Застрелился прокурор Днепропетровской области (обновлено)

» фото Фокус

Смотрите
Застрелился прокурор Днепропетровской области (обновлено)

В среду, 15 октября, трагически погиб прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области Светлана Черная заявляет, что прокурор области Владимир Шуба погиб в результате трагической случайности.

По ее словам, нельзя утверждать, что Шуба застрелился, как это передали средства массовой информации ранее.
По словам Черной, позже будет подготовлена официальная информация об обстоятельствах гибели прокурора Шубы.

По предварительной версии установленно, что смерть наступила во время пристрелки охотничьего карабина.

Во время стрельб в тире вместе с Шубой находились еще два человека, которые дают показания.

На данный момент проводятся соответствующие следственно-оперативные действия, для координации которых в Днепропетровск выехал первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев.

Трагедия произошла в ходе тренировки в стрелковом комплексе, сообщает УНИАН. Как сообщалось ранее, Шуба погиб случайно выстрелив в себя перезаряжая оружие.

Прокурор скончался на месте.

На место происшествия для выяснения обстоятельств трагедии выехало руководство облуправления МВД.

Справка "Обозревателя":

Владимир Шуба родился в 1953 году.

По окончании Харьковского юридического института был назначен помощником прокурора Змиевского р-на Харьковской области. Затем – помощник прокурора Черниговской области. После службы в армии назначен помощником прокурора г. Чернигова, а затем – зампрокурора Деснянского р-на Чернигова, прокурор следственного отдела прокуратуры г. Ужгорода, прокурор Ужгородского р-на, прокурор г. Ужгорода. В 1991-1996 гг. – 1-й зам прокурора Днепропетровской области, в 1996-2000 гг. – прокурор Автономной Республики Крым, в 2000-2003 гг. - прокурор Днепропетровской области.

Был уволен с этой должности с формулировкой "за многочисленные нарушения" и востановлен в должности Леонидом Кучмой на закате его президентской власти – в декабре 2004 г.Член Совета Союза юристов Автономной Республики Крым (1997). Награжден орденом за заслуги третьей степени.

В 2007 году Владимир Шуба был отмечен на 164 месте в списке 200 самых влятельных людей Украины по версии журнала "Фокус".

Как известно, Шуба был одним из самых влиятельных людей региона. "Выдавить" его с должности не могли даже "войны" с губернатором края. В 2006 году ряд городских телеканалов в своих сюжетах связали его имя со скандальным покушением на менеджера группы «Приват» Геннадия Корбана. Последний бой он выдержал с губернатором Бондарем, который ходатайствовал перед Ющенко об его увольнении.

В последнее время имя Владимира Шубы связывали с Виктором Балогой.

Читайте по теме:

Застрелися депутат от Партии регионов

Кравченко застрелился подарком Билоконя? (часть 3)

Кучма: смерть Кирпы связана с его здоровьем

Кушнарев бегал от смерти четыре года

Подготовила Диана Еременко

15 октября 13:17
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Застрелился прокурор Днепропетровской области (обновлено)"
Комментировать  "Застрелился прокурор Днепропетровской области (обновлено)"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
кирон
16.10.2008 12:11:26
 
а коли вже флька поїде в стрілецький клуб
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
комент
16.10.2008 12:09:08
 
ну круто случайно из карабина в затілок Президент у нас всетаки мужик
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
гоша
16.10.2008 9:25:22
 
редким 3.14дарастом был покойник...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Ялтинский
16.10.2008 4:56:15
 
Если это тот Шуба, который был несколько лет назад прокурором Ялты - могу сказать только одно: в данном конкретном случае справедливость хоть таким непонятным образом, но восторжествовала...
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Виктор
15.10.2008 22:48:28
 
Следующий "самострел" тоже на Ш - Шемчук.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Убивалов
15.10.2008 21:59:57
 
Если народ очень ссыклив,то его гнобителям приходится отстреливать себя самостоятельно
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
Экономист
15.10.2008 19:21:48
 
В тире у "Беркута" Шуба гулял,
Тихо патрончик в ружжо заряжал,
Бахнул выстрел - Шуба упал,
Киллер сработал, контракт оправдал.
не согласен согласен    Рейтинг: 20
 
Экономист
15.10.2008 19:15:57
 
KILLER написал/а
У карабина наверное совесть не выдержала - видит Шуба в прицеле ну и бахнул самопроизвольно


ЗЗЗзатяжной выстреллл.... после "осечки"...
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Экономист
15.10.2008 19:14:41
 
George написал/а
Срочно раздать всем прокурорам карабины для пристрелки


"Яке безглузде "самогубство"...
.
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
KILLER
15.10.2008 19:09:34
 
У карабина наверное совесть не выдержала - видит Шуба в прицеле ну и бахнул самопроизвольно
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Alti
15.10.2008 19:06:22
 
Кто нибудь! Подарите Ющу карабин!
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
Натусик
15.10.2008 17:45:12
 
George написал/а
Срочно раздать всем прокурорам карабины для пристрелки

и пару-тройку карабинов не забыть на банковую отправить. авось ......
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
Натусик
15.10.2008 17:35:42
 
думаю, что к завтрашнему обеду наше доблесное сбу раскроет по горячим следам это ужасное преступление, и окажется что это преднамеренное убийство и заказчик кто-то из БЮТа.
ага, вспомнят корни тимошенко, приплетут близких родственников, владелец тира окажется членом днепропетровской "батькивщины", а карабин куплен в магазине, принадлежащем второму мужу троюродной сестры первой жены шона карра, которая проходила по возбужденному шубой делу )
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
Шуба стоитостью в 500 миллионов
15.10.2008 17:35:34
 
dnepr написал/а
Туда ему и дорога! Пусть шуба ему будет пухом. P.S. Днепропетровцы, кто хоть раз имел "честь" общаться с этим субъектом, меня поймут.


100%
Прежде чем выражать сочувствие, желательно ознакомиться:

"Шуба стоитостью в 500 миллионов"
ord-ua.com/categ_1/article_53098.html
"Именно в 500 миллионов долларов оценивает народная молва состояние прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы. Все сбережения г-н Шуба хранит в швейцарских банках, где уже много лет в отцовском доме проживает его сын. А пока в Швейцарии все спокойно, в Днепропетровской области разворачиваются настоящие баталии. Ответ на вопрос "Кто в доме, а точнее в Днепропетровской области, хозяин?" пытаются найти сегодня губернатор Виктор Бондарь и прокурор области Владимир Шуба ..."

"Прокурор Днепропетровской области Шуба был убит"
ord-ua.com/categ_1/article_53319.html
"Прокурор Днепропетровской области Шуба был убит
По информации ?ОРД? прокурор Днепропетровской области был застрелен в частном стрелковом клубе ?Беркут?. В последнее время в адрес Шубы поступали угрозы от окружения покойного владельца днепропетровского ресторана ?Хутор?. По нашей информации к гибели владельца ресторана непосредственное отношение имел покойный прокурор. ..."
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
George
15.10.2008 17:35:33
 
Срочно раздать всем прокурорам карабины для пристрелки
не согласен согласен    Рейтинг: 23
 
йо
15.10.2008 17:26:18
 
Экономист написал/а
Кирпа, Кравченко, депутаты Кононенко и Кушнарев. Теперь - Шуба.
Таких "героев" в Украине еще оччень много.
Жждёмсс новых "охотников"...
Или можит пора уже работать для народа?


Хай немного поохотяться, а народ других выберет
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
поп Филимон
15.10.2008 17:22:24
 
Грешил бестия и безбожник окаянно!!! Бог не Тимошка - видет немножко !
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
Экономист
15.10.2008 17:20:17
 
Кирпа, Кравченко, депутаты Кононенко и Кушнарев. Теперь - Шуба.
Таких "героев" в Украине еще оччень много.
Жждёмсс новых "охотников"...
Или можит пора уже работать для народа?
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
из крыма
15.10.2008 17:18:49
 
dnepr написал/а
Туда ему и дорога! Пусть шуба ему будет пухом.
P.S. Днепропетровцы, кто хоть раз имел "честь" общаться с этим субъектом, меня поймут.

Крымчане поддерживают
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
йо
15.10.2008 17:13:44
 
Да наврядли тут СБУ поработала, учитывая связь Шубы и Балоги. А вот насчет Привата...
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Экономист
15.10.2008 17:12:33
 
Александр написал/а
Экономист написал/а
Чисто сработано Даже чище чем с Кушнаревым вышло...

Все фигня...в Грузии вообще один к другому в гости пришел, и случайно от газа задохнулись... пока охрана возле дверей стояла.

Ну, помню - премьер ихний был, Жвания (не наш).
Только ща говорят, что его убили в другом месте, а туда привезли.
Не знаю, не знаю...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Днепр
15.10.2008 17:07:25
 
dnepr написал/а
Туда ему и дорога! Пусть шуба ему будет пухом.
P.S. Днепропетровцы, кто хоть раз имел "честь" общаться с этим субъектом, меня поймут.

Сто пудов!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
dnepr
15.10.2008 16:47:12
 
Туда ему и дорога! Пусть шуба ему будет пухом.
P.S. Днепропетровцы, кто хоть раз имел "честь" общаться с этим субъектом, меня поймут.
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
lv
15.10.2008 16:40:54
 
А сколько выстрелов было?
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Одессит
15.10.2008 16:39:42
 
Кто знает, сколько прокуроров осталось?
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
Александр
15.10.2008 16:36:54
 
Экономист написал/а
Чисто сработано Даже чище чем с Кушнаревым вышло... Человека - жаль. Наверное многих он обижал?


Все фигня...в Грузии вообще один к другому в гости пришел, и случайно от газа задохнулись... пока охрана возле дверей стояла.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Экономист
15.10.2008 16:17:01
 
Чисто сработано
Даже чище чем с Кушнаревым вышло...
Человека - жаль. Наверное многих он обижал?
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
катую москалів
15.10.2008 16:00:46
 
О, новые подробности! Оказывается, был не пистолет, а - карабин?
Ну, тогда вопросов больше: с карабина "случайно" застрелиться сложнее чем с пистолета.
Для этого карабин должен "сам выстрелить" во время того как прокурор проверял мишень.
Иначе - как депутатов Кононенко и Кушнарева.
не согласен согласен    Рейтинг: 22
 
Натусик
15.10.2008 15:38:54
 
а предсмертную записку в трусах искали?



не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
!!!???!!!
15.10.2008 15:32:53
 
Увожаемые,ответте: "Почему в рабочее время дня этот...пристреливал..."?
Если-бы был на рабочем месте,а не готовился к охоте...
К моему стыду,жалости это не вызывает.
не согласен согласен    Рейтинг: 25
 
да...
15.10.2008 15:25:14
 
Пристреливал охотничий карабин в рабочее время?
не согласен согласен    Рейтинг: 22
 
55518
15.10.2008 15:23:57
 
ВЫ ХОТЬ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО-ВО ВРЕМЯ ПРИСТРЕЛКИ ОХОТНИЧЬЕГО КАРАБИНА . "ДИКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ ".
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Alti
15.10.2008 15:23:03
 
ден написал/а
очередная лапша на уши. Да кто поверит? Пишите чесно- убрали еще одного и тихо порадуйтесь. Думайте дальше, кто следующий. А тупых примитивных оправданий не надо.

Володя, извини, не заметил этого твоего предидущего высказывания. Ты и тут прав.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
asd1917
15.10.2008 15:22:25
 
Работать надо в рабочее время, а не охотничьи карабины пристреливать.
Дармоеды за наши налоги!
не согласен согласен    Рейтинг: 20
 
vvv
15.10.2008 15:21:00
 
при осмотре оружия сам в себя он случайно выстрелил четыре раз и самое интересно из ружей своих товарищей которые в этот момент отвернулись и ничего не видели
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
a
15.10.2008 15:17:17
 
Ден написал/а
Да свои же или повыше

Да, Володя, ты похоже прав!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Доброжелатель
15.10.2008 14:35:20
 
Нефиг на бизнес наезжать
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Ден
15.10.2008 14:26:20
 
Да свои же или повыше
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Экономист
15.10.2008 14:17:46
 
ден написал/а
очередная лапша на уши. Да кто поверит? Пишите чесно- убрали еще одного и тихо порадуйтесь. Думайте дальше, кто следующий. А тупых примитивных оправданий не надо.

Поработало СБУ ?
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Учебка
15.10.2008 14:16:19
 
Пора проводить Курсы молодого бойца для длжностных лиц изредко держащих оружие в своих собственных руках. А где был собственно инструктор?
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
ден
15.10.2008 14:14:49
 
очередная лапша на уши. Да кто поверит? Пишите чесно- убрали еще одного и тихо порадуйтесь. Думайте дальше, кто следующий. А тупых примитивных оправданий не надо.
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
катую москалів
15.10.2008 14:14:48
 
Х написал/а
...похоже на то, как Кравченко стрелял 2 раза себе в голову. Как можно перезаряжать, направив на себя... Далеко не дилетант ведь...


Халатность в обращении с оружием, вполне реальная тема . Поскольку у нас нет обращения короткоствольного оружия у населения, поэтому нет и открытой статистики. А у спецслужб такие случаи не единичные.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
катую москалів
15.10.2008 14:06:13
 
Х написал/а
..похоже на то, как Кравченко стрелял 2 раза себе в голову. Как можно перезаряжать, направив на себя... /quote]
Чисто гипотетически: чаще всего бывало из-за осечки стелок недоумевая проявляет "любознательность" которая заканчивается трагически, либо при перезарядке пистолет соскользнулс ладони а палец был на спусковом крючке...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Х
15.10.2008 13:57:52
 
Очень похоже на то, как Кравченко стрелял 2 раза себе в голову. Как можно перезаряжать, направив на себя, не укладывается в голове. Далеко не дилетант ведь. Не могли на охоту вывезти и там шлепнуть, хоть на что-то похоже было бы.
не согласен согласен    Рейтинг: 25
 
катую москалів
15.10.2008 13:50:19
 
Kos написал/а
скоро начнуть спотыкаться и падать на нож, раз так по восемь.

Надеясь, что сейчас не тот случай, когда: "... попал в автокатастрофу, а умер от много чесленных ножевых ранений... или ...самойбийство двумя выстрелами в голову - как Кравченко... или ...самоубийство - автоматной очередью в спину, как депутата Кононенко в Хврькове.."
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Убивалов
15.10.2008 13:45:10
 
высшие справедливость?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Kos
15.10.2008 13:44:32
 
скоро начнуть спотыкаться и падать на нож, раз так по восемь.
не согласен согласен    Рейтинг: 37
 
катую москалів
15.10.2008 13:43:03
 
Есть 2 золотых правила:
1) Всегда обращаться с любым оружием как с заряженным,
2) Никогда не направлять оружие на человека (без крайней необходимости).
Странно, что правоохранительные органы не выполняют элементарных правил.
Кстати, это не первый случай "трагического стечения обстоятельств"...
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
катую москалів
15.10.2008 13:37:16
 
Що цікаво, це далеко не перша та, нажаль, не остання смерть через невміле поводження зі зброєю. Нема в українців "культури поводження зі зброєю".
Тому, як швидше буде впроваджено носіння зброї для населення, тим меньше в подальшому буде таких прикрих випадків.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
GreenПись
15.10.2008 13:36:24
 
Я окнечно не претендую на эксперта по оружию и обращению с таковым, но не вяжется в голове, как перезаряжая пистолет человек выстрелил себе в сердце.....
не согласен согласен    Рейтинг: 18