Ющенко: Медведев унизил Украину


Смотрите
Ющенко: Медведев унизил Украину

Отказ президента РФ Дмитрия Медведева приехать на мероприятия, посвященные годовщине Голодомора, унижает российско-украинские отношения. Об этом он заявил в интервью газете El País, перевод которого приводит Инопресса.ру.

По его словам, послание российского лидера демонстрирует "неадекватное отношение к трагедии украинского народа", которое объясняется, по его словам, "историческим заблуждением".

"Президент России унижает миллионы невинно убиенных людей", - заявил он.

По его словам, Голодомор - «одна из самых страшных катастроф в мире».

«Это была одна из страниц борьбы за нашу независимость, нашу культуру, нашу идентичность и наше стремление быть независимой страной, и эти чаяния все украинцы наследуют из поколения в поколение», - сказал Виктор Ющенко.

По словам Ющенко, говорить о геноциде можно на том основании, что это было массовое убийство людей, бывших наиболее независимыми и самодостаточными представителями украинского общества, – крестьян.

Голодомор, считает он, был массовым убийством целого народа. Политика тогдашнего советского режима была направлена на то, чтобы «наказать народ-носитель вечной идеи независимости и общности».

Комментируя заявления российских политиков о том, что Украина якобы обвиняет Россию в организации Голодомора, Президент отметил: «Украина не обвиняет в этой трагедии российский народ, только коммунистический режим, для которого голод стал одним из методов ликвидации национальных устремлений – и в этом, по его словам, особенность украинского голодомора».

Ющенко также заявил, что три года назад ему пришла в голову идея почтить память жертв великого голода вместе с Россией и ее лидерами. "У меня сложилось впечатление, что меня поняли, но потом этот вопрос принял неожиданный оборот, и я считаю это унизительным для наших отношений", - резюмировал он.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что голод 1932-33 г.г. - это трагедия всесоюзного масштаба. При этом он отметил, что Голодомор - это не геноцид.

Читайте по теме:

Жириновский: Голодомор в Украине "возник сам по себе"

Ющенко рассказал Европе про Украину и Голодомор

Голодомор – последнее пристанище националистов

Голодомор "от Ющенко" разделяет два братских народа

В Европе знали о Голодоморе, но молчали

20 ноября 15:03
:   Средняя оценка: Голосов: 4
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Ющенко: Медведев унизил Украину"
Комментировать  "Ющенко: Медведев унизил Украину"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Да
21.11.2008 18:35:21
 
Yu написал/а
И правильно, что не приехал. Это как у Чехова в Палате № 6 - зашел доктор в палату к сумашедшим, так потом там и остался. Пусть Медвед сидит дома, а то заразу в Москве какую нибудь привезет.

Да, побрезговал - лечись потом превентивно.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
КВП
21.11.2008 11:01:32
 
Ющенко лучше бы занялся настоящим,а он по заданию США украинцев на росиян натравливает,деньги американские отрабатывает.То что люди для того чтобы рассчитаться по кредитам органы продают это хорошо это не голодомор.Деньги МВФ тоже у них в кар манах осядут для того их официально дают якобы для поддержки банков,чтобы никто не понял куда исчезли.Чисторукий страдалец за народ Украины.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Идиот
21.11.2008 10:48:18
 
Нелегитивность избрания Юща президентом была видна когда он ворвался в парламент и начал незаконно принимать присягу Сейчас он на костях умерших устраивает себе пиар. Пытается тем самым выйти на второй срок и затем окончательно развалить Украину. выслужится перед своими боссами. Кто больше сделает.Юля или Витя. Подлецы и богохульники.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Yu
21.11.2008 10:33:14
 
И правильно, что не приехал. Это как у Чехова в Палате № 6 - зашел доктор в палату к сумашедшим, так потом там и остался. Пусть Медвед сидит дома, а то заразу в Москве какую нибудь привезет.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Ну
21.11.2008 9:25:45
 
Димыч написал/а
........................А геноцид был со стороны своих же украинских большевиков, которые отбирали у крестьян последнее зерно.

КПУ(боротьбиты) - украинизаторы
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
008
21.11.2008 9:19:20
 
%u041F%u043E%u0447%u0435%u043C%u0443 %u043D%u0435 %u043F%u0440%u043E%u043F%u0443%u0441%u043A%u0430%u0435%u0442%u0435,%u0447%u0442%u043E %u043D%u0435 %u043D%u0440%u0430%u0432%u0438%u0442%u0441%u044F,%u043F%u0440%u0430%u0432%u0434%u0430 %u0433%u043B%u0430%u0437%u0430 %u043A%u043E%u043B%u0435%u0442 %u043F%u043E%u0447%u0438%u0442%u0430%u0439%u0442%u0435 %u0438%u0441%u0442%u043E%u0440%u0438%u044E.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
008
21.11.2008 9:17:19
 
%u0413%u043E%u043B%u043E%u0434%u043E%u043C%u043E%u0440 %u0443%u0441%u0442%u0440%u043E%u0438%u043B %u0433%u0440%u0443%u0437%u0438%u043D %u0421%u0442%u0430%u043B%u0438%u043D %u0438 %u043F%u043E %u044D%u0442%u043E%u043C%u0443 %u043F%u0440%u0435%u0442%u0435%u043D%u0437%u0438%u0438 %u043A %u0421%u0430%u0430%u043A%u0430%u0448%u0432%u0438%u043B%u0438.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
stone
21.11.2008 0:18:42
 
а мне плевать на хохломор ,седня шли по улице и свечки для прикола тушили, тоже мне муру праздновать придумали.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
педиатор
21.11.2008 0:15:28
 
А я не признаю Ющенко,так как он-РАХИТ.Вы заметили как у него качается башка?Как поплавок.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Димыч
20.11.2008 23:06:15
 
Ющ написал :"Это была одна из страниц борьбы за нашу независимость".
Не знаю как боролись крестьяне Хорунживки в 30-е годы за свою независимость, а мой дед, говорил, что тогда у крестьян была одна цель - выжить и не умереть с голоду. А геноцид был со стороны своих же украинских большевиков, которые отбирали у крестьян последнее зерно.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
rage
20.11.2008 22:12:34
 
Ющенко унижает Украину.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Степан
20.11.2008 18:26:48
 
До stone . мені здається що без користі комусь щось доказувати тут, хоч з другого боку якщо не реагувати то складеться враження що в Україні українців не залишилось , а залишились самі яничари.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Степан
20.11.2008 18:22:43
 
Як кажуть собака гавкає а караван іде...Але в такій ситуації видно ху іс ху (правда якщо на очах немає пелени). Також можна прогнозувати як буде діяти Росія коли питання будуть в інших площинах ... Робіть висновки панове.
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
Поллитрухин
20.11.2008 17:25:26
 
Ющенко,канешна,казёл ещё тот!Но и Миша поступил некрасиво.ДВА САПОГА ПАРА!!Пиарятся оба на беде,гандоны!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
stone
20.11.2008 17:21:00
 
stone от работяг написал/а
Какой же ты ничтожный микроцефал, постыдился бы! Ты показал себя во всей красе, - у тебя самого ум олигофрена и отморозка. А с внутренней культурой увообще полный дефицит - хамство твое тому пример. Вон с форума, диоксиновый подпевала! Сам закрой камнем свой схрон и сиди там! Игнор и презрение stone!

Эпистолярненько. Столько слов умных знаешь. Википедию долго штудировал, австралопитек? Но это не способно избавить тебя от параноидальных комплексов. Твою бы агрессию да в ЭДС трансформировать! Без энтропийных потерь. Цены бы тебе не было.
Повторяю : я никого обидеть не хотел, а призывал не умничать, оперируя лишь субъективными догадками и эмоциями да размахивая топором войны против всего оранжевого.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Ответ stone
20.11.2008 17:18:18
 
сармат написал/а
stone: Да вы голубых кровей, а водителей токарей и других вы людьми не считаете , а это все таки народ Украины и кстати большая его часть , пусть сначала о живых подумает , а то он своей американской идеологией задалбал уже !


Да Вы что, Сармат? Каких там голубых? Тоже из какой-нибудь Хорунжевки, судя по "любви" к простым людям, - настоящей совести страны и её основой. Его идеолог - пчеловод тоже ноги об народ вытирает, поставив на грань выживания, и своим скудоумием и ограниченностью голодоморного интеллекта уже посмешищем у всего мира стал, унижаясь и выпрашивая подачки. Только для этого STONE и недоумков он идеал.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Олег
20.11.2008 17:09:28
 
Ты сам её унизил.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Тт
20.11.2008 17:07:14
 
Ющенко уже разговаривает как академик голодомора: "особенность украинского голодомора "
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
stone от работяг
20.11.2008 17:01:50
 
stone написал/а
7 ниже расположенных комментариев напрямую свидетельствуют о недюжем интеллекте авторов. Рискну предположить : это были -водитель маршрутки-старший токарь-менеджер по продажам сантехники-студент-третьекурсник-домохозяйка с 9-ю классами советского образования-шахтёр -unknown Ребята, занимайтесь своими делами, в мире кризис, а вы умом блестать пытаетесь.


Какой же ты ничтожный микроцефал, постыдился бы! Ты показал себя во всей красе, - у тебя самого ум олигофрена и отморозка. А с внутренней культурой увообще полный дефицит - хамство твое тому пример. Вон с форума, диоксиновый подпевала! Сам закрой камнем свой схрон и сиди там! Игнор и презрение stone!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
ё
20.11.2008 16:47:33
 
унижение для страны такой президент
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
JITT
20.11.2008 16:47:13
 
Здесь и рассуждать нечего - Медведев неадекватен. И унизил он не Украину, а Россию. Мы то как нибудь переживём, а вот Россия ещё раз подтвердила свою неадекватность и бесчеловечность своего режима.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
stone
20.11.2008 16:37:08
 
донбас написал/а
Унижение Украины -это когда вместо помощи в кризис еще живым за 80 миллионов строят памятник еще на 100 помагают куму и крадуть крадуть ище раз крадуть!!! Тими руками що ничого раньше вкрасти при кучьми не могли!!!

Да, вы правы. Но это наш огород, с линчеванием виновных мы сможем справиться сами при условии наличия желания. Одно плохо : мы -- чересчур терпеливый народ, зубы стиснем, но всё равно терпим. Как следствие : плевать на нас извне позволяют себе все, неважно, с Запада или с Востока.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
донбас
20.11.2008 16:34:59
 
педиатор написал/а
А я не признаю Медведева,так как он-РАХИТ.Вы заметили как у него качается башка?Как поплавок.

У москальского президента хоть какаята есть башка а у нашего ж....па!!! Впрчем это отражает ситуацию в стране!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
stone
20.11.2008 16:33:09
 
cthtuf написал/а
Не реагируйте на таких "stone" и они сами вымрут.

Один из фундаментальнейших и конструктивнейших советов, приведённых в качестве панацеи на этом сайте. Браво, друг мой, так держать!
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
донбас
20.11.2008 16:31:19
 
Унижение Украины -это когда вместо помощи в кризис еще живым за 80 миллионов строят памятник еще на 100 помагают куму и крадуть крадуть ище раз крадуть!!! Тими руками що ничого раньше вкрасти при кучьми не могли!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
cthtuf
20.11.2008 16:30:30
 
Не реагируйте на таких "stone" и они сами вымрут.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
cthtuf
20.11.2008 16:30:30
 
Не реагируйте на таких "stone" и они сами вымрут.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
повар
20.11.2008 16:27:44
 
free написал/а
stone написал/а
Малюк написал/аПравильно пишется блистать.Интеллектуал...При упоминании термина в третьем лице используются кавычки. Тебе на все твои опечатки/погрешности указывать? Интеллектуал-юннат....
free-это,что-картошка поджареная на сале?
"упоминание термина в третьем лице "? No comments. До юного натуралиста тебе еще учиться и учиться.

не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
дима
20.11.2008 16:24:50
 
сармат написал/а
stone: Да вы голубых кровей, а водителей токарей и других вы людьми не считаете , а это все таки народ Украины и бкстати большая его часть , пусть сначала о живых подумает , а то он своей американской идеологией задалбал уже !


что значит американская идеология?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
педиатор
20.11.2008 16:23:31
 
А я не признаю Медведева,так как он-РАХИТ.Вы заметили как у него качается башка?Как поплавок.
не согласен согласен    Рейтинг: -11
 
stone
20.11.2008 16:20:58
 
free написал/а
stone попытался оправдаться, но не получилось. Как и у кумира "хысту нэ достачае". Всё мимо кассы.
------------------------------------------------------------------
"упоминание термина в третьем лице "? No comments. До юного натуралиста тебе еще учиться и учиться.

Ух ты. Новый персонаж материализировался. Хочешь поиграть, у кого IQ выше? Бери на помощь Малюка и Вилена. Давно не разминался.

не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
free
20.11.2008 16:16:29
 
stone написал/а
Малюк написал/аПравильно пишется блистать.Интеллектуал...При упоминании термина в третьем лице используются кавычки. Тебе на все твои опечатки/погрешности указывать? Интеллектуал-юннат....


"упоминание термина в третьем лице "? No comments. До юного натуралиста тебе еще учиться и учиться.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
free
20.11.2008 16:11:52
 
stone попытался оправдаться, но не получилось. Как и у кумира "хысту нэ достачае". Всё мимо кассы.
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
stone
20.11.2008 16:05:08
 
Малюк написал/а
Правильно пишется блистать.Интеллектуал...

При упоминании термина в третьем лице используются кавычки. Тебе на все твои опечатки/погрешности указывать? Интеллектуал-юннат....
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
stone
20.11.2008 16:02:36
 
Сармат написал/а

Я никоим образом не хочу обидеть представителей любой профессии. Суть в ином. Геополитическими нормами и постулатами лучше оперировать, если умеешь это делать. Если не умеешь -- делись с собеседниками своим субъективным анализом происходящего, предоставляя хотя бы чуточку аргументов. А не выливанием помоями на всех т.н. 'свидомых' и 'оранжоидов' поголовно.
Вилен написал/а
2 STONE. Своим комменто ты показал, кого ты относишь к низшей касте - тех кто тебя возит, кто дает тебе тепло, кто вопитывает детей. Ты понял теперь, как ты лоханулся с таким комментом? А представить ты себе, чмо узколобое, как может маршрутник или шахтер в 3 часа дня сидеть за компом, тебе не пришло в головку малую? Ты из ПОРЫ?

Какая каста? Додик невоспитанный, во-первых, почитай выше, во-вторых, забейся и не напрягай свой речевой аппарат. Лучше накажи себя ремнём и постой в углу.
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
Саша
20.11.2008 16:00:45
 
Медведев сам жертва голомора. Его Путин заморил голодом, так что он усох как стрючек. Самый низкий президент в мире.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
правда
20.11.2008 16:00:23
 
Медведев, это москальский олигофрен. Что он может признать, если он мажор? Путин такой чуши почему то не несет
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
Церетели
20.11.2008 15:57:37
 
Витя-Фалосостроитель
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Малюк
20.11.2008 15:57:19
 
stone написал/а
Ребята, занимайтесь своими делами, в мире кризис, а вы умом блестать пытаетесь.

Правильно пишется блистать.
Интеллектуал...
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Обыватель
20.11.2008 15:56:45
 
Президент Украины В.А. Ющенко прав. Отказ президента РФ Медведева почтить память погибших от голода людей в 1932-1933 г.г. на территории Украины в т.ч. наверняка и сотен тысяч россиян, это ли не кощунство?
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
Кениец
20.11.2008 15:55:55
 
Голодомор голодомором , а вот танками торговать много ума не надо , сразу после парада отремонтированую технику за счет бюджета отправить в Кению вот это бизнес план супер !! Плакать об умерших надо , но при этом продавать в пол цены ( разница налом ) куму танки что бы ими же убивать мирных осетин вот это порядочность по украински !
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Куклус клан
20.11.2008 15:52:30
 
Если бы Медведев приехал это был бы равноценно признанию что Ющенко прав!А Ющенко сам унижает свою страну своим существоавнием!
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Вилен
20.11.2008 15:48:21
 
2 САРМАТ. Кстати об американской идеологии. Она ничего общего с ю-щенковской не имеет. Она у них прогрессивная, а у нашего олуха крепостная, он живет канонами крепостного хозяйства со своими панычами и своими крепостными рабами. С беспрекословным подчинением. Именно поэтому он не ведет нас в Европу, а уводит из нее.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Вилен
20.11.2008 15:46:05
 
2 STONE. Своим комменто ты показал, кого ты относишь к низшей касте - тех кто тебя возит, кто дает тебе тепло, кто вопитывает детей. Ты понял теперь, как ты лоханулся с таким комментом? А представить ты себе, чмо узколобое, как может маршрутник или шахтер в 3 часа дня сидеть за компом, тебе не пришло в головку малую? Ты из ПОРЫ?
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
сармат
20.11.2008 15:43:45
 
stone: Да вы голубых кровей, а водителей токарей и других вы людьми не считаете , а это все таки народ Украины и бкстати большая его часть , пусть сначала о живых подумает , а то он своей американской идеологией задалбал уже !
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
Вилен
20.11.2008 15:42:46
 
И в самом деле, сколько детских больниц посторить и оборудовать можно на 130 миллионов гривен, сколько км дорог сделать можно? Сколько лифтов поменять в подъездах, загрузить строителей и сделать ремонт домов, фасадов, обожить пенопластом 9-этажки и утеплить их как делают поляки, да сколько еще можно сделать, лишь бы не быть Ю-Щенком!
не согласен согласен    Рейтинг: 20
 
Народ
20.11.2008 15:41:25
 
Оказывается у нас ещё и долг по газу аж на 2,4 миллиарда долларов.
И на этом фоне он ещё и "хвост" подымает, всё развалил, везде одни долги. И на этом фоне строят в срочном порядке памятник голоду. Лучше эти деньги были бы переданы людям жившим в то время!
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
Ну
20.11.2008 15:38:35
 
сармат написал/а
Так как унижает Украину Ющенко больше уже никто не унизит!!!

да
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
stone
20.11.2008 15:38:09
 
7 ниже расположенных комментариев напрямую свидетельствуют о недюжем интеллекте авторов. Рискну предположить : это были
-водитель маршрутки
-старший токарь
-менеджер по продажам сантехники
-студент-третьекурсник
-домохозяйка с 9-ю классами советского образования
-шахтёр
-unknown
Ребята, занимайтесь своими делами, в мире кризис, а вы умом блестать пытаетесь.
не согласен согласен    Рейтинг: -21
 
Медведев
20.11.2008 15:37:04
 
Ющенко, зря ты это сказал.
не согласен согласен    Рейтинг: 22