Мороз "подвязал" Ющенко и Тимошенко к убийству Гонгадзе

» фото пресс-службы Президента Украины

Смотрите
Мороз "подвязал" Ющенко и Тимошенко к убийству Гонгадзе

Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз считает, что тех политиков, которые, находясь в оппозиции, делали имидж на смерти Георгия Гонгадзе, можно "обвинить в причастности к попытке политического убийства". Об этом сообщает пресс-служба Соцпартии.

"Сегодня, увы, тех политиков, которые многие годы, находясь в оппозиции, делали себе имидж на смерти Георгия, в том числе Президента Ющенко, премьер-министра Тимошенко, министра внутренних дел Луценко можно обвинять в причастности к попытке политического убийства. Эти политики имеют всю полноту власти в стране, полный контроль над всеми силовыми структурами. Но они не делают практически ничего ради расследования самого резонансного и трагического преступления в Украине. Они убивают память о Гонгадзе. Нет даже заявлений о намерениях. Молчание. Они хотят забыть, что только на волне народных протестов они стали теми, кем есть сегодня. Они забыли, что на Майдане в 2004-м была одна реликвия - палатка Георгия Гонгадзе. Они предали забвению Майдан, а сейчас предают свою совесть. Это не убийство, но грех не менее тяжкий", - подчеркнул Мороз.

"28 ноября 2000 года с трибуны Верховной Рады я сделал заявление о причастности к похищению журналиста Георгия Гонгадзе высших должностных лиц государства - Президента Кучмы, главы его администрации Литвина, министра внутренних дел Кравченко. Это выступление в защиту невинного человека, убитого властями, привело впервые в истории Украины к многолюдным гражданским протестным акциям - "Украина без Кучмы", "Повстань, Украина!", инициатором которых была Социалистическая партия. Когда к этим акциям примкнули известные сейчас министры и политики, это стало началом их политической карьеры. Именно эти протесты создали условия, благодаря которым нынешний Президент Виктор Ющенко смог в 2004 году получить свой пост", - заявил лидер социалистов.

Мороз добавил, что "в очередную годовщину исчезновения Георгия Гонгадзе 16 сентября только Социалистическая партия выступила с требованием к властям дать пояснения об отсутствии продвижения в расследовании относительно заказчиков и организаторов преступления".

Лидер СПУ напомнил, что "в тот короткий промежуток времени, когда в 2007 году я возглавлял Верховную Раду, по моему настоянию парламент заслушал отчеты всех силовых структур о ходе расследования, сегодня во власти по этому поводу даже инициативы никто не проявляет".

"Мы, социалисты, не позволим забыть о деле Георгия Гонгадзе. Нам говорят: не надо ворошить прошлое. Но это прошлое не уходит. Можем ли мы считать себя людьми, если очевидное преступление против права человека на жизнь будем маскировать какими-то высшими интересами? Выше этого права интересов нет! До тех пор, пока суд не поставит точку в этом преступлении, пока виновные не понесут наказание - его нельзя списывать в архив! Это - единственная гарантия от повторения подобных злодеяний", - убежден политик.

Читайте по теме:

Сотрудников ГПУ отправили в США расследовать дело Гонгадзе

Мороз снова заявил о Кучме и Гонгадзе

Вдова Гонгадзе засудит Украину в Европейском суде

Мороз обвиняет Кучму в убийстве Гонгадзе

Европа требует заказчиков убийства Гонгадзе

28 ноября 08:11
:   Средняя оценка: Голосов: 6
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Мороз "подвязал" Ющенко и Тимошенко к убийству Гонгадзе"
Комментировать  "Мороз "подвязал" Ющенко и Тимошенко к убийству Гонгадзе"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
бред
21.02.2009 12:30:12
 
задрали вы со своим гонгадзе, подумаешь изчез или убили, слишком много вони вокруг одного человека! люди каждый день умирают из за того что нет денег на лечение, нед денег на дорогие операции, скоро пачку аналгина купить незачто будет, а вы досих пор о гонгадзе!
НАМ НАДО ВСЕМ ПОДНЯТСЯ И В ПАРЛАМЕНТ, ПРИЛЮДНО ЛИНЧЕВАТЬ ЮЩЕНКО И ТИМОШЕНКО, И ПОСАДИТЬ ЗА РЕШЁТКУ 450 НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, ЧТО БЫ СЛЕДУЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОЯЛОСЬ НАРОДА, А НЕ НАРОД ПРАВИТЕЛЬСТВО!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Андрей Пл
27.01.2009 14:24:21
 
пилат написал/а
Я считаю,что Мороза давно необходимо давно допросить в связи с убийством Гонгадзе.Этот человек родную мать непожалеет для своей карьеры.

Люди вам должно быть стыдно за написанные комментарии!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
пилат
29.11.2008 8:10:05
 
Я считаю,что Мороза давно необходимо давно допросить в связи с убийством Гонгадзе.Этот человек родную мать непожалеет для своей карьеры.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Єксперт
28.11.2008 21:59:33
 
Похоже Мороз подтверждает свое участие в єтой истории.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
kazak
28.11.2008 15:25:29
 
morozmatic
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Кучма
28.11.2008 15:18:22
 
Перед моим 70летием Шура Мороз по всем ТВ каналам заявил что я не причастен к убийству Гонгадзе.С Шуриком можно договориться.Он ведь бедный пенсионер?Уверен он в ВР не попадет.Конечно он ИУДА.Но в ПР таких много.А ИХ УКРАИНА?На Майдане то обещали бандитам тюрьмы?Карман дороже Майдана.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
ммм
28.11.2008 14:19:48
 
ну мороза сильно не надо ругать. придать предателей и воров не такой уж и большой грех
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
DarkNess
28.11.2008 13:22:27
 
А кого еще Мороз не обвинял в убийстве Гонгадзе ? У него это похоже как у U$щенка "свой конек". У того "голодомор" (ну еще любимая закусь - диоксин) а у этого "Гонгадзе". При чем что первому что второму ну на..ть и на истинные причины и на истинных виновников, а своими действиями они только оскорбляют память о погибших, доводя все до маразма и абсурда. Оба устраивают "пляски на костях" ради пиара, только масштаб разный.
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
Фома
28.11.2008 12:45:57
 
Мороз-мразь продажная опять пиарится на Гонгадзе. Этот подонок что б припасть к корыту набредит и не такое...Ждите его очередный откровений
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
Луганчани
28.11.2008 12:21:50
 
Николай написал/а
А кто сказал, что Гонгадзе мертв? Тогда где его могилка?

Не красиво ерничать. Не дай Бог тебе оказаться в холдильнике.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Луганчанин
28.11.2008 12:19:13
 
А сам то? Ну хорош!
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
изоттудож
28.11.2008 12:17:50
 
....Приятно видеть этого урода на помойке, великий стратехх развала Украины пошёл под каток первым . !! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!! Грязные грантоедные технологии оказываются имеют отличное побочное свойство - их УЧАСНЕЧГИ идут в отходы первыми !! ПЕРВЫЙ ПОШЁЛнах !! Ющенко, Тимошенко, Янукович, Литвин - ЖДЁМ-с.....
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Анатолий
28.11.2008 11:55:03
 
(Продолжение). А началось это внедрение принятием в декабре 2004 года новой редакции Конституции Украины. Медведчук в это время уже был “не у дел”, а главным “толкачом” изменений выступал как раз А. Мороз. На пользу или во вред Украине послужат изменения Конституции, не дано знать ни “некой Оле”, ни Медведеву, ни вам. Покажет время. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Анатолий
28.11.2008 11:51:32
 
(Продолжение). И не важно по какой причине вы лжёте, с умыслом или по неосведомлённости. Вот зачем вы приплели Медведчука к парламентско-президентской республике? Определение это употребляется в политологии ещё даже до рождения Медведчука. Внедрение этого государственного устройства в Украине началось в 2004 году. (См. продолжение).
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Анатолий
28.11.2008 11:49:56
 
Роиман 28.11.2008 9:31:38. Почему вы считаете, что, критикуя других за ложь, самому можно лгать? Например, чем, если не ложью, можно назвать ваше утверждение, что Ю. Тимошенко “сказала, что нет долгов за газ”? Полуправда хуже лжи. А вы, опустив слова Тимошенко, что долга нет перед “Газпромом”, сказали не правду. (См. продолжение).
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Анатолий
28.11.2008 11:34:54
 
Больше всего с кассетами бегал мороз и выступал с трибун. После выступлений мороза. Кучму перестали принимать на западе, он стал опальным президентом. После этого кремль был очень рад, и "павлик морозов" получил повышение по службе и премию, за операцию проведенную против Кучмы.
Сейчас обанкротившийся политиканишка, то Кучму поздравляет, то стрелки переводит. Притом только он один продолжает эту тему поднимать везде.
не согласен согласен    Рейтинг: 32
 
Одессит
28.11.2008 11:24:33
 
Никогда не слышал, чтобы Тимошенко когда-нибудь использовала имя Гонгадзе в своих выступлениях, как равно и БЮТ тоже. Даже в 2004г.. Хорошо помню одно из выступлений по ТВ Тимошенко в 2005г., когда она еще была премьером, где она сказала, что использовать политиками имя Гонгадзе для собственного ПиАр кощунственно и аморально.
Видно розовый комуняка и графоман отМороз не смотрел то интервью, или его болезнь Альцгеймера уже посетила.
не согласен согласен    Рейтинг: 27
 
FT
28.11.2008 11:17:55
 
Po etoi logike Moroz doljen bil obvinit i sebia,kak polika, kotorii delal imia na smerti Gongadze...,
oh uj slovoblud....
Da, deitsvitelno, neujutno na svalke istorii, AA, a to-to esche budet v adu?
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Pupa
28.11.2008 11:02:22
 
Это что садомазо? Есчо раз выслушать про себя кучу дерь-ма. Это типа нове методы социков?
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
vvv
28.11.2008 10:53:26
 
Похоже неуютно старому морозматику на помойке истории!
Снова … гни.де, "порулить" хочется?
Вот те хрен! Пережили твою брехню, переживем и твою конституционную руину … су.а!
не согласен согласен    Рейтинг: 23
 
ПЕП
28.11.2008 10:23:07
 
Мороз конечно перходит в "бывшие", как и Плющ. Но прав он в том, чио на имени Гонгадзе хорррошо попиарились все теперешние т.н. оранжевые. Как на чернобыльской трагедии до сих пор плавает Яворивское дерьмо-писменник.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
=serg=
28.11.2008 10:20:34
 
Эй, Морозм! Ты уже Кучму отбелил, после "обличений" 2000 года, теперь опять эту тему эксплуатируешь, обвиняя...скоро Юща и Тимошенко будешь оправдывать, если тебе подачку бросят...иди на пенсию и не воняй, хер собачий!
не согласен согласен    Рейтинг: 25
 
Чип
28.11.2008 10:17:00
 
Да...Плохо дело, если это единственная тема, с помощью которой можно о себе напомнить... Пора на пенсию. Теплые края, рюмка коньяка и мэ'муары. Адьес, Амигос!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 25
 
Натусик
28.11.2008 9:54:25
 
ну мороз мстит, это понятно...
тока неужели есть люди которые ему еще верят????
в частности по вопросу Гонгадзе.
сам "покойный" набось гдето на далеких островах, похихикивает над происходящим здесь...
посмотреть тока на довольную рожу его супруги, ага...
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Роиман
28.11.2008 9:31:38
 
Мороз забыл, что был у власти..управлял парламентом и ничего не сделал для того, что бы расследование было доведено до конца. оН СЕБЯ САМ ПИАРИЛ ..КАК И СЕЙЧАС. Мороз всегда врал как врет его дург Юля Тимошенко-которая сказала что нет долгов за газ а они есть. А Ющенко что трогать. пока он один думает о стране, а сделает ничего не может. Медведчук постарался. придумав "парламентская-президентская республика". и правильно на каком то сайте написала некая Оля слова Медведева: Парламентская республика- смерти подобно. .вот что нас ждет. если не вернем полномочия президенту. ПОДОЖДИТЕ, СКОРО ЗАПИСИ мЕЛЬНИЧЕНКО ПОЯВЯТСЯ. НОВЫЕ.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Немец 06
28.11.2008 9:27:32
 
Дааа Маразм крепчает не по дням а по часам.
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
Владимир
28.11.2008 9:21:21
 
Самый первый, кто стал ПИАРиться на этом страшном преступлении - это Мороз с кассетным магнитофоном и пресловутыми "пленками Мельниченко". Все остальные это убогие пародисты.
не согласен согласен    Рейтинг: 40
 
Предсказатель
28.11.2008 9:20:25
 
Мороза уже на имени Гонгадзе не изберут. Хватит пиарится и врать людям. Это опасные игры.
не согласен согласен    Рейтинг: 38
 
V
28.11.2008 9:20:20
 
Чиє б теля мичало! Он был спикер, его однопартиец - министром МВД мог не штурмовать прокуратуру, а расследовать дело. А то, что он мастер прослушки все и так знают (то ли это плёнки Мельниченко, то ли отчеты всех силовых структур о ходе расследования.
не согласен согласен    Рейтинг: 29
 
Хи-хи
28.11.2008 9:18:36
 
А Мельниченко же до сих пор не представил пленки. Может хватит позориться и заниматься сплетнями?
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Николай
28.11.2008 9:16:37
 
А кто сказал, что Гонгадзе мертв? Тогда где его могилка?
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Украинец
28.11.2008 9:16:29
 
Ну и Мороз,ну и отмороженый,ну и морозит..он в данном случае напоминает грифа-стервятника баражирующего над политическими трупами,хотя таковым сам является....
не согласен согласен    Рейтинг: 28
 
Ника
28.11.2008 9:14:28
 
Мама Гонгадзе по телеведению высказала мнение, что не видела сына мертвым.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Вася
28.11.2008 9:12:41
 
А начальник 7-го управления Гупало говорил, что Гонгадзе жив и просто мордуют и воспитуют так милиционеров.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
raisakhbt
28.11.2008 9:07:31
 
Стоит провести расследование, не отнимал ли Георгий в детском саду у кого-нибудь игрушки? Дайте человеку покой. Оставьте возможность матери скорбить о сыне, хотя оня это делает немного странным образом.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
ЛЕО
28.11.2008 9:03:14
 
Обидели юродивого, отняли копеечку...
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
Симон
28.11.2008 8:59:09
 
Интересно, а почему Мороз забыл о себе? Он как ни кто другой поднял свой рейтинг на этой смерти. Убийства Гонгадзе, Черновола, Гетьмана подняли много шума, но их не раскрыли и врядли скоро назовут имена заказчиков. Почему? Может заказчиком и исполнителем была одна из соседних стран. И назвав в слух ее имя ...
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
Сергей К.
28.11.2008 8:53:00
 
Обвиняет оппонентов в том, что они на волне народных протестов по поводу смерти Гонгадзе пришли к власти, сделали на этой смерти пиар, а сам занимался этим раньше и тем же самым занимается сейчас. Видимо, чтоб не забыли.
Когда же это словоблудие кончится??!!
не согласен согласен    Рейтинг: 29
 
ввс
28.11.2008 8:52:13
 
Конечно, Морозу до слез обидно, что на волне истерии о гибели практически никюму неизвестного редактора выплыли другие политики, а он сейчас сколько не дуется, для народа он пустое место. Пленки провокатора пусть засунет себе в известную вещь.
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
vytybt
28.11.2008 8:37:13
 
Видимо, его роль во всём этом процессе не менее адекватна той, которую он приписывает бывшим соратникам и нынешним оппонентам, если учесть, что он сразу попытался оседлать процесс интриги с помощью своего однопартийца Мельниченко. Да и этот нынешний призыв смахивает на реанимацию способа своей имиджевой раскрутки.
не согласен согласен    Рейтинг: 29
 
Alex
28.11.2008 8:26:40
 
Чего этот дед Мороз кипишует! Ведь перспектива досрочных выборов пока туманна
не согласен согласен    Рейтинг: 27