УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван самый богатый покойник

885
Назван самый богатый покойник

"Король рок-н-ролла" Элвис Пресли в очередной раз возглавил список людей, чьи доходы растут и после их смерти. Как сообщает newsru.ua, за прошедший год наследники певца получили 52 миллиона долларов, "заработав" больше, чем ныне здравствующие и гастролирующие звёзды, такие как Мадонна, чей доход за год составил 40 миллионов, или Джастин Тимберлейк (44),

Спустя более 30 лет после смерти Пресли поклонники по-прежнему скупают его диски, товары с его изображением и посещают музей-усадьбу музыканта "Грэйслэнд" в Мемфисе (штат Теннесси).

В обнародованном журналом Forbes списке пользующихся огромным коммерческим успехом знаменитостей, покинувших этот мир, второе место с доходом в 33 миллиона долларов занял известный художник Чарльз Шульц, нарисовавший пёсика Снупи.

На третей позиции оказался скончавшийся в январе этого года молодой австралийский актёр Хит Леджер, чье состояние пополнилось 20 миллионами долларов. На значительную сумму увеличил состояние своих наследников и величайший ученый Альберт Эйнштейн, имя которого принесло в прошлом году порядка 18 миллионов.

На пятом месте оказался умерший в 2006 году телеведущий Аарон Спеллинг. Шестое и седьмое места заняли соответственно детский писатель Теодор Гейзел и «битл» Джон Леннон.

Подобный список Forbes составляет на протяжении нескольких лет. В нём учитываются лишь заработанные на именах умерших доходы в сумме от 5 миллионов долларов и выше.

Читайте по теме:

Голову Элвиса продали на аукционе

Официально. Элвис Пресли больше не король.

Элвис Пресли - самый прибыльный мертвец

Скончался автор песен Элвиса

Курт Кобейн заработал больше Элвиса Пресли

Подготовила Маша Городецкая

Назван самый богатый покойник