УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раду закрыли по просьбе Ющенко?

1,6 т.
Раду закрыли по просьбе Ющенко?

Об этом заявила член фракции ПР Анна Герман в «Свободе слова» на ICTV.

«Ми увидели, что нашим коллегам нужно время… Ми сегодня это сделали для вас,» - сказала Герман о закрытии заседания Раисой Богатыревой, обращаясь к депутатам БЮТ и НУ-НС.

Член Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов обвинил Раису Богатыреву в незаконном прерывании заседания. По его словам, она должна была предварительно уточнить этот вопрос с остальными народными депутатами. И заявил, что в случае предательства БЮТ готов идти на досрочные выборы.

Перенесение заседания Богатыревой назвал «нарушением регламента» и член блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Тарас Стецькив.

По словам члена фракции Коммунистической партии Украины Аллы Александровской, инициатором перенесения работы ВР выступил Президент.

«По просьбе Ющенко было прекращено заседание,» – отметила Александровская.

Отвечая на вопрос, является ли подобное заявление правдой, Герман подчеркнула, что она «лишь маленькая украинка», по этому Президент ей не звонит по таким вопросам. Она выразила готовность Партии регионов приступить к работе в Верховной Раде во вторник, в том случае, если «коалицианты» подпишут соглашение между собой.

Как сообщал «Обозреватель», соглашение о создании демократической коалиции еще не подписали семь человек. Среди них Плющ, Ехануров, Петевка, Довгий, Криль, Онищук, Тополов.

По словам члена фракции НУ-НС Владимира Арьева, свою подпись под документом 23 ноября поставил один из «неподписантов» член НУ–НС Игорь Палица во время вечернего заседания фракции.

Первое заседание Верховной Рады состоялось 23 ноября. Депутаты зарегистрировали свои фракции, обозначив их лидеров.

Вопрос формирования коалиции не обсуждался. Также нардепы не избрали спикера. Как заявила председательствующая на сегодняшнем заседании Раиса Богатырева, перерыв ВР объявила до четверга.