УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец Януковича был заодно с немецко-фашистскими оккупантами?

1,2 т.
Отец Януковича был заодно с немецко-фашистскими оккупантами?

Публикация документов сопровождается такими комментариями:

«О Федоре Владимировиче Януковиче, отце экзота, даже из творений придворных биографов известно следующее: родился 1923 года, вроде бы учился в легендарной местной летной школе, пачками готовившей будущих Героев Советского Союза, в начале войны был ранен и провалялся в госпитале.

Но в какой части и где служил? Нет ответа. Где был ранен, характер ранения, где лечился. Нет ответа. В списках курсантов Ворошиловградского летнего училища 1935-1941 года курсант Янукович не числится.

Кроме того, что более важно - В.Ф.Янукович не числится в списках ветеранов ВОВ и даже в списках ветеранов труда. Для тех, кто помнит советские реалии - ответ очевиден: не числится только потому, что не имел ни малейших оснований претендовать на такой статус.

Далее. Если бы Янукович-старший имел хотя бы малейшее отношение к Великой Отечественной войне - обязательно был бы награжден. Пускай не боевой медалью, но какой-то значок типа 10, 20, 30 лет - был бы обязательно. И уж этот факт историографы упомянули бы обязательно. Да если бы у Януковича-старшего был хотя бы значок ГТО - в 2004 году Гельманы раздули бы его до размеров Золотой Звезды Героя. Но не раздули, значит вообще не за что уцепиться было, а лучше было умолчать.

Теперь посмотрим на проблему с другой стороны и зададим такой вопрос: кем мог быть молодой парень в годы Войны. Выбор ответов ограничен:

- или бойцом Красной Армии:

- или дезертиром, а то и полицаем.

Поскольку ответ номер один отменяется автоматически, ибо миру не явлен ни один документ, подтверждающий службу Януковича Ф.В. в Красной Армии, наличие в списках эвакуированных, работу на объектах народного хозяйства в тылу (более того - не обнаружено даже военного билета Януковича Ф.В.), то остается только ответ номер два».

Ознакомится с документами данного содержания можно здесь.