За пять дней украинские водители обеднели на 10 млн

Смотрите
За пять дней украинские водители обеднели на 10 млн
За пять дней - с 17 по 21 ноября 2008 года - работники Госавтоинспекции зафиксировали на автодорогах 55 495 правонарушений, в том числе 36 363 грубых. По составленным протоколам на водителей-нарушителей наложено штрафов на общую сумму 10368,68 тыс.грн.

Как сообщает Лига со ссылкой на в Департаменте ГАИ МВД, водители "престижных" марок авто за это время на оштрафованы 1355,61 тыс.грн.

Выявлены 2 553 нарушителя, которые руководили авто в нетрезвом состоянии, из них 101 находился за рулем "престижных" автомашин.

В числе других грубых нарушений Правил дорожного движения за пять суток работники ГАИ зафиксировали 2 608 случаев нарушений правил обгона, из них 363 - водителями транспортных средств "престижных" марок; нарушений проезда перекрестков - 2200 ("престижных" марок - 233); нарушений режима скорости - 10674 (1792); нарушений проезда на сигнал светофора или жест регулировщика - 1786 (241). Правила остановки и стоянки нарушили 15808 водителей (1541 водителя "престижных" авто).

Среди задокументированных работниками ГАИ за пять дней нарушений Правил дорожного движения 8039 выявлены с помощью приборов фото- и видеофиксации. В частности, приборы зафиксировали 1638 нарушений ПДД транспортными средствами "престижных" марок.

Напомним, с 17 ноября 2008 года в Украине были существенно повышены размеры штрафов, усилены другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, были введены как вид административного взыскания "общественные работы", лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и временное задержание транспортных средств.

 

 Читайте по теме:

ГАИ уже "наштрафовала" 7,5 млн

Луценко и Турчинов обошли ГАИ на 1000 гривен

За три дня гаишники "настригли" почти 5 млн

Новые штрафы ГАИ: без суда и следствия

Киевское ГАИ просит водителей не "соваться" в центр

22 ноября 14:50
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "За пять дней украинские водители обеднели на 10 млн"
Комментировать  "За пять дней украинские водители обеднели на 10 млн"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Павел
22.11.2008 18:17:04
 
по телеку показали машину яйцеголового начальника МВД,нарушающую разметку(сплошную) Интересно,сколько заплатил???
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Павел
22.11.2008 18:13:49
 
можно подсчитать сколько денег у них осело в карманах!!!берут деньги как и брали!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Vlad-2
22.11.2008 18:05:20
 
Я зрозумив, що водії віддали 1 млн гривень! Але куди пійшли ці кошти? Точніше кому? Якщо ще 19 листопаду не було реквізитів куди зараховувати ці гроши. Куди вони пійшли??? Скажить, будьласка!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
мишка
22.11.2008 18:01:27
 
На фото "москаль", росийский гибедедешник, что касается штрафов то не нарушайте ПДД и штрафы Вас обойдут стороной, а на сэкономленые дениги купите жене цветы а себе бутылочку пива
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
мишка
22.11.2008 18:01:23
 
На фото "москаль", росийский гибедедешник, что касается штрафов то не нарушайте ПДД и штрафы Вас обойдут стороной, а на сэкономленые дениги купите жене цветы а себе бутылочку пива
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
вова
22.11.2008 17:42:01
 
Привет,,ФРАЕРА,, ,за Ж..ПУ взяли и сразу сопли потекли!!! Вы чё думали всё можно? Ну теперь узнаете ,что такое ПДД!!! Нет у нас и Народ ,сначала бабки суют, а потом скулят!!! Хуже баб стали! Совет такой,,НЫТИКИ и ТОШНОТИКИ,, пользуйтесь общественным транспортом! А если здраво поразмыслить-то МУДАКОВ на дороге меньше стало(но ещё есть)
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Цытрамон
22.11.2008 16:39:16
 
Я написал/а
Водить надо по правилам, а то забыли как это.

Реальная история ... Не пустили в ряд ... Выехал на пол шишки не в своем ряду ... Будь привет ... В Киеве можно не нарушить ????
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
КЕН
22.11.2008 16:37:49
 
Очень свовременная акция.
Для снятия социальной напряженности, так сказать.
Но ничего, наше быдло все стерпит.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Цытрамон
22.11.2008 16:37:25
 
Берут , проверено .... Сцут и берут !
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Яппи
22.11.2008 15:57:11
 
Как нарушал, так и буду нарушать, хотя теперь придется увеличивать расходы на гаишников.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
oda
22.11.2008 15:52:13
 
А сколько они "настригли" в свои собственные карманы? Глядя на это необъятное лицо на фото, гораздо больше...Хай живе автоинспекция Украины! но только не за счет "пересичных громадян"....
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Я
22.11.2008 15:28:25
 
Водить надо по правилам, а то забыли как это.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Vlad
22.11.2008 15:01:04
 
Рекет - основное занятие Украинских властей
не согласен согласен    Рейтинг: 5