УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верховная Рада переделала Госбюджет-2007

1,2 т.
Верховная Рада переделала Госбюджет-2007

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год».

«За» проголосовали 259 из 259 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Парламент проголосовал за правительственный законопроект с учетом предложений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

По мнению первого вице-премьер-министра Николая Азарова, представлявшего в парламенте проект изменений в Государственный бюджет 2007 года, увеличение доходной части бюджета на 5 млрд. грн. не приведет к росту дефицита бюджета.

фото Виктор Арнаутов/ОБОЗ

Доходная часть, по информации Азарова, будет увеличена, в частности, за счет сокращения расходов на обслуживание внешнего государственного долга и создания Государственного пенсионного фонда - на общую сумму 87 млн. грн. Кроме того, ожидается увеличение доходной части сводного бюджета на 4,8 млрд. грн., 2 млрд. грн. планируется получить за счет НДС от ввезенных товаров и 1,3 млрд. грн. – за счет НДС с произведенных товаров, 4 млрд. грн. – от налога на прибыль предприятий, 1,1 млрд. грн. – от налога с доходов физических лиц.

По данным председателя бюджетного комитета Владимира Макеенко, в частности, комитет предлагал увеличить доходы общего фонда бюджета по коду «налог на прибыль предприятий» на 156 млн. 800 тыс. грн. Кроме того, предлагалось увеличить расходы общего фонда госбюджета на 156 млн. 800 тыс. грн. Также комитет предлагал увеличить финансирование Министерству внутренних дел по коду «обеспечения прав и свобод граждан» в сумме 214 млн. грн., из них оплата труда — на 179 млн. грн. Предусматривалось также Министерству юстиции увеличить финансирование на проведение судебной экспертизы на 2 млн. 800 тыс. грн.

В то же время комитет предлагал уменьшить финансирование Центральной избирательной комиссии для формирования государственного реестра избирателей на 60 млн. грн.