УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уникальная школа: за четыре года не заболел ни один ученик

1,0 т.
Уникальная школа: за четыре года не заболел ни один ученик

В маленьком городке Ичня Черниговской области находится единственная в Украине Школа здоровья. Все дети там носят на шее чеснок. И как утверждают взрослые, ребята никогда не болеют…

В классах тоже все не так, как в обычных школах. На подоконниках в блюдцах лежат нарезанные луковицы, а каждая парта стоит на специальных подставках, чтобы детям было максимально удобно. На стенах повсюду надписи: «Не забывай умываться и мыть руки перед едой!»

Каждый ребенок в школе носит на шее «амулет» с чесноком, который вкладывается в коробочки от киндер-сюрприза.

Оказывается, чеснок - тоже часть школьной программы: чем больше ребенок дышит его запахом, тем меньше микробов у него в организме.

Кроме того, школьники носят на голове маленькие мешочки. В них - йодированная соль. Она нужна для того, чтобы привыкнуть соблюдать осанку.

Каждый первоклашка Школы здоровья с легкостью расскажет вам, какие травы нужно пить, если болит горло или заложен нос. Этому учат на уроках фитотерапии. Вот только одна проблема: нет медсестры, без которой настои употреблять запрещено - вдруг у кого-то аллергия?

Сама школа существует уже четыре года. И за все это время ее ни разу не закрывали на карантин. Ни один ребенок серьезно не болел. Может, потому, что здесь чесночные рецепты используют не только дети, но и учителя.

Перефразируя известную поговорку, остается сказать: хороший пример заразительный. А вот ученики от заразы, как видим, неплохо защищены, информирует "Комсомольская правда" в Украине".

Уникальная школа: за четыре года не заболел ни один ученик