УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: Белому братству Тимошенко не место в политике

1,7 т.
Бродский: Белому братству Тимошенко не место в политике

«Не должно быть у нас в стране премьера Тимошенко», заявил сегодня Бродский в комментарии Обозревателю.

«Безусловно, я это признаю», – заявил сегодня Бродский в комментарии Обозревателю, высказываясь по поводу обвинений, прозвучавших сегодня на пресс-конференции в Киеве от ряда депутатов БЮТ. Как известно, на этой пресс-конференции была продемонстрирована любительская видеозапись плохого качества, на которой Бродский, Сивкович и неизвестный широкой публике якобы помощник Андрея Клюева уговаривали новоизбранных бютовцев не вступать в коалицию и не голосовать за демократических спикера и премьера. Цена вопроса – 10 млн долларов.

«Я считал и считаю, что такие премьеры, как Тимошенко и Янукович, нашей стране не нужны. Это моя публичная позиция и она не является ни для кого секретом. … Белому братству Тимошенко – Турчинова не место в украинской политике!» - акцентировал Бродский. В данном контексте он сказал: 77 членов фракции БЮТ – члены баптистской секты Турчинова, «и он и дальше продолжает собирать с них заявления, в которых они клянутся семьями и родственниками на верность каким-то там убеждениям».

«Что до фантасмагорических обвинений Юлии Владимировны и ее людей», то Бродскому тоже есть что сказать. «Пусть лучше Тимошенко вспомнит, как она у меня дома встречалась с господином Пасенюком, - главой Высшего Административного Суда Украины и пыталась его подкупить в интересах БЮТ. Она проводила также у меня дома и другие встречи с некоторыми важными для себя людьми. Еще – приезжала ко мне с одним небезынтересным субъектом. Я готов все это в прямом эфире сказать ей, Турчинову, Кожемякину, всем остальным!».