УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный оппозиционный телеканал Грузии арестован

699
Главный оппозиционный телеканал Грузии арестован

Как передает РИА Новости, такое решение вынес в среду Тбилисский городской суд, рассмотрев ходатайство Генеральной прокуратуры Грузии. Прокуратура обосновала свое требование антигосударственной деятельностью телекомпании.

Напомним, учредителем "Имеди" является Бадри Патаркацишвили, который открыто заявил о своей поддержке действий грузинской оппозиции, а также признал, что действия противников нынешней власти и митинг перед зданием парламента республики в Тбилиси. При этом в октябре этого года Патаркацишвили передал все свои акции "Имеди" в управление на один год американской компании News corporation, входящей в медиаимперию Руперта Мердока.

В свою очередь "Имеди" в преддверии акции протеста Объединенной оппозиции, транслировала информационные сюжеты в сопровождении надписи "Не боюсь!", а выдержки из выступлений президента Михаила Саакашвили сопровождала надписью "Он лжет!". Вечером 7 ноября грузинский спецназ устроил в телекомпании погром.

Как сообщает Лента.ru, после обнародования решения суда с ведущими журналистами телекомпании во вторник встретилась спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Встреча проходит за закрытыми дверями.