УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юлю положат на лопатки, подвесив Кабинет

Юлю положат на лопатки, подвесив Кабинет

По его словам, нынешнее правительство сложит полномочия согласно закону на первом заседании новой Верховной Рады, однако премьер и министры продолжат работать и дальше в статусе исполняющих обязанности, передаёт корреспондент "Обозревателя" с заседания круглого стола.

По его мнению, такая схема отвечает как интересам Банковой, так и Партии регионов, и является реализацией сценария «Как кинуть Юлю».

«Вот вам и широкая коалиция. То есть это оранжевое большинство в парламенте, ослабленное бело-голубое правительство и чуть более сильный Президент», - рассказал Олесь Доний.

По его словам, для президентской команды это очень интересное решение проблемы, которая заключается в том, что если Тимошенко возглавит правительство, она автоматически становится самым главным кандидатом в президенты.

Если она возглавит оппозицию, - то же. «В этом случае выходит, как по монетке: если упал орел - плохо, если упала решка - плохо, то нужно, чтобы монетка зависла в воздухе», - заявил Доний.

Также Доний намекнул, что в этих расписаниях спикером может стать Иван Плющ и на его поддержку совсем не нужны будут голоса БЮТ.

Мол, Плюща могут выдвинуть коммунисты, которые вдруг вспомнят, «как он когда-то пахал землю», и тот вдруг наберет 226 голосов».