УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России признали, что США не причастны к кризису в Украине

В России признали, что США не причастны к кризису в Украине

Юлия Тимошенко не получала «добро» в Вашингтоне на новую украинскую революцию. Все разговоры на эту тему, которые ведут депутаты ее фракции — попытка выдать желаемое за действительное.

Об этом в среду на пресс-конференции в Киеве заявил скандальный российский политолог Сергей Марков.

«Насколько мне известно из собственных источников, она не получила никакого одобрения из Вашингтона и делает это по собственному усмотрению», — сказал он.

фото " russia-today.ru "

В то же время, до конца сегодняшнего дня его коллеги по делегации намерены встретиться с представителями украинской оппозиции, чтобы составить для себя более полную картину происходящего в стране. Такую рекомендацию им, в частности, сегодня утром выдало руководство ВР, — рассказал руководитель делегации, депутат Госдумы РФ Лебедев.

«Но утром нам сказали, что у БЮТ проходит закрытый съезд — мы же не можем на него вломиться?» — добавил он.

Оценивая визиты представителей Европарламента, в том числе Марка Сивца, проходящие также сегодня, Лебедев констатировал: «Обмен визитами — вещь нормальная, мы ее приветствуем».

По ходу пресс-конференции он несколько раз подчеркнул, что россияне не пытаются вмешиваться во внутренние дела, а просто наблюдают за происходящим в стране, поскольку им это не безразлично. «Если вы подскажете, как можно вмешиваться, я с интересом обсужу эту тему», — отметил Лебедев, признав, что в 2004 году российские представители все-таки допускали «некоторый перехлест».

«Есть небольшая группа политиков, для которой, что бы мы ни делали, все будет плохо. Если мы все встанем на колени и на коленях подползем к украинской границе, все равно найдутся люди, которые скажут: недостаточно низко кланяетесь и недостаточно искреннее раскаяние в глазах», — дополнил Сергей Марков.

Также Лебедев высказал надежду, что кризис в Украине будет урегулирован, в нашей стране не повторится опыт РФ 1993 года и Великобритании 17 века, когда вследствие революционных заварушек казнили короля.

Резюмируя сказанное, участники сообщили, что в июне 2007 года состоится ответный визит украинской делегации в Москву, также будет разработана новая концепция взаимоотношений между РФ и Украиной в межпарламентской сфере. Меморандум о сотрудничестве на ближайшее время Кивалов и Лебедев подписали по окончании встречи с журналистами. При этом последний особо отметил: «Мы представляем позицию не Кремля, а Госдумы, но все-таки в большей степени — свою собственную».