остановились на какой-то кандидатуре. Там вон младое дарование Яценюк не случайно, может, с Януковичем в Давос был отправлен.

Ну, этот юный барабанщик способен, по думке Президента, на всё. Чего там — подумаешь, МИДом поруководить!

Вот и Петечка Порошенко будто напрягся. У него ж не только «Рошен» в активе, но и соответствующее образование…

То есть, Президент еще способен нас удивить своими предложениями.

О, еще один давосский перл от Януковича: чисто конкретно «исполнительная власть готова сделать всё, чтоб институт президентства имел свое достойное и почтенное место в обществе». Ну, правда, чего в этой связи делают «исполнительная власть» и выступающий с ответным словом «институт президентства», имеет какую-то странно-извилистую логику. Типа: «Ты когда-нибудь трахал пидораса? — Нет. Но я трахал мужика, который трахал пидораса».

Это прям история Закона о Кабмине, а?..

Ой! Что-то никто не оценил редкостно радостную весть от Черновецкого: не пойду, грит, на следующий срок.

Та ну?! А на этот зачем приходил, дядя? А то вот был такой дедушка Крылов, так он, бывало, говорил: «Осел останется ослом, хотя осыпь его звездАми». Или долларами. Или киевской землей. Или похвалами этой пиковой дамы, семейной бриллиантовой подруги с манерами Соньки-Золотой ручки.

Так, кстати, успешно дополняющей образ своего хозяина, что поневоле вспомнишь: чё там за слухи ходили, будто когда-то замарашка-юрист женился на воровском «общаке», с каковых пор и процветает?..

То есть, этот бездонный Космос как бы честно нам признался, по сути, в начальной фазе правления: никаких долгосрочных программ для Киева и киевлян нет и не было, я пришел поцарювать — и ноги в руки, поэтому поймите, люди добрые, правильно — приходится хапать всё и сразу, бо ніколи, тут не до компромиссов, а кому чего не нравится, так поцелуйте меня в задницу, потому как больше избираться я и не собирался, вот пенку только сниму — и гудбай, «интересы киевлян», на следующем сроке красть будет уже просто нечего.

В нормальной стране Черновецкий уже стал бы ненормальным политическим самоубийцей. Но у нас он еще вооружен властью и очень опасен…

Хотя на самом деле Леня, обильно употевая от Бродского, Тимошенко, общестоличной ненависти, от требовательной наглости своих соратников, собственной бездарности во всем, что касается проблем города и его граждан — употевая от всего этого в ожидании предсказуемо позорных перспектив, Лёня всего лишь хотел бросить обществу отступную косточку — типа, я ж ненадолго, отцепитесь!

А хрен тебе. Граждане, референдум — это дело нашей чести. Это демонстрация того, что все-таки мы — не быдло, а они — козлы.

Показать Космосу и его прикормленной общинными хлебами камарилье наш трудовой средний палец — это суровая необходимость по спасению собственного достоинства.

Чтобы всякое «хуйло», как по-отечески нежно выражается Мишаня Бродский, всосало, наконец, то, что не получилось всосать с молоком: воля народа — великое дело. Народ может избрать, может ошибиться, может въебашить.

Ну, два варианта мы прошли. Ставим на третий. И, ять, чтоб мало не показалось.

А там, может, и до СРКи дело дойдет?..

27 января 16:20
:   Средняя оценка: Голосов: 111
Распечатать Отправить другу
Комментировать  "В стране победившей СРКи (продолжение)"
Комментировать  "В стране победившей СРКи (продолжение)"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 82    показать все | позитивные
вий
12.02.2007 15:33:18
 
СРК, если совсем разжевать:социалисты, регионалы и коммунисты. Их антикризисная коалиция. Молодец тот, кто мгновенно среагировал на это сокращение, и назвал их СРаКой
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Perez
03.02.2007 17:52:07
 
Танюша,браво!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
проходячи повз
30.01.2007 12:26:31
 
браво:))) гарна стаття:))) робочий настрій змінився на настрій глобального гоніва:))
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
SV
30.01.2007 10:55:35
 
Всем бодрого дня:-)

"Господа, кто-нибудь объяснит, что такое СРК?"

Ortodox

СРК-Союз рабочих и крестьян, а коль серьезно-Соци Реги Коми, те "антикризисная коалиция" блеющая о том, шо в Украине политического кризиса НЕТ, в простонародье СРаКа...

ТАКа моя думка...
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
30.01.2007 9:12:25
 

№ 12 30.01.07. 9.06
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Ortodox
30.01.2007 8:41:37
 
Господа, кто-нибудь объяснит, что такое СРК?
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
киевляночка
29.01.2007 22:22:24
 
Ну, так. Черновецкого не люблю и за него не голосовала, но что поднятая бродским энд ко грызня в Киевраде не за правду, а за серьезные бабки, так это даже не обсуждается. И нефиг нас энтузиазмить и вздымать, дураков давно нет. Все они друг друга стОят!
Рейтинг : согласен  9
не согласен  0
 
29.01.2007 20:04:29
 
Said
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Said
29.01.2007 19:08:16
 
І ще: Люся та Києв, ви плутаєте ДЕЩО з пальцем ;)
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
 Said
29.01.2007 18:57:15
 
Люся, інвалід розумової праці з дитинства ПоДЕРМянський майстер? На мій погляд просто придудурок і словоблуд...
Пані Тетяно, пишіть й надалі, кожне слово у Вас на свому місці і дуже доречне!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Киев
29.01.2007 17:51:36
 
Гавно статья.Работайте средним пролетарским пальцем,злобные почитатели басноватой истерички.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  1
 
Лис, М.
29.01.2007 17:10:29
 
Та ні, все на багато простіше - Яничар-Мамлюк- Українець - П..здюк ,або ще простіше -п"ята колона по якій плачуть Ваші " Исконные" берізки. Господа в Росії, чмо ти болотне. А Мамай молодець, щирі вітання,
Р.S. Мабудь трішки грубовато, але не "користи ради"
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Люся
29.01.2007 17:06:02
 
А интересно получается: на статью в матюках нельзя матюкаться? И не оскорблять-блять-блять автора? У нееуже наверно, крыша поехала. А может быть, она косит под Леся Подеревянского? Но в отличие от м астера, у нее получается набор дерьма - и все. Так может делать только злобная неудачница.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  1
 
Мамай
29.01.2007 16:57:19
 
О, бля! Зємляк, xyєв!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Украинец
29.01.2007 16:27:19
 
Господа, внимательнее почитайте архив статей ТК. Она давно куплена Юлей и пытается вытащить её из того места, куда она попала. Из созвучного со словом Европа.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  0
 
29.01.2007 16:18:36
 
Мамай - Бабай - один хрен, чурка!
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
фома
29.01.2007 15:59:22
 
А Вы пане Мамай, наверное, дружбаном по части поругаться на форуме п. Коробовой будете? А может Вы выпускающий редактор?
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Мамай
29.01.2007 15:55:15
 
Фома, бля...
Матюкатися заборонено тільки таким мудакам як ти...
Такі навіть в найкоротшому слові дві помилки роблять...

Я нє понял... Я нє понял... Ну, значить дурний.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Янычар
29.01.2007 15:54:26
 
"Не, как каждая кухарка умеет управлять государством — мы в прошлой жизни видели. Теперь — не то. Теперь крутее: каждая соска хочет рулить."
А можно попроще: "Теперь каждая Б...ь и б..товка, вроде Коробовой, может песать в абазриватиль всякую муру и думать , что она пуп земли и по уровню писатизма уже доросла неикак не менее Льва Толстого, не говоря об А.С. Пушкине. Надо ей памятник воздвичь нирукатворнай, а, скажем жопотворный, как пишит, т.н. авторка. Слава К...
Рейтинг : согласен  5
не согласен  1
 
29.01.2007 14:58:59
 
Суровая правда жизни от КОРОБОВОЙ!
БРАВО Танюша! Но хочу Вам, многоуважаемая, пожелать - женского счастья:0)
КРАСНЫЕ ЛАМПАСЫ
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
фома
29.01.2007 13:31:42
 
Да, Татьяна, круто и главное опять в своем духе! Я не пойму, читает выпускающий редактор то, что пишет п. Коробова? САми ведь в своих комментариях пишите:"... не ругайтесь матом не практикуйте антиконституционных призывов.." А п. Коробове значит можно?
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Liza
29.01.2007 13:27:38
 
Коробова, браво! Але референдуму мало, потрібно кримінальні наслідки. Інакше іншй за ним прийде і добере до чергового референдуму те, що залишиться від Льоні. Але на це потрібна воля його дружка з Банкової. Отут і кінчається воля народу.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  0
 
Владимир СА
29.01.2007 13:20:56
 
Засунуть туда, куда вы говорите, можно только того, кто сам мало отличаеться от той субстанции, которая там храниться. Засунуть ТК не удалось даже Кучме (почитайте ее статьи того времени). Но если вы считаете, что при Кучме был расцвет демократии, тады ой...
Рейтинг : согласен  3
не согласен  0
 
Украинец
29.01.2007 12:23:08
 
Уважаемая Татьяна Коробова! Если бы в Украине не было демократии и свободы слова, как ты пытаешься доказать в своих публикациях, то тебя за твои опусы уже давно бы уже засунули в то самое место, которое созвучно со словом Европа.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  2
 
coca
29.01.2007 12:02:45
 
Сожалею, что не владею матом, как Т.Все, что происходит сегодня другой лексикой не описать. Скажу так: пора выдвигать лидера самим, из народа. К нынешним,кроме отвращения, ничего другог не испытываю. Даже Юля, которой доверяла, утратила конструктив.Жаль.Но ребята, надо что-то делать. Таня, объединяйте единомышленников, реально в жизни, давайте думать как, нельзя терять время.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  0
 
mig volk
29.01.2007 12:01:57
 
Одного удара любого из Кличко хватило бы чтоб решить проблему столицы А киевляне с удовольствием скинулись бы на веночек и место на Байковом для нашего Леньки Пантелеева .Уважаемые Виталий и Владимир вся надежда на Вас срасите КИЕВ!!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
007.Киев
29.01.2007 11:33:36
 
На митинги не ходят, потому что никто не зовет. Нужна организация. Лично я бы вышел. Только Кличкам и прочим Бродским не хватает ума обьявить не о возвращении на ринг и восстановлении партии, а об времени сбора под мерией.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  0
 
SEWA
29.01.2007 11:09:23
 
"Культурные" либеральные читатели, возмущающиеся вульгаризмами Коробовой, подозреваю в тихой и конспиративной обстановке занимаются весьма неблаговидными делами, легко описываемыми грубонародными словами, сравнительно не часто применяемыми Коробовой. Таких "культурных" очень хорошо изображал Ярослав Гашек.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  0
 
Ната
29.01.2007 11:04:25
 
Думаю, что если бы хоть раз митинг против Лёни-космоса собирали в выходной день, народу бы пришло оччень много! Пока правда толку от этих митингов мало.Ждем с нетерпением, когда начнут собирать подписи в поддержку референдума. И ничего нет страшного в том, что народ берет пайки! Это не означает, что они поддерживают Лёню! Паёк возьмут и проголосуют против!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Мамай
29.01.2007 10:27:50
 
Бляді! Не чіпайте Коробову!
Рейтинг : согласен  7
не согласен  0
 
Lenka
29.01.2007 10:21:44
 
Татьяне Коробовой - СПАСИБО
Рейтинг : согласен  4
не согласен  0
 
Подполковник
29.01.2007 9:33:32
 
MAJOR (29.01.07 00:02) «А социалюги - так это ж плоть от плоти монстра с двойной фамилией Кравчук-Кучма!...Партия вурдалаков! С виду - вроде люди, а чуть контроль утратишь - они с тебя всю кровушку под звуки Интернационала высосут...»

Мнение верное и своевременное - они и есть оборотни.

«Вурдалак» - вампир, оборотень, в славянской мифологии «человек- оборотень», обладающий сверхъестественной способностью превращаться в диких животных, нередко промышляющий высасыванием крови из своих жертв как вампир (из «Мифологической энциклопедии»)
Рейтинг : согласен  7
не согласен  0
 
Кажан
29.01.2007 0:49:44
 
Ми поки що не можемо їх враз скинути, але повсякчас допомагати їм пожирати одне одного - наш обов'язок. І Коробова виконує це завдання на атлічна.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  0
 
major
29.01.2007 0:02:41
 
Да будет Вам, граждане, блюсти журналистскую этику! На себя поглядите, прежде чем Коробову хаять! Прям такие чувствительные натуры на "Обоз" залазят, что аж слёзы наворачиваютя: как же Вы в этом кошмарном мире еще живете, ангелочки? Ведь по сути - Коробова права на все 100%!!! А социалюги - так это ж плоть от плоти монстра с двойной фамилией Кравчук-Кучма!
А ну окромя Николяши Рудьковского припоминайте: Валя Семенюк - борец за счастье Пинчуковсое, Баранивский ващщще супер-стар, нарцис задрипаный Волга, Бокий - могильщик оранжевой коалиции, максимальнокомфортабельнонепримиримый сынок партфункционера Юра Луценко... А съезд СПУ, единодушно исключивший Винского... И наконец - самый честный и благородный борец за спикерское кресло, совесть нации Сан Саныч... Партия вурдалаков! С виду - вроде люди, а чуть контроль утратишь - они с тебя всю кровушку под звуки Интернационала высосут...
Рейтинг : согласен  16
не согласен  0
 
устало
28.01.2007 23:24:00
 
а может хватит бродского пиарить... не то чтобы против него что то особенно... но жеж когда землей по мнению Т.К. правят аллах, президент сша и бродский - смешно, ей ктулху!
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Подполковник
28.01.2007 22:54:04
 
«Почему всё это ТАК?»

«Почему все это ТАК, чем я ТАК влеку собак?
Задаю вопрос себе и лично Богу.
Обнажают псы клыки и сбиваются в полкИ,
Стоит мне немножко выйти на дорогу.

Это гадко, но это загадка.

Я поеду, я пойду в поле Флинтеле найду,
Ду-а-ду и флейта-козочка заблеет.
Мне бы козочку пасти, в песню розочку вплести,
Только свора нас навряд ли пожалеет.

Вдоль забора опять несется свора.»
(Сергей Никитин)


Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Янка
28.01.2007 22:06:00
 
Nataly_d
Это почему же никто не ходит на митинги. Я сама с друзьями в прошлом году два раза ходила под стены КИевсовета. А на этой недели обломались. Сколько можно ходить? Вы думаете референдум поможет? Да мэр, правда уже запуганый. опять проигнорирует или кого надо пожкупит ценной земелькой под КИевом. А пайки действительно берут - психология у народа такая - на шару и уксус сладкий.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Nataly_d
28.01.2007 21:37:24
 
Изумительная характеристика афериста Рудьковского. А воображаемый монолог Яныка - шедевр.
И трижды верно, что референдум по Черновецкому - дело нашей чести. Но, похоже, с этой категорией у киевлян проблемы. На митинги против идиотских и преступных тарифов никто не ходит, зато охотно берут какие-то убогие "пайки". Люди, где вы? Почему не устраиваете публичных акций протеста? Или для этого надо отключить отопление? Может и вправду надо? Чтоб прочистить мозги.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  0
 
Мах
28.01.2007 17:51:52
 
Окончание статьи понравилось. Прямо "светлое будущее". Только хочется спросить Танюшу: "А чего ж так запоздало об этих отморозках то пишешь. Надо бы до выборов это делать. А сейчас выглядит, как в пословице "собака лает - караван идет?" Типа, обдурили меня хозяева - вместо мяса говна подсунули, ну я наелася по полной программе. Фу такая гадость, теперь хоть погавкаю.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Мах
28.01.2007 17:41:45
 
"Ведь что на самом деле должен был сказать Янукович этому шустрому венику, метущему сегодня пургу? «Ты что, отморозок ссученный, в блудняк втравил всю страну? Какая тебе туркменская оппозиция?! Тебя бебёт демократия азиатская — а свою-то ты с Морозом продал с потрохами, и я-то точно знаю, почём. Ты что, вонючка иудина, не просекаешь: если новые баши залупятся и поднимут нам цену на газ так, как хочется Москве, то йобнется всё правительство, и ты вместе с ним, гондон штопаный! И на хер мне тут агенты кремлевские, я сам резидент! Катись к своему Морозу, от имени которого ты травил послам, что «высшее руководство страны» заинтересовано в этих оппозиционерах, и хватит мне яйца выкручивать, а то такой гоп-стоп получите!" Так он, думаю, так и сказал. Ибо действительно Коля то ГОНДОН использованный многоразовый.

Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
28.01.2007 17:26:29
 
Ден
Пшланах, дурак
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
саметой
28.01.2007 16:38:54
 
По сути - Корбова права. Вот только хватило бы бабла и терпения силам, чьи интересы отражает Танюша, довести дело до референдума по Лене. А то так называемая "громада" Киева не способна на такое - ленива и продажна (за пайки). А то что Космос шел на мэра чтобы пополнить собственные активы за счет киевлян - это было видно еще до выборов! Только где были глаза "громады Киева"? Наверное на ж..пе! "Тепер iжте, хоч повилазьте!"
Рейтинг : согласен  3
не согласен  0
 
Ден
28.01.2007 15:35:44
 

8.01.07 | 13:02 Ира, Одесса

Пшланах, дура.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
Пелясик
28.01.2007 15:32:43
 
страна сраки - это точно!!
Рейтинг : согласен  3
не согласен  0
 
сам
28.01.2007 14:31:34
 
... и не надо укоров в отношении мата. Коробова - настоящий Гражданин. И не может без потрясения видеть творящееся в ЕЕ Родине. Я сам не могу произнести про происходящее и 15-ти слов без идиоматических выражений. А ТЫ?
Рейтинг : согласен  10
не согласен  0
 
28.01.2007 14:30:10
 
Куча матов, но читается с удовольствием и пониманием.
(Алексей)
Плебс всегда понимал матюки. Для них и старается Татьяна. Родной язык, родная среда обитания.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Ира, Одесса
28.01.2007 13:02:53
 
Очень хоцца вздрючить Президента, да Юля отмашку не дала... Да, Танюша? Юля обосрамшись- растерямшись апосля того, чего натворимшись, в экстазе со СКРой слимшись... Тань! Где гонорар будете брать теперь? Не хотелось бы, чтобы Вы совсем уж потерялись... Теперь вот строчность понижается, далее - дни выхода текстов раздвигаются... А хавать шо-то все-равно надо?
Рейтинг : согласен  9
не согласен  4
 
Алексей
28.01.2007 12:46:00
 
Браво, статья супер. Куча матов, но читается с удовольствием и пониманием.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
28.01.2007 12:21:55
 
Десятки патриотов Вы будоражите этим вашим талантом !
Поклонник

Адесятки тысяч блюют от такой писанины
Рейтинг : согласен  3
не согласен  2
 
Поклонник
28.01.2007 10:15:51
 
Татьяна! Ваши статьи – самый громкий и естественный звук, бодро и регулярно гремящий из этой самой ненависной СРКи! Десятки патриотов Вы будоражите этим вашим талантом !
Рейтинг : согласен  7
не согласен  0