УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

”Мисс мира-2008” организуют в Украине

”Мисс мира-2008” организуют в Украине

После оглашения результатов президент "Мисс мира" Джулия Морли официально объявила, что в следующем году конкурс пройдет в Украине!

Известно, что конкурс, который с начала своего существования, – с 1951 года – и до 90-х годов проводился исключительно в Лондоне, уже 17 лет кочует по странам мира. В этот раз выбор организаторов самого престижного в мире конкурса красоты пал на Украину.

"На протяжении года представители оргкомитета "Мисс мира" ездили по нашей стране, изучали наши возможности относительно проведения конкурса, телесъемки и т.д. И пришли к выводу, что Украина вполне способна принять конкурс у себя, – рассказал почетный президент национального комитета "Мисс Украина" Сергей Матяш. – В результате для проведения конкурса были выбраны четыре города: Киев, Одесса, Львов, Ялта. На протяжении месяца конкурсантки будут демонстрировать нашу страну, а финал конкурса пройдет в Киеве", - цитирует организатора Униан.

Скорее всего, финал состоится на сцене НП "Украина" и будет транслироваться в прямом эфире более чем на 70 стран мира, то есть на аудиторию 2 млрд. человек. Кстати, уже известно, что в 2009 году конкурс состоится в Австралии, а в 2010-м – в США.