Горбачев уверен, что СНГ был похоронен Ющенко

Смотрите
Горбачев уверен, что СНГ был похоронен Ющенко

Содружество Независимых Государств не сыграло возложенную на него роль.

Об этом сказал первый президент СССР Михаил Горбачев сегодня во время презентации своих собраний сочинений на Международной книжной ярмарке в Москве, передает УНИАН.

«СНГ свою роль не сыграло, хотя этот вариант был удачный и подходящий», - сказал Горбачев и добавил, что эта организация была использована только для развала СССР. Он подчеркнул, что если бы все было сделано, как было предусмотрено в уставных документах СНГ, то получилась бы организация не хуже ЕС.

По его словам, СНГ предполагало иметь объединенное военное командование, единую валюту, единую экономическую политику и координацию внешней политики. Горбачев уверен, что это была бы очень удачная модель, так как остальные вопросы страны могли бы решать самостоятельно.

В тоже время он подчеркнул, что ничего этого не произошло. По его словам, потенциал России, Беларуси, Украины и Казахстана составлял 80% потенциала Союза, но в тоже время после прихода к власти в Украине Виктора Ющенко какие-либо разговоры об этом «были похоронены».

Читайте по теме:

Страны СНГ перейдут на российский рубль

Украина подписала 19 соглашений со странами СНГ

Украина подписала с СНГ 19 документов

Названа дата "прощания" Грузии с СНГ

Украина - лучшая в СНГ по свободе слова

29 ноября 05:46
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Горбачев уверен, что СНГ был похоронен Ющенко "
Комментировать  "Горбачев уверен, что СНГ был похоронен Ющенко "
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Дима
30.11.2008 16:13:36
 
Мазурик не только СНГ развалил.Стоит только посмотреть на то что твориться в нашей стране.Этого голодоморщика-геноцидника само НАТО боится.Мазурик в купе со своим кумом галстукоедом-страшнее целого Блока НАТО.Чему тут удивляться что СНГ был похоронен Мазуриком.Мазурик и галстукоед скоро откроют свое похоронное бюро.Берегись НАТО.Берегись ЕС революционеры-гробовщики идут все на своем пути розвалят и снесут.Спасибо дядюшке Бушу за такую веселую двоицу.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
некоторые
30.11.2008 15:56:20
 
Силён наш Миша задним умом потому и мысля пришла опошля.
Не можешь помочь так не мешай.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ukrainian
29.11.2008 21:26:16
 
как можно хоронить то что не родилось?
И если бы не боло русского великодержавного шовинизма то возможно бы родилось не совсем естественное образованме - СНГ
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Юрий
29.11.2008 18:46:49
 
Туда и дорога...Следом можно бы послать РФ, да слишком уж много проблем для окружающих, также и россиянам желать новых несчастий не хочется ;)
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
vit
29.11.2008 18:45:21
 
Урод Горбачев, который в купе с придурком ЕБН (Ельцин Борис николаевич) сгубил СССР, нашел еще одного урода Ющенко.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
322323
29.11.2008 18:25:48
 
Полностью согласен Михаил Сергеевич. Но не без твоей участи в 90-х.Тож харош.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ник
29.11.2008 17:58:29
 
Я рад
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Сергей
29.11.2008 12:39:16
 
Удачное фото . Почти а гробу
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
11
29.11.2008 12:04:44
 
Теперь это проблема Украины - пром потенциал ниже послевоенного
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Vlad
29.11.2008 11:21:29
 
Лучше было бы наооболот
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
2 Miniimus
29.11.2008 9:57:41
 
Maximus написал/а
Слава Ющенко и смерть СНГ!!!! УРА УРА УРА!!!!


Ты не Maximus, ты MINImus, скорее - два 00 (на туалете).
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Maximus
29.11.2008 9:40:19
 
Слава Ющенко и смерть СНГ!!!! УРА УРА УРА!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
Иван
29.11.2008 9:25:32
 
Ющенко - тварь бандеровская. Рано или поздно ты будешь повешен.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Владимир
29.11.2008 9:21:09
 
Уж кто и похоронил СНГ, так это бездарность как руководителя самого Горбачова!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Брежнев
29.11.2008 8:35:40
 
Как когда то тобой СССР , гнида ....
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Рус
29.11.2008 8:34:29
 
Че то он шестерить сильно начал перед путомедами. Пенсия маленькая? Штаты его уже послали на х, думает здесь че то получить. Сцуко.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Aquarius
29.11.2008 8:31:50
 
Простите, ошибка: "А СССР (не СНГ) Гjрбачев не удержал ...
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Горбачев уверен, что СНГ был похоронен Ющенко
29.11.2008 8:31:33
 
А он не помнит кто похоронил Союз?
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
пупсик
29.11.2008 8:22:59
 
Скорбно, что экономист и юрист по образованию и сомнительный человек Горбачев, ни разу не выдвинувший ни одной зрелой мысли, еще пытается что-то говорить.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Aquarius
29.11.2008 8:16:47
 
Об СНГ и Ющенко Горбачев, безусловно, прав. А СНГ Горбачев не удержал, подготовив к развалу CCCP за время перестройки, руководствуясь иностранными технологиями, смешав коммунистичесике методы управления (сохранив руководящую роль КПСС и партии, которую следовало бы отстранить от управления страной) и дикий капитализм, подорвав и разбалансировав экономику и управленческие структуры, что и вызвало антигорбачёвский путч. А развалили СНГ - три коммуниса - славянина: Ельцин, Кучма и батька Лазаренко, каждый сев на свой престол начал дерибанить и присваивать финансы, приватизировать своим узким кругом всю госэкономику и структуры. Они нанесли страшный удар за время накопления "своими" хапугами и расхитителями первичного капитала, ведя по сути разбойную политику. А Ющенко - это другое, он повёл Украину в светлое националистическое будущее, растоптав всё, что можно, всей своей политикой разрывая все прежние экономические и духовные связи с славянским миром, в первую очередь с Россией. Все знают, что мы сегодня имеем. Ющенко и его сатрапы - это самые разрушительные, трагические и постыдные страницы за годы независимости Украины.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Горбачев уверен, что СНГ был похоронен Ющенко
29.11.2008 7:32:11
 
Кто б говорил!
Падла, развалившая Союз, не имеет морального права вообще потякивать.
Ему полагается забиться в самый дальний угол, шоб и не видно было, и не слышно.
Гнида!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
БАЛАБОЛ
29.11.2008 6:55:54
 
Горбачёв прав. Но надеемся, что Ющенко в скором времени уйдёт в небытиё и умные люди возвратят Украину в нормальное состояние, в т.ч. и в СНГ. А бандерщина так же отвалится, как ступень космической ракеты и сгорит в атмосфере. Народ живёт надеждой и эта надежда связана с уходом Ющенко. надоел, развалил всё, стравил народы, увеличил коррупцию и криминал, процветает *совковское* кумовство и родство, умным людям места в управлении государством нет, поэтому у нас во власти одни дурни - гуцулы.
не согласен согласен    Рейтинг: 5