Наши проекты
свернуть

Кравчук предрекает Украине чрезвычайное положение

Кравчук предрекает Украине чрезвычайное положение

Бывший президент Украины Леонид Кравчук не исключает введения чрезвычайного положения или прямого президентского правления в случае, если пропрезидентские силы проиграют досрочные парламентские выборы. Как передает УНИАН, такое мнение он выразил сегодня в интервью журналистам.

Объясняя механизм введения чрезвычайного положения, Кравчук подчеркнул, что две политические силы могут не зарегистрироваться народными депутатами, вследствие чего выборы могут быть признаны недействительными. «Выборы не состоялись, нет выборов, что делать Президенту, когда уже полгода нет власти? Народ поймет - нужно вводить чрезвычайное положение», - подчеркнул Кравчук.

Он обратил внимание, что уже сегодня в Украине наблюдаются признаки диктатуры. «Вы думаете, говорить что попало является самым главным для народа – это важно, вы говорите, я говорю, никто не слушает, делает свое. Они вообще никого не слушают», - сказал экс-президент, добавив, что никакой логике не поддается то, что президент принимает решение об увольнении министров, которых не назначал. Кравчук риторически спросил, в соответствии с какой статьей конституции было принято это решение.

Он подчеркнул, что сегодня уже никто не обращает внимания на закон и конституцию. «То есть уже есть признаки диктатуры, самые настоящие», - подчеркнул Кравчук.

Читайте по теме:

Баба Параска знову накинулася на Кравчука. Президент втік

Кравчук выгонит «к чертовой матери» аутсайдеров выборов

13 сентября 19:53
:   Средняя оценка: Голосов: 2
Распечатать Отправить другу
Комментировать  "Кравчук предрекает Украине чрезвычайное положение"
Комментировать  "Кравчук предрекает Украине чрезвычайное положение"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 11    показать все | позитивные
Наталия
14.09.2007 10:40:15
 
В политике, как и в спорте, нужно уметь вовремя уйти. У Кравчука были все шансы остаться в памяти людей пусть далеко не лучшим, но, все-таки, - Президентом. А останется - мальчиком на побегушках.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  0
 
ЮМ
14.09.2007 9:02:09
 
Ющер не учитывает, что на дворе уже не 2004 год. За такой бардак в государстве он получит не диктатуру, а вилы в бок. Сам же говорит, что закон один для всех. Для Ющера в том числе.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  4
 
ганна_ахметова
14.09.2007 8:30:12
 


ШтопоR - точно предсказамус сраный! Інакше паскуду кравчука і не назвеш! Все що він каже - НЕ ТАК! Взагалі у нього давно вигляд, як у старого отморозка - неадекватний! Може це якась брежневська моль їх трахнула?
Рейтинг : согласен  7
не согласен  0
 
Депутат
14.09.2007 8:15:16
 
Нептуну!
Не переживай ты так - голосование, всем уже понятно, фуфловое. По приказу ПР корректируется. Это - ещё один пример соцопросов, проводимых по заказу ПР. Ближе к 30 сентября, на первом месте будет ПР - 50%, За ней Вольные демократы -20%, Потом коммунисты, Мороз, Витренчиха, Супрунша, КУЧМА. БЮТ и НУНС не будет вообще. Мишин сайт, что хочет, то и рисует. Хоть всем по 100% выдаст - лохотрон!!!
Рейтинг : согласен  6
не согласен  0
 
Нептун
14.09.2007 5:06:44
 
Не извращайтесь и не накручивайте рейтинги лузерам, Свободе и христ. блоку, толку с них (в этот раз) не будет, ЮЛЬЧА РУЛИТ!
Выбор у нас:
РЫГИ+КПSS или ЮЛЬЧА+НЕСУНЫ.
А любителям компьютерного онанизма, предлагаю опрос на донецком сайте http://www.dkr.com.ua
СОРЕВНУЙТЕСЬ С КРОТАМИ ТАМ.
Рейтинг : согласен  5
не согласен  0
 
Нептун
13.09.2007 22:25:30
 
Админ! У христианского блока уже 71 голос (33%) после обнуления, больше на 1 голос только у Юльчи. Обнули пожалста этих квазихристиан (и только их) , иначе просто снимай нах с сайта этот опрос.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Даим
13.09.2007 20:48:18
 
Добавить нечего, присоединяюсь ко всем высказавшимся.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  0
 
Нептун
13.09.2007 20:42:55
 
ЧП не сейчас, а ближе к 2009 году. И перенос президентских выборов "на невизначений час".
Голубцов-рыгов, ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ, надо ломать через колено.
г.Харьков
Рейтинг : согласен  15
не согласен  0
 
ШтопоR
13.09.2007 20:42:35
 
Во еще один предсказамус сраный настрадал. Вся тактика бывших президентов выбежать потявкать отработать бабки и в будку! ГУРУ ВЫСКАЗАЛСЯ! Противно слушать это жлобское дерьмо!
Рейтинг : согласен  10
не согласен  0
 
Депутат
13.09.2007 20:24:51
 
Чрезвычайное положение для Кравчука и ему подобных элит - далеко не самый худший выход. Оно может оказаться единственным спасением от расправы, которую уставший от беспредела народ может устроить, не взирая на лица, всем руководителям страны и их кланам ...
Рейтинг : согласен  8
не согласен  0
 
swqa
13.09.2007 20:15:35
 
Кравчук в своей манере - хитрый подстрекатель. Надо будет - введем ЧП. Его еще в 2005 надо было ввести, сразу после выборов, чтоб пересадить всё Р_Анальное шобло, и их присмыкателей.
Рейтинг : согласен  12
не согласен  0