Депутаты от БЮТ "закрыли" главу Апелляционного суда Киева

Смотрите
Депутаты от БЮТ "закрыли" главу Апелляционного суда Киева

Группа народных депутатов от БЮТ в Апелляционном административном суде Киева блокирует рассмотрение жалобы Секретариата Президента на решение Окружного административного суда столицы о приостановлении действия Указа главы государства, касающегося назначения досрочных парламентских выборов. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Высшего административного суда Украины.

Согласно информации в настоящее время группа депутатов от БЮТ находится в Кабинете заместителя председателя суда Михаила Межевича.

В свою очередь, представитель Президента Украины Виктора Ющенко в Апелляционном административном суде города Киева Руслан Кирилюк заявил, что Работники милиции и неизвестные лица не пропускают в помещение Апелляционного административного суд г. Киева представителей Президента Украины Виктора Ющенко по делу о запрете ЦИК совершать любые действия относительно подготовки к выборам.

По его словам, в настоящее время суд заблокирован милицией и неизвестными лицами. Кирилюк также заявил, что в суде отсутствуют материалы дела о запрете ЦИК осуществлять какие-либо действия по проведению досрочных выборов, поскольку эти материалы находится у судьи Келеберды, который вынес такое решение, а его местонахождение в настоящий момент неизвестно.

В настоящее время к зданию Суда подъехал "Беркут".  

В здание не пропускают представителей СМИ, а также заблокирована телефонная связь. С минуты на минуту ожидается захват.

Напомним, что 10 октября Окружной административный суд города Киева приостановил действие указа Президента о роспуске парламента. В свою очередь Секретариат Президента обжаловал указанное решение в Апелляционном административном суде города Киева. 11 октября ЦИК во исполнение решение суда приостановила избирательный процесс.

Читайте по теме:

Ющенко нанес ответный удар

Админсуд Киева приостановил указ Президента о выборах

СП: Указ Ющенко о роспуске парламента действует

Сегодня в Раде ожидают указ о роспуске

Ющенко подготовил роспуск парламента

11 октября 16:55
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Депутаты от БЮТ "закрыли" главу Апелляционного суда Киева"
Комментировать  "Депутаты от БЮТ "закрыли" главу Апелляционного суда Киева"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
ценз-ти
13.10.2008 15:33:44
 
Единственным достижением "помаранчевой революции" стало право на выбор. У нас его снова хотят отобрать. И если даже выбор будет не прост, народ имеет право в критических обстоятельствах выразить свое мнение о конфликте и его участниках.
Каким будет новый формат коалиции после внеочередных выборов и будет ли она вообще - это итог волеизъявления украинского народа, единственного носителя власти в нашей стране. Ему жить при той власти которую он выберет. Но никто не имеет право узурпировать власть и навязывать себя в недемократический способ.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ценз-ти
13.10.2008 15:20:42
 
У кого в руках власть, тот сам себе судья.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Фёдоровна
13.10.2008 7:41:32
 
мой вам совет, Анатолий, не ищите истинных данных выложенных в интернете. Мои же данные и есть выпистка из данных Госкомстата, а сокращение пунктов и пояснений лишь для того, чтоб рядовому человеку было легче понять...за время работы Юли есть сотни провалов во всех отраслях и вам, наверное, должно быть известно это. А если уж вы на стороне БЮТа, то приложите хоть пару аргументов, а то критики много, а фактов-0.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Макс
12.10.2008 23:21:00
 
Банки три дня платежи не пускают,а эти твари оранжевые друг друга никак не сожрут. у меня матушка на успокоительных неделю...козлы тупорылые!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Анатолий
12.10.2008 23:01:55
 
(Продолжение). Принятие или не принятие новой Конституции зависит не от правительства или его главы, а от Верховной Рады. Принцип “Вали кулём, потом разберём”, мягко говоря, не совсем корректен. О русском языке в информационном пространстве в последние дни столько наговорено, что повторяться нет желания. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Анатолий
12.10.2008 23:01:10
 
(Продолжение). Рентабельность работы отдельных предприятий, будь то "Нефтегаз Украины" или железная дорога, не является компетенцией правительства и премьер-министра. Но "Нефтегаз Украины", между прочим, на грань банкротства поставила деятельность “РосУкрЭнерго”, которую на территории Украины прекратила Тимошенко. (См. продолжение).
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Анатолий
12.10.2008 23:00:26
 
(Продолжение). За январь – август 2008 г. предприятиями транспорта перевезено на 6,6% больше, чем за тот же период 2007 г. Услугами пассажирского транспорта за январь – август 2008 года воспользовалось на 3,5% больше пассажиров, чем за январь – август 2007. А вот объём строительных работ с начала года действительно снизился на 2.6%.(См. продолжение).
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Анатолий
12.10.2008 22:59:37
 
Фёдоровна 12.10.2008 20:10:02. Свои “итоги по работе Юли” можете распространять бабушкам на скамейке возле дома со ссылкой на агентство Одна Баба Сказала. В Интернете есть доступ к данным Госкомстата, согласно которым индекс потребительских цен с начала года составляет в сентябре116,1%, инфляция за январь – сентябрь составила 16,1%. (См. продолжение).
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
asf
12.10.2008 21:13:15
 
СВІЖИЙ НОМЕР MENS HEALTH УКРАЇНА ЖОВТЕНЬ 2008 fileshare.in.ua/1243262
СВІЖИЙ НОМЕР PLAYBOY УКРАЇНА ЖОВТЕНЬ 2008 fileshare.in.ua/1237102
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Фёдоровна
12.10.2008 20:10:02
 
а вот еще пару пунктиков вдобавок:

6. За прошедший год рентабельность грузоперевозочной работы Украинских железных дорог снизилась почти на половину!
7. Объём строительных работ с начала года снизился на 2.6%. Кредитование населения по программам "кредиты на жилье" и "кредиты на покупку земли" сократились в 10-15 раз!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Федотовна
12.10.2008 19:50:17
 
вот посмотрите часть итогов по работе Юли:

1. Новая конституция не принята.
2. Скачек цен на продукты с начала года на 21.8%.
3. Годовая инфляция достигла 26%.
4. "Нефтегаз Украины" на грани банкротства!
5. Русский язык насильно выталкивают из информационного пространства.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Наблюдатель
12.10.2008 19:49:08
 
МАМЕД написал/а
Балога - молодец!!
Так ловко столкнуть двух майданутых, да ещё и заставить шипеть друг на друга их сторонников! Нет слов... Молодец!!! Так держать!

Балогу в список ПР! Столько пользы для регионалов не сделал ни один член списка их партии :-)
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Фёдоровна
12.10.2008 19:35:14
 
да если Юля сделала так, что административный суд Киева препятствует решению президента, то что она будет творить, как к власти пробьется???!!они идут вопреки всем законам!

БЮТ- Банда Юлии Тимошенко
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
амазонка
12.10.2008 18:56:55
 
Ох БЮТ...Как всрались то майдан им подавай то судью в заложники! Гнать ее с политической арены а то и не такое сотворит с Украиной "патриотка" завзятая.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
МАМЕД
12.10.2008 17:53:11
 
Балога - молодец!!
Так ловко столкнуть двух майданутых, да ещё и заставить шипеть друг на друга их сторонников!
Нет слов... Молодец!!! Так держать!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
дядя Федя
12.10.2008 16:50:43
 
Кактусу к сведению. Цитирование КАС - штука хорошая, однако это всего лишь подтверждение того, что грамотно составленный иск мог быть быть принят к рассмотрению окружным админсудом, и не более. То есть речь о компетенции админсуда, против чего выступает СП. Что касается законности самого решения - об этом история пока умалчивает. Решение-то и в силу пока не вступило
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Виталик
12.10.2008 16:03:52
 
Юля начинает переходить просто к тупому, наглому подкупу "специальных" судей .Это такие галимые продажные судьи, которые отмазывают детей депутатов от угаловщины, а теперь отменяют за баблос президентские указы. Срубил денег и за кордон.... класс!!!! их еще полстраны выгораживает((((
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
РЕГина
12.10.2008 14:19:56
 
Пора ему в отставку по доброй воле а не через импичмент,
Надеюсь, что так и будет. Надо заставить. И средства для этого хороши ЛЮБЫЕ. Вплоть до шантажа.
На кону - судьба Украины.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
cactus
12.10.2008 14:02:27
 
"Цитируем ст. 171 КАСУ (языком оригинала):

1. Правила цієї статті поширюються на розгляд адміністративних справ щодо:
1) законності (крім конституційності) постанов Верховної Ради України, указів та розпоряджень Президента України, постанов та розпоряджень Кабінету Міністрів України, постанов Верховної Ради Автономної Республіки Крим...

2. Право оскаржити нормативно-правовий акт мають особи, щодо яких його застосовано, а також особи, які є суб'єктом правовідносин, у яких буде застосовано цей акт.

Таким образом, при грамотно составленном исковом заявлении народных депутатов (а кто может сказать, что Указ не касается нардепов?) суд не только может, но и обязан принять иск и вынести решение.

Что дальше? А дальше закон обязывает ответчика, т.е. Президента "опублікувати оголошення про це у виданні, у якому цей акт був або мав бути офіційно оприлюднений".

Таким образом, суд принял единственно возможное и абсолютно законное решение, руководствуясь нормами действующего законодательства."
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Іван
12.10.2008 13:36:23
 
_______Петя__ в точку СПАСИ ГОСПОДИ УКРАЇНУ ВІД ЙУЛЬЧИНИХ ПРИДУРКІІВ, їм що туалет у ВР блокувать. що щитову. що трибуну.. що суд -то все єдино, на те вони й придурки.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Одессит
12.10.2008 13:16:09
 
Петя
12.10.2008 11:47:20

Верещи голосніше, може пропихнеш тижневий запор.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Петя
12.10.2008 11:47:20
 
__________ Для придуркуватих Йульчиних прибічників пояснюю----- дивлячись на це савілля з судами у нормальної людини може бути одна реакція, то ж якщо Ви і зараз ще не прозріли значить Ви придурки в квадраті . Люди, СПАСАЙТЕ УКРАЇНУ ВІД ПРИДУРКІВ!!!!!!, фюрер у вітоні показав себе у всій красі.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
rage
12.10.2008 11:33:30
 
354 написал/а
урод. Ты снова здесь.Такие косяки, какие делаешь ты - характерны только для очень слабых, не дружащих с логикой слабоумных выскочек.

Ты повторяешься. Не нуди. Нечего сказать - промолчи. Возможно, за умного сойдешь.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Взгляд
12.10.2008 11:13:42
 
В народе говорят: "Кто старое помянет, тому глаз вон, но кто забудет - тому оба вон!" Не будем говорить о прошлом, многие не знают настоящей правды. Давайте о настоящем - то, что она вытворяет именно сегодня, ничего общего с демократией и законностью не имеет и никакими ссылками на других не оправдывается. Грязными методами действуют только во имя грязной власти. Если призываешь других к честной игре, сам придерживайся этого.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Одессит
12.10.2008 10:05:21
 
1 написал/а
Я никогда не голосую за Регионы, но в прошлый раз Янукович повел себя достойно, пошел на выборы и не устраивал такое шоу.


Ти что, всех за беспамятных дураков считаешь? Достойно говоришь Хам ПроФФессор пошел? А погромы в Печерском суде и в Генпрокуратуре? А сходняк быдла в Мариинском парке и на Майдане, когда толпу платных придурков заводили диск-жокеи Рудьковский и Шуфрич. скандируя, стыренный с Майдана 2004г, лозунг "разом нас багато - нас не подолати!"?
Он пошел только тогда, когда его и Ахметова со всей остальной вашей гвардией воров в законе Быдлога и Ющер Хоруживский убедили, что сбацают после выборов ширку НУНС-ПР. Да только лоханулись и Ющер с Быдлогой и Хам с бандой, т.к. БЮТ неожиданно набрал 156 мест в ВРУ и ширка стала весьма проблематичной.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
354
12.10.2008 8:45:21
 
rage написал/а
Прыгай, сучка, пока веревочку не обрезали. "Демократы", однако :)

урод. Ты снова здесь.Такие косяки, какие делаешь ты - характерны только для очень слабых, не дружащих с логикой слабоумных выскочек.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
wasyl
12.10.2008 2:44:09
 
tut odni BLADI SIBRALYS, -Кистка , Федот Иваныч, Дима,.... - idioty, yaki wybory ?
YUSCHERA NADO POSTAWIT NA MESTO... on w wybory kak w fantki igraet.
YULA - MOLODEZ!! TAK DERSCHAT!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Кистка
12.10.2008 1:56:09
 
Она (Юля) знает чью кистку съела, потому выборов и боится! Хана ей будет, хана! Вот и в премьерское кресло вцепилась всеми когтями, а как раньше над Морозом хихикала да готова была ему спикерское кресло подарить.
не согласен согласен    Рейтинг: -14
 
ЕКТ
12.10.2008 1:27:35
 
И нихрена у Жули не выйдет.. на выборы сучка, на выборы... расскажешь народу опять сказочку как ты придешь к власти и все станет розовым в цветочек.. про инфляцию.. про курс.. про армию контрактную.. про все расскажешь..
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Серый
12.10.2008 1:15:59
 
Юля поспускала соих юльчонков по всем судам Киева. Там подают заявления, там блокируют, вообщем люди серъезно заняты на выходных, им наверно в понедельник не идти с утра на работу)))))
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
rage
12.10.2008 0:47:37
 
Прыгай, сучка, пока веревочку не обрезали. "Демократы", однако :)
не согласен согласен    Рейтинг: -16
 
Ленин
12.10.2008 0:29:42
 
Всякая революция тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Іван
11.10.2008 23:44:21
 
________Такі дії прибацаних БЮТків то дуже добре, перед виборами царівна скинула з себе маску и виявилась жабою.!!!!! Оце юльки дають, а то бандити та бандити в ПР, полюбуйтесь зараз на цих дємократів. Навіть Хведорович від такого безпредєла в трансі . Оце вам лохонутим йульчиним фанам і правосуддя і європейський вибір і конституція -- подобається? Вперьод за БЮТ і Святу йульку , хана Україні!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
Белый
11.10.2008 23:29:19
 
А вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь... Выборы, перевыборы, тосуй не тосуй все равно получишь палец. Не там корень проблем ищете, orange. Вы нарост, как на лице у своего"лидера" , на шее у Украины. Судитесь друг с другом, может переведетесь как мамонты.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Чушко
11.10.2008 23:28:32
 
Луценко - херой!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
Не держите Народ Украины за лохов
11.10.2008 23:05:12
 
Противно смотреть на то какие кадры юристов имеет "Гарант Конституции" , котрый сам зхаконов не знает, как их не знают и его борзые из секретариата.
Юристы серкретариата не знают даже элементарных норм КАС Украины, а при этом собираються штурмом и силой получить решение суда, на который не имеют права оказывать давления.
Министр Юстиции Онищук Н. не знает до сегодняшнего дня, что решения Окружного административного суда города Киева принятые в силу части 3 статьи 19 КАС Украины, могут быть обжалованы в апелляцмонном порядке исключительно в Высшем Администатривном Суде Украины в Городе Киеве, на основании части 3 статьи 20 КАС Украины, а не в Апелляционном Административном суде города Киева, котрому эти судебные дела не подсудны по территориальной подсудности.
Все решения Апеляционного административного суда города Киева с момента их принятия есть незаконными(юридично нікчемними з обманом та незаконним примусом), т.к принимаются нкекомпетентным судом.
Позор выскочке-Президенту Ющенко В.А. и его команде задолизов, которые не знают , что им делать для ублажения прихотей своего патрона.
Позор Ющенко В.А., Президенту Украины, если он себя таковым считает до сих пор после скандала с самолетами и другими дібильніми обвинениями в адрес БЮТ.
Пора ему в отставку по доброй воле а не через импичмент, которого он так боится не видя никаких перспектив дальнейшего пребывания в дорлжности исполняющего обязанности президента при администрации секретариата президента под управлением самозванца Балоги, и его Пукшиных, Шлапаков и других не одареных умом лизоблюдов, отщепенцев, дармоедов.
Расправа над судьей Келеберда это очевидно и есть начало судебной реформы в Украине, о которой Ющенко В.А. говорит уже с 2002 года по нынешний день, и это есть первый пример такой реформы суда в Украине по образцу Ющенко В.А.
не согласен согласен    Рейтинг: 20
 
Федот Иваныч
11.10.2008 22:56:21
 
От блин психи, я фигею с БЮТа...хз кто за них вообще голоса отдаст, наверное такие же....
не согласен согласен    Рейтинг: -13
 
БЮТу позор!
11.10.2008 22:35:09
 
Проигрывать тоже надо достойно!
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
Українець
11.10.2008 22:05:13
 
Юля то оххуїївша вівця яка зробила всіх заручниками своїх амбіцій, к урва вона, геть її.
не согласен согласен    Рейтинг: -16
 
Одессит
11.10.2008 22:00:55
 
Сергей
11.10.2008 17:31:14
Дима
11.10.2008 19:23:00

Какое "благородное" возмущение!
А вы бы, рыгоанальные господа, освежили свою память и вспомнили Печерский суд в прошлом году. Выломанные двери в нем, как "живой памятник" Кивалов с прочими шариковыми-лукьяновами заседали в кабинете этого суда, как тырили печати и штампы...
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
йуля нашє фсьо!
11.10.2008 21:00:07
 
ну шо? йуля2008 = йанук2007???....дежа вю???

усє на вибари!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
KLO
11.10.2008 20:34:45
 
А баришня зажралась! Это уже хулиганство какое-то,а управы на них нет.Подумать только,что простой сметртный попытается заблокировать работу суда.страшно даже представить,что его ждет,а этим "избранныь" можна все...
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
1
11.10.2008 19:40:07
 
Я никогда не голосую за Регионы, но в прошлый раз Янукович повел себя достойно, пошел на выборы и не устраивал такое шоу.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Дима
11.10.2008 19:23:00
 
Когда начинается бардак то БЮТ чувствует себя как рыба в воде.Блокировать что либо,обвинять всех во свем,бегать с телефонами и кричать лови вора когда у самих шапка горит-вот основная профессиональная работа которую они выполняют на отлично.Можна золотую медаль давать.Таких опытных и умных бардачников, простите демократов, я еще не видел.Самим наделать дыр,а потом эти дыры латать-БЮТ в этом тоже чемпион.Чего только стояли Украине заваленные Тимошенкой газовые договора.Интересно чего стояли Украине развешанные на каждом столбе портреты,календари,биг-борды и прочий пиар костлявой дамы в белом с косой?Пока такие Бардаки,простите,Блоки у власти то так и будем голосовать каждый год,денег же у нас не меренно.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
=)
11.10.2008 18:22:53
 
Не политики, а партизаны. Всех на охоту!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Сергей
11.10.2008 17:31:14
 
Юля хватаясь за власть создает очередной опаснейший инцидент. Если теперь все, кто боится решения суда будут просто блокировать его работу. Ведь это преступление, но для Юли и Ющенко, похоже, уже нет ничего святого.
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
Гоша Киев
11.10.2008 17:26:14
 
Премьер судится с президентом, президент судится с премьером. Демократия, х*ле. Это вам не имперская Россия, где премьер и президент совместно, заметьте, РАБОТАЮТ согласно выработанной стратегии. Б***ь, как же за****о это время перемен!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
lobster
11.10.2008 17:20:38
 
Изолировать всех рыжих.С 2004 года в стране покоя из-за них нет!Всех на свалку истории,задолбали уже!
не согласен согласен    Рейтинг: 1