УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко сдал противников "коалиции трех"

1,0 т.
Луценко сдал противников 'коалиции трех'

Лидер «Народной самообороны» и министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что во фракции НУ-НС лишь пять человек категорически против возобновления демократической коалиции. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Среди этих людей «брат Президента, кума, и другие люди из близкого окружения главы государства», - заявил главный милиционер

«Я знаю о том, что есть подписи (о согласии воссоздания коалиции), в которых не хватает буквально 5 человек, но есть более 30 подписей, еще более 10 человек дали согласие поставить подписи, и в этот момент этот процесс идет», - подчеркнул министр.

Он отметил, что «техническую готовность» продемонстрировать Президенту то, что преимущественное большинство НУ-НС поддерживает возобновление коалиции, была сегодня на встрече фракции с главой государства.

В тоже время, Луценко отметил, что когда депутат Владимир Стретович предложил обсудить этот вопрос, «Президент развернулся и убежал со встречи с НУ-НС», - утверждает министр.

Напомним, что сегодня в ходе встрече с фракцией НУ-НС Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что распустит парламент в случае если до конца сегодняшнего дня БЮТ и ПР не смогут сформировать коалицию. В тоже время, представители БЮТ уже заявили, что «сердечные» обжалуют в суде указ о роспуске парламенте если он будет обнародован до 23 ноября. «Именно с 23 ноября этого года у Президента Украины появляется право на досрочное прекращение полномочий Верховной Рады. Все, что будет сделано до этого - это бессмысленный и безответственный шаг, который обязательно повлечет за собой абсолютно адекватный ответ», - заявил парламентарий.

Читайте по теме:

Луценко объявил ультиматум Кириленко

Луценко попросил считать его "не членом" команды НУ-НС

Луценко уверен, что результат выборов известен заранее

Премьеру предложили отставку в обмен на коалицию

155 депутатов написали заявления в коалицию

Подготовил Игорь Полупанов