Игорь Криль обвиняет БЮТ и НУ-НС в "сговоре" - Обозреватель

Игорь Криль обвиняет БЮТ и НУ-НС в "сговоре"

Народный депутат Украины от блока НУ-НС, заместитель председателя партии «Наша Украина» Игорь Криль называет “сговором” отчасти лидеров политических сил те переговоры о создании демократической коалиции, которые состоялись между НУ-НС и БЮТ по завершении досрочных выборов в Верховную Раду.

Об этом Криль заявил в контексте ситуации вокруг коалиционного процесса, передает УНИАН.

«Мы уже это проходили в 2005 году. Вспомним подковерные интриги, возню во власти и дележ портфелей во времена правительства Тимошенко, когда «коалиционные союзники» были готовы перегрызть друг другу горло», – заявил Криль.

По его словам, «в начале октября 2007 года, по завершении парламентских выборов, состоялись не переговоры о создании демократической коалиции, а сговор части лидеров политических сил ради деления должностей”. При этом Криль заявил: “Первое доказательство тому – выдвижение на должность председателя Верховной Рады Вячеслава Кириленко. Такие вопросы должны решаться честно и прозрачно».

В то же время, по словам Криля, «кандидатура Кириленко даже не рассматривалась на Политическом совете партии, и это свидетельствует о заговоре и личной заинтересованности в портфелях”.

В этом контексте Криль отметил: “Если это не так, то пускай Кириленко откажется от должности спикера», и добавил, что имеет право такое заявлять, потому что предварительно отказывается от любых должностей во властных структурах.

«Я не против демократической коалиции, но я против «дерибана» должностей», – заявил Криль.

Напомним, 1 октября на заседании Политсовета блока было принято решение о поручении председателю Политсовета Вячеславу Кириленко провести переговоры с Блоком Юлии Тимошенко относительно подписания соглашения о создании демократической коалиции.

5 октября пресс-служба Президента Украины сообщила о том, что Виктор Ющенко поручил лидерам БЮТ и НУНС провести переговоры, цель которых - утверждение проекта коалиционного соглашения о создании демократического парламентского большинства.

8 октября пресс-служба НУ-НС сообщила, что Политсовет блока “Наша Украина - Народная Самооборона” единогласно предложила избрать председателя Политсовета Кириленко председателем Верховной Рады Украины шестого созыва. При этом отмечалось, что в состав Политсовета входят председатели всех девяти партий – участниц блока, и что раньше кандидатуру Кириленко для избрания спикером нового парламента поддержал Президиум возглавляемой им партии “Народный Союз Наша Украина”.

15 октября лидеры БЮТ и блока НУ-НС в присутствии прессы подписали соглашение о создании демократической коалиции, в частности, соглашение подписали Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и Кириленко.

17 октября Президент Украины Ющенко заявил, что поддерживает совместный план действий БЮТ и блока НУ-НС и их намерение сформировать большинство в парламенте.

В частности, отметив, что по воле людей большинство на выборах получили силы, которые подтвердили преданность демократическим и европейским ценностям, и что это – уже постоянное и неизменное движение, Ющенко заявил: “15 октября Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина – Народная самооборона» представили Президенту Украины свой совместный план действий и заявили о готовности сформировать большинство в парламенте Украины. Поддерживаю это намерение. Подчеркиваю: эти силы взяли на себя ответственность за развитие ситуации и продуктивную работу в высшем законодательном органе”. При этом Президент отметил, что ожидает образования большинства коалицией с момента открытия сессии Верховной Рады.

В то же время, по состоянию на 26 ноября соглашение о создании коалиции с БЮТ не подписали семеро депутатов от НУ-НС, в частности, Иван Плющ, Юрий Ехануров, Николай Онищук, Криль, Василий Петёвка, Станислав Довгий, Виктор Тополов.

26 ноября 17:11
:   Средняя оценка: Голосов: 13
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Aleksandr
19.04.2008 8:37:23
 
Кто такой Криль? Кто из избирателей ранее знал об этом человеке? Думаю, у Криля рейтинг - нуль, амбиций - 100 очков: результат - нуль. Коментарии этого "политика" не заслуживают внимания.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Лора
27.11.2007 1:05:26
 
"Мы уже это проходили в 2005 году. Вспомним подковерные интриги, возню во власти и дележ портфелей во времена правительства Тимошенко, когда «коалиционные союзники» были готовы перегрызть друг другу горло».........
Мыслящие люди, не марионетки, понимают, что это все фарс:ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКАЯ КОАЛИЦИЯ. Ведь надо выполнять тогда и коалиционные обязательства. Относительно возврата вкладов за два года БЮТовцы уже начинают вешать лапшу на уши баранам. Придумывают всевозможные лохотроны: вместо денег «нарисуют» акции инвестиционных фондов, одним словом, готовят аферу. Люди уже имеют многострадальный горький опыт со всевозможными фондами, трастами, ценными бумагами (которым грош цена) от приватизационных сертификатов…И что? Ими только в сартир сходить можно. Так что, верни, шельма, старикам деньги! А свой капитал, уворованный у народа Украины, можешь перевести в акции ЕЭСУ.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Cerber
26.11.2007 22:07:47
 
Кстати, вот и "малява" от ПР нарисовалась. Чечетов заявил, что оранжевые не в состоянии создать коалицию! Во как! Совершенно в унисон с Крилем и К.
Так чьи это интересы тов. депутат от НУ отстаивает? Какие принципы не дают ему раскрыть рот, когда уже ложка поднесена? Ах, мы не голодны. А кто же накормил, не регионы ли? И цифры уже все обнародованы.
Этот бизнес-проект "не дай создать коалиции (без ПР)" дорого вам обойдется, господа неподписанты. Или выборы прошли и теперь можно расслабится и забыть все что наобещали?
И, заметьте, это делают те, кто Тимошенко пытаются назвать популисткой. Ну-Ну.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Cerber
26.11.2007 21:49:01
 
«Я не против демократической коалиции, но я против «дерибана» должностей»?. Главное - вовремя.
А что, этот Криль был в анабиозе последние два месяца и ничего доселе не знал, являясь заместителем председателя партии НУ? Так грош цена такому "недальновидному" политику.
Но есть и положительный момент, все крысы - как на блюдечке. Дерьмо, как говорится, всплыло. Пора убирать! Кириленко, будьте, наконец лидером партии. Ведь 10% "избранников" позорят всю фракцию. Пускай дома заседания ВР по телевизору смотрят.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Niro
26.11.2007 20:26:41
 
Ты,мелкая ничтожная креветка и другие неподписанты!Снимите депутатский значок и положите мандаты!Иуды,вы что же думаете-народ можно дурить бесконечно!?Плющ,пора внуков нянчить-песок сыпется и мозги набекрень!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Христофорос
26.11.2007 20:23:17
 
Да при чем здесь Криль, Пытьовка или Онищуки?!
Пока помаренчиви будут ходить по выборам блоками, до тех пор у них будут проблемы в парламентах всех созывов.
Строительством своих политических партий надо было заниматься уже давно. ПолитБлоки - это дурилки для электората и одна из форм выживания корумпированой верхушки политиканов.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
дан
26.11.2007 20:05:48
 
Криль не бзди.Здавай депутатский билет,можеш и партийный в придачу.Никого ты не убеждаеш своим словоблудием.В тебе очень чётко проявляется предательство.Ты чмо.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
vol
26.11.2007 19:55:14
 

Криль играет отведенную ему роль дурака.
Зварич, как и в 2006-м, мутит воду и тянет резину.
Правду поведал Онищук - http://pravda.com.ua/news/2007/11/26/67371.htm

Во-1-х, свой отказ «підписати угоду про створення демократичної коаліції, Оніщук пояснив розбіжностями, які виникли між президентом та лідерами блоку».
Подтвердил то, что многим было ясно без слов - за неподписантами стоит Ющенко,
Ющенко, Ющенко…

Во-2-х, Онищук уже допускает возможность «діяти ефективно або в плані створення демократичної коаліції, або в плані іншої політичної пропозиції»

В-3-х, оказывается «лідери БЮТу та НУНСу ще не запропонували ні фракціям ні президентові "дорожньої політичної карти", яка здатна забезпечити стабільний розвиток країни».

Это понятно. Ющенко и в 2006 не хватало краплёной карты.


Юрий Вологжанинов

не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Alexandresanechka
26.11.2007 19:55:01
 
В очередной раз убеждаюсь, что голосовать за президентскую компанию и Президента нельзя никогда
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Cerber
26.11.2007 19:44:33
 
"Може вони забули по якому списку йшли до ВР?"
Нет, это партия регионов в лице неподписантов коалиции завела своих засланцев в рядах НУ. Вот они все и торпедируют. Интересно, есть ли какой-нибудь способ послать их на хрен?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Bujhm
26.11.2007 19:40:24
 
Но ты братец кролик не переживай. Думаю больше года ты в ВР не посидишь. И твой през вместе с ублюдочной партией, в которой правда есть пару нормальных людей (в семье ж не без урода)через год вылетят из власти и дум народных навсегда!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Bujhm
26.11.2007 19:36:50
 
Если б его выпендреж имел плд собой некий мировозренчекий фундамент, то он прежде всего положил бы на стол мандат и дальше пошел бы критиковать и убеждать людей в своей правоте.Кстати, это выходило бы в таком варианте более убедительно.Ведь человек ради духовных принципов пошел на материальные жертвы.Своего рода на "костер" за идеалы. Этосделало Борю Эльцина Ельциным, Джордано Бруно и Ж.дАрк теми кто они есть-лидерами. А так - это просто сволочизм
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
жкщ
26.11.2007 19:27:19
 
Павуки в банці...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Oxygene
26.11.2007 19:25:46
 
Може вони забули по якому списку йшли до ВР? А як щодо принципів демократичного централізму, підпорядкування меншості більшості...здати мандати та йдіть гуляти
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Андрій (Закарпаття)
26.11.2007 19:15:33
 
Тут сама стаття мукачівського політика Кріля:
http://unian.net/ukr/news/news-223626.html
======================
Мукачівським політикам і в голову не приходить відмовитись від мандатів. А чому? Тому, що наступного разу закарпатці за них не проголосують.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Прокурор
26.11.2007 17:50:31
 
Самое лучшее у оранжевых получается дудеть в дудочки. Особенно красиво выглядит в белой униформе.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
UN
26.11.2007 17:47:06
 
Ты, нехороший человек, не от должности во властных структурах отказывайся а, если в корне не согласен - сними значок, положи мандат на стол, выйди из фракции и лишь только потом вякай, иуда, если хочешь, что-бы тебя кто-то услышал и правильно понял.
Кстати, дружкам твоим - не подписантам, не мешало-бы так поступить.
не согласен согласен    Рейтинг: 20