УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказал Кинаху. ПР его проблемы не интересуют

702
Суд отказал Кинаху. ПР его проблемы не интересуют

Проблеми Кінаха Партію регіонів вже не цікавлять

«Те, що суд відмовив ПППУ у розгляді апеляційної скарги — це проблеми Кінаха», — заявляє народний депутат від Партії регіонів Василь Кисельов у коментарі «Обозревателю».

фото Дима Богданов/ОБОЗ

В той же час вважає неправильним те, що Апеляційний Суд не розглядав справи по суті. Він вважає таке рішення нормальним лише якщо суд відмовив ПППУ в зв’язку з юридичною неточністю в документах чи через порушення строків подачі звернення.

Суд отказал Кинаху. Списки НУ аннулированы

фото пресс-служба НСНУДепутат V созыва, член фракции «Наша Украина» Николай Онищук сообщил журналистам, что сегодня Киевский апелляционный административный суд отказал Партии промышленников и предпринимателей Украины в рассмотрении апелляционной жалобы на решение Печерского суда.

По его словам, это означает, что решение Печерского суда, признавшего законным обнуление списков съездом Блока «Наша Украина», вступило в законную силу, сообщает УНИАН.

«Это значит, что последняя надежда коалиции умерла», — сказал Онищук.

Напомним, ЦИК отказалась аннулировать избирательный список «Нашей Украины» в Верховную Раду в связи с отсутствием на межпартийном съезде НУ, входившей в блок ПППУ.

Сложение депутатских полномочий депутатами-оппозиционерами — это одно из важнейших условий досрочного прекращения полномочий Верховной Рады и проведения выборов.

15 июня в результате выхода из состава парламента более трети депутатов Верховная Рада стала неполномочной.