УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гарри Поттер – маленький извращенец

1,8 т.
Гарри Поттер – маленький извращенец

В связи с выходом в свет очередного фильма о юном волшебнике Гарри Поттере, совпавшим по времени с релизом последней книги Джоан Роулинг, ажиотаж вокруг Гарри и компании возрос не на шутку. А сам актер, Дэниел Рэдклифф (играющий мальчика на метле Поттера) подогревал интерес к своей персоне - высказываниями о своих девушках и личной жизни. В новом фильме повзрослевший малый Гарри впервые поцелуется. Потребовалось 24 дубля для того, чтобы отснять эту сцену. Дэниэл Редклифф не захотел довольствоваться меньшим количеством сцен с поцелуем. И неудивительно - съемки в киноэпопее не оставили времени на личную жизнь. И Гарри решил восполнить утраченное в такой незамысловатый способ. Гормоны-то играют. Хотя на одной из пресс-конференций он и божился: "Я совсем недавно проходил через все эти штуки с гормонами и прекрасно помню, как это было. Да, на самом деле ничем и не кончилось".

В тихом омуте …

Вот мне всегда было интересно: чем это забитый очкарик привлекает внимание представительниц слабого пола разных возрастов? Своими большими косыми глазами? Шрамом на лбу? Эротичной волшебной «палочкой»? Почему миллионы подростков сохнут именно по нему, а не, скажем, по рыжеволосому Рону Уизли или блондину Драко Малфою, к примеру? Чем Гарри очаровал? Хм… Думаю, если бы поклонники и поклонницы открыли глаза, они бы увидели настоящую сущность Гарри. Он – никто иной, как извращенец.

Эксгибиционист, который получает удовольствие от того, что им любуются, глазеют, пялятся. Этот недоразвитый мальчик никогда не будет драться за честь девушки, никогда не вступится за друга, никогда не сделает ничего доброго, - если его за это не похвалят. Вот похвалят – и он ловит кайф. Все – на публику.

Поттер только прикидывается милым, невинным ребенком. На самом деле в его голове созревают пошлые идеи, которые он рано или поздно воплотит в жизнь. Вот задумайтесь: к чему хорошему может привести его общение с Темным Лордом, злыми духами, чудищами, черной магией?! Его податливый всяческому влиянию мозг просто разрывается от желания сделать какую-то пакость. И это все происходит в то время, когда публика ожидает от Гарри Поттера только самого хорошего, светлого, геройского. Когда-нибудь Гарри придумает самое сильное заклинание, использовав Черную магию, и превратит весь мир в собственный завтрак. На крайний случай, в комочек пепла. И как разочаруются после этого фанаты. Да они повесятся. И вот в этом я и вижу катастрофу для уязвимых детских умов, которые зачитываются историями о недоразвитом извращенце с его палочкой.

Эх, только подумать и всплакнуть. Какие убытки тогда понесут производители пижам с изображением мальчика-волшебника.

Яблоко от яблони

Как обычно, масла в огонь подливают неизменные «друзья-милашки» – Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. Они всегда толкали Поттера на «подвиги» - подвергая его жизнь опасности. Вы думаете, очкарик сам бы на такое пошел? Да нет, стыдно перед друзьями показать свою сущность. И кто, как не рыжеволосая развратница Гермиона, будет подогревать и без того бурную фантазию когда-то невинного Гарри Поттера?

Конечно же, Гарри Поттер никогда не стал бы таким ярым представителем извращенцев в мире кинематографа, не повлияй на него Дэниел Редклифф, играющий Гарри. Вызывает опасения тот факт, что Дэниел завел роман с собственной парикмахершей, Эмми Бирн, старшей его на целых 7 лет. Как пишут британские таблоиды, Рэдклифф и Бирн познакомились на съемках картины "Гарри Поттер и кубок огня", - где девушка вполне официально занималась прической главного героя. Судя по всему, завладев головой Дэниела, 23-летняя Эмми покорила и еще один его орган. И теперь он с завидным постоянством наносит ей визиты. Что ж, Дэниела потянуло на парикмахеров – значит, пора и Поттеру учиться целоваться…

Но Дэниел нещадно пытается опровергнуть свое влияние на опустившегося Гарри. Вот у бедолаги фобии-то на этой почве начались, а!.. Он неоднократно заявлял, что девушка, назвавшая его в постели «Гарри», немедленно будет отшита. Но как еще воспринимать неизменного героя? Ведь для многих он никакой не Дэниел Редклиф, а просто Гарри.

Поттеро-ненавистники объединяются

Вот украинцам пиарят, пихают этого идиота и его школу. Но вы только присмотритесь к этому извращенцу: у него совсем другие ценности. Наши дети лучше – это однозначно. Поттер же вообще не хочет ничего делать! Собственно, сам труд для него нечто чуждое. Отвратительное. Знания - да это ему не нужно. Понятия долг, смелость, честь, достоинство у него напрочь отсутствует. Ну, как: если вот у него будет волшебная палочка-задолбалочка, то он, конечно, и не против вступиться за друга. А если не будет, то тогда, друг, извини. Способен ли Поттер пожертвовать собой ради друга (то, чему учат не в английских, а в наших, отечественных школах)?.. Хе, еще чего. И вот такой бред развращает мозги нашим украинским детям.

Долго я смеялась, когда узнала, что в Австрии организован телефон доверия, позвонив по которому каждый может высказать свою ненависть к юному волшебнику Гарри Поттеру. Хм, интересно, надо бы позвонить. Основатель "линии ненависти" планирует даже выпустить книгу, куда войдут все сообщения, пришедшие на этот своеобразный "телефон доверия".

Звонящий ненавистник Гарри Поттера услышит прежде всего голос автоответчика: "Скажите нам от всей души, за что Вы так ненавидите Гарри Поттера?". А создатель "телефона ненависти" Алоис Гмайнер сказал: "Раздувающаяся истерия вокруг Гарри Поттера уже действует мне на нервы!". Что тут скажешь: люди из воздуха делают деньги.

Новое проявление ненависти больно уж мне напоминает недавние истории с публичной казнью покемонов, телепузиков, а также массовое истребление тамагочи. При том страдают этим в основном сытые европейцы. Там у людей с разной скоростью едет крыша. И что будет дальше?..

И напоследок…

В Украине же поттеро-ненавистники пока всего лишь организовывают сайты. Довольно любопытненько: тут не на один месяц работы для старенького дядюшки Фрейда – проанализировать психическое состояние этих индивидуумов (ого, сама написала – испугалась!).

«Оффициально признаюсь, что я ненавижу гарри поттера.

Меня бесит его умильная морда, его очки, книги с надписью "Гарри поттер" Реклама этих книжек, мир и эта задрипанная их школа. Я терпеть не могу когда в книжных магазинах стоит картонная фотография во весь рост. А блииин!

Меня выворачивает от мысли, что по всей этой бредятине сделали игру и кто-то в нее еще играет.

Я терпеть не могу имя Гарри, мне хочется плеваться от фамилии Поттер!!!».

«KILL ГАРРИ ПОТТЕР!!!! Чем именно не устраивает? На самом деле для ненависти не нужны причины, но, объективно:

Сам по себе герой слабак и рохля. Собственно говоря, это первое.

Второе: именно магия – его способ решения проблем.

Третье - слащавый внешний вид.

4-тое. То, что это читают и Взрослые!

5-тое ГП для меня антипод героя.

6-тое. Я как-то ехал в поезде. Соседствовала мне бабушка с внуком. Этому внуку, дабы отстал и заткнулся, покупали книжки ГП. Вот в этом то и проблема».

«Я сейчас не смогу полностью и во всех подробностях описать, что именно у него не то с сознанием. Но я видел, что делает ГП с детьми, которые ЭТО прочли. Нет, собирание всяческих тетрадочек и прочей мишуры не в счет - оно свойственно для детей малых и не разумеющих».

Малыш Гарри довел до нервного тика не одного жителя Земли. А тем временем миллионы людей верят в непорочность и светлый образ Гарри, вызвавшегося победить Того-Чье-Имя-Нельзя-Называть. Бедные люди. Пора бы к психиатру.

Мария БОБЕР