КПУ ставит милиции "незачет" за разбитого Ленина

» фото nabat.org.ua

Смотрите
КПУ ставит милиции "незачет" за разбитого Ленина
Глава фракции Коммунистической партии Украины в Кременчугском горсовете Владимир Шапран требует отставки начальника милиции города Василия Овчаренко, поскольку он не организовал соответствующую охрану памятника Ленину, который разбили вандалы.

Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

«Первое покушение на этот памятник было совершено в июле этого года, когда у него отбили голову. В сентябре на него покушались второй раз - отодрали плитку. Я обратился в милицию, через 3 месяца мне написали, что не могут найти виновных. Теперь разбили и памятник. Не была организована соответствующая охрана. Милиция получает большой «неуд», а начальнику милиции я предлагаю уйти в отставку», – сказал Шапран.

Напомним, 23 ноября в Кременчуге неизвестные разбили памятник Владимиру Ленину на Полтавском проспекте. «Монумент высотой 3,5 м, выполненный из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы, не просто содержал механические повреждения: фигура вождя пролетариата была жестоко разбита. Поврежденные части находились неподалеку от памятника», – сказали в Центре по связям с общественностью облуправления милиции.

В центре также отметили, что данное сооружение не представляет культурной ценности, однако является историческим наследием.

По данному факту проводится проверка.

Читайте по теме:

В Кременчуге уничтожили Ленина

Книги Маркса и Ленина могут стать макулатурой

Война с памятниками по-киевски

26 ноября 07:33
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "КПУ ставит милиции "незачет" за разбитого Ленина"
Комментировать  "КПУ ставит милиции "незачет" за разбитого Ленина"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Незачет
06.04.2009 16:31:55
 
Незачет
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Ленин
06.04.2009 16:12:02
 
Незачет властям. Ленин-гений.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
DarkNess
26.11.2008 10:16:53
 
q написал/а
наследие совдепии и большевистско-российского империализма на помойку истории!

И вообще, выкорчевать все под корень, чтобы все обо всем забыли, создать народ без истории - так больше шансов наступить снова на те-же грабли. Вы так хотите имно этого ?
Если памятник не нравится, то разумнее снабжать такие памятники табличками с ОБЬЕКТИВНЫМ пояснением роли этой личности в истории. И что было хорошего и что плохого, чтобы люди помнили и знали, и выводы делали а не "стирать из истории", оставляя "белые пятна", которые потом обернутся повторением трагедий.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
DarkNess
26.11.2008 10:12:47
 
q написал/а
наследие совдепии и большевистско-российского империализма на помойку истории!

Угу... Всю нашу историю - на помойку истории ? Особенно те ее места где мы одерживали победы, а помнить будем только предательство Мазепы, и то как ему по харе дали, голодомор, бандитов и насильников из "УПА" (в кавычках потому что и название украли у убитого ими Бульбы-Боровца)... И вообще будем воспитывать детей на том что мы "такие хорошие и пушистые" а нам всю историю только в харю давали а мы все плакали и голосили, и вообще маленькие, несчастные, сами никогда ничего не могли, всех предавали и все время по харе получали... Что - вот такое "наследие" оставить ? ЧТобы и дальше "плекати меншовартість" и воспитывать холопов для "еуропейских де.мократий" ?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
q
26.11.2008 9:16:32
 
наследие совдепии и большевистско-российского империализма на помойку истории!
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
о
26.11.2008 9:14:21
 
На руках этого монстра кровь миллионов невинных или одураченных людей погибших во имя бредовой идеи. Россия и Украина ещё и сейчас расхлёбввают его деяния..Гитлнр по сравнению с ним просто щенок.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Украинец_крым
26.11.2008 8:49:47
 
Слава Богу! На одного истукана стало меньше!Снести их надо всех!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ющенко
26.11.2008 8:43:02
 
Мудаки!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Бампр