УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Веб конференция в журнале InternetUA + ФОТО

468
Веб конференция в журнале InternetUA + ФОТО

1. Сергей с Оболони:

Как появилась идея подобной акции?

Акулов. Все очень просто. Многие клиенты Бегуна являются нашими потенциальными клиентами. Наши клиенты, в свою очередь, являются клиентами Бегуна.

Логично проводить совместные акции, которые могут быть интересны

одновременно и нашим клиентам и клиентам Бегуна.

Деркач. Контекстность коммуникации должна быть не только при показе рекламного сообщения, но и при выборе партнеров. Воля — именно тот партнер, сотрудничество с которым для нас интересно.

2. Ира, г. Полтава:

Алексей, используете ли Вы рекламу Бегуна в собственных кампаниях?

Акулов. Да, используем очень давно. Мы считаем Бегун одной из лучших сетей контекстной рекламы.

3. Славик, Киев:

Нужны ли какие-то определённые навыки для работы с контекстной

рекламой?

Акулов. Каких-то специальных навыков не нужно. Для получения высокой отдачи, требуется внимательно изучить систему и получить определённый опыт работы с ней, на что уходит 2—3 недели проб и ошибок.

Деркач. Интерфейс Бегуна специально разрабатывался для того, чтобы даже не достаточно подготовленный, в плане рекламы, человек, мог запустить и сам вести рекламную кампанию.

Из распространенных ошибок: это запуск кампании без географической привязки. Т. е. рекламодатель продает свои товары только в Киеве, а показ объявлений происходит и в России.

4. Олег, Позняки, Киев.

Компания ВОЛЯ на услуги доступа в Интернет (Воля Бродбенд) ввела

тарифные планы без разделения зарубежного и украинского трафика.

Означает ли это, что Дата-центр в ближайшем будущем так же введёт

подобные тарифные планы?

Акулов. Нет, у Дата-центра ВОЛЯ сохранятся тарифные планы с разделением трафика на украинский и зарубежный. Принципы ценообразования на услуги доступа и на услуги хостинга серверов совершенно разные. Как пример можно привести ситуацию на российском рынке — все провайдеры доступа перешли на тарификацию без разделения трафика, большинство же дата-центров отдельно считают российский и зарубежный трафик

5. Александр Петрович. Киев.

Эффективна ли контекстная реклама, для серьезного, продвинутого юзера?

Акулов. По нашему опыту для проектов, клиенты которых проводят много

времени в Сети, контекстная реклама очень эффективна.

Сизов (InternetUA) И особенно она эффективна для продаж, через интернет. Например, для Интернет-магазинов.

Деркач. Для продвинутых юзеров она будет еще более эффективна ;)

6. Тамара, Вышгород.

Цена на минимальном тарифном плане Дата-центра ВОЛЯ составляет 199

гривен в месяц. Судя по цене, за эти деньги предоставляется виртуальный сервер. Так ли это?

Акулов. Нет, это не так. Мы предоставляем только реальные физические сервера.

Каждому Абоненту предоставляется отдельный сервер. На минимальном

тарифном плане предоставляется сервер простейшей конфигурации.

7. Сергей, г. Одесса

Я размещаю блок бегуна у себя на сайте. Вы по дефолту подключаете также программу автоконтекст-показы. У меня на сайте порядка 10 тысяч хитов в день, а бегун мне показывает и оплачивает только за 3 тысячи. Объясните, пожалуйста, как такое может быть???

Деркач. Дело в том, что мы не выкупаем все показы на сайте. Это связано с тем, что Бегун показывает рекламу только на тематических страницах, которые востребованы рекламодателями.

Также, если Ваша аудитория постоянна и совершает большое количество просмотров внутри сайта, то может срабатывать механизм ограничения показов уникальному посетителю. Такое ограничение устанавливает сам рекламодатель.

8. Михаил, г. Киев

Александр, занимается ли ваша компания оптимизацией сайтов?

Деркач. Нет, это другой бизнес.

9. Юрий, г. Киев

Добрый день, Александр,

Я часто вижу рекламу вашей системы в Интернете. И очень удивляюсь, когда даже на страницах с информацией об автомобилях, Бегун показывает рекламу отелей в Таиланде.

Я действительно планирую отдохнуть в экзотической стране, но не совсем понятно, откуда у вас такая информация. Или система шпионит за мной в интерфейсе Mail.ru?

Деркач. Это работает наша технология поведенческого таргетинга. Это следующий этап развития контекстных технологий. Реклама демонстрируется не только на основании содержимого страницы, но и на основании интересов пользователя.

Полностью поведенческая технология работает на @Mail.ru. Наличие поведенческих технологий в почтовом интерфейсе и является следствием того, что доступа к телу письма у Бегуна нет.

Информация об интересах пользователей формируется на основании многих факторов, в том числе и поисковых запросах.

10. Саня, г. Харьков

Сколько можно заработать на бегуне?

Деркач. Зависит от множества факторов. Ориентировочный порядок цифр — от 5 до 15 $ с тысячи уникальных посетителей.

11. Юлия, г. Днепропетровск

Здравствуйте, меня интересует оплата услуг вашей компании на Украине. Мы являемся юридическим лицом и нам нужны все документы, чтобы заплатить по безналу. Как я могу это сделать?

Деркач. Без проблем. В интерфейсе можно выставить счет по безналу и оплатить его в гривнах. Оригиналы всех закрывающих документов мы отправим Вам по почте.

12. Марина, г. Киев

Александр, я видела, что вы проводите обучение контекстной рекламе. Можете поподробней рассказать об этом? Как попасть на такие курсы?

Деркач. Да, мы достаточно регулярно проводим семинары по контекстной рекламе в Киеве. Участие в семинарах бесплатное. Ближайший семинар, например, у нас будет 30-го марта. Дату и место проведения следующего семинара Вы сможете узнать на нашем сайте.

13. Витя. Киев.

Александру: А скажите, до работы с Бегуном нужно сайт оптимизировать?

Страницу на которую ведет объявление нужно оптимизировать под это объявление, если запрос состоит, например ASUS 3000, то на странице, куда приземлит юзера бегун должна иметь текст с такими же словами.

Алексею: Скажите, если я захостил свой сайт, так сказать, очень недорого, а зайти на него терпения у эксплорера не хватает — очень долго грузится, это проблемы хостинга?

Акулов. Скорее всего — да. Не хватает мощности хостингового сервера либо пропускной способности канала к нему.

14. Леонид г. Донецк.

Скажите, если я купил сайт для интернет-магазина и хочу его разместить в вашем Дата-центре, мне нужно обязательно приехать в Киев?

Акулов: Нет, необязательно. Достаточно позвонить в службу продаж или написать на адрес [email protected] . Документами мы можем обменяться через Укрпочту, а сервером вы можете управлять удаленно прямо через интернет.

Гости ответили на 14 вопросов, которые были наиболее характерны среди

73-х заданных читателями.

Ответ на вопросы типа «Превед, как дила?» гости дали в устной форме -

«Атлична» :)

С Вами был Дмитрий Сизов

С 26 марта 2007 года Дата-центр ВОЛЯ и крупнейшая в СНГ сеть контекстной рекламы «Бегун» начали совместную акцию. Эта акция позволила клиентам дата-центр ВОЛЯ абонентам начать рекламную кампанию своего ресурса в Сети. Все существующие и новые абоненты получат стартовый рекламный бюджет в системе «Бегун» в размере 10 долларов. За эту сумму можно получить 100—200 переходов на ресурс.

Алексей Акулов, руководитель Дата-центра ВОЛЯ: «Мы очень хотим, чтобы проекты наших клиентов росли и расширялись, поэтому решили предложить своим абонентам попробовать и такой способ раскрутки ресурса. Исходя из нашего опыта, контекстная реклама имеет достаточно высокую эффективность».

Александр Деркач, директор компании «Бегун-Украина»: «Бегун позволяет привести заинтересованную аудиторию, потенциальных клиентов на сайт рекламодателя с минимальными затратами. Наша акция с компанией ВОЛЯ, позволит клиентам дата-центра оценить все достоинства контекстной рекламы без дополнительных расходов».

«Бегун» — первый российский сервис контекстной рекламы с оплатой за переход и аукционным ценообразованием. «Бегун» ежедневно обслуживает десятки тысяч клиентов, демонстрируя рекламу только тем, кто проявляет намерения приобрести товар или услугу рекламодателя. Тысячи медиапартнеров, среди которых Rambler, Mail.Ru, Online.ua — ежедневно направляют посетителей на сайты клиентов «Бегуна». Рекламная сеть «Бегуна» охватывает всю активную аудиторию Рунета и Уанета.

Дата-центр ВОЛЯ — является подразделением компании ВОЛЯ, которое занимается предоставлением хостинга серверов (аппаратный хостинг, сolocation/колокейшн, выделенный сервер) — размещение сервера на специально оборудованной технической площадке и подключение его к сети Интернет. Абонент размещает на сервере web-сайты, почту, любые другие сервисы и информацию. На время пользования услугой бесплатно предоставляется сервер стандартной конфигурации. При желании абонент может установить свой собственный сервер вместо стандартного. За установку сервера абонента дополнительная плата не взимается.