Украина грозит ЕС визовым режимом

Смотрите
Украина грозит ЕС визовым режимом

Украина может отменить безвизовый режим для граждан Евросоюза, если ЕС не создаст соответствующий режим для Украины. Об этом заявил глава секретариата президента Виктор Балога в интервью телеканалу ICTV, показанному в воскресенье.

"Если Украина в 2005 году пошла на либерализацию отношений с Брюсселем и создала условия для того, чтобы все граждане ЕС ездили в Украину на условиях безвизового режима, то, безусловно, как руководство Украины - президент, Верховная Рада, правительство, так и граждане Украины ожидают соответствующей реакции со стороны Брюсселя", - отметил он, прибавив, что с того времени прошло уже больше трех лет.

"Мы надеемся, что в ближайшей перспективе этот вопрос будет снят с повестки дня. В противном случае нам также будет нужно пересмотреть свою позицию относительно принятого в 2005 году решения", - заявил Балога.

По его словам, в этом случае "стоит вопрос не о жесткости, а о том, что мы ожидаем также решений, адекватных тем, которые приняла Украины в 2005 году".

 

30 ноября 21:24
:   Средняя оценка: Голосов: 4
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Украина грозит ЕС визовым режимом"
Комментировать  "Украина грозит ЕС визовым режимом"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
A5
16.04.2009 15:38:31
 
Одессит написал/а
...Для того, чтобы понять, что этого делать нельзя, достаточно почитать наши интернет-форумы, где обретается масса злобных и агрессивных совковых быдлюков, ненавидящих все цивилизованное и молящихся на золотоординскую РФию.

Вот только деткам твоим кислород перекроют вовсе не из-за "агрессивных совковых", а из-за "свидомых западенских", которых сейчас в Европу пускать перестали, и ради голосов которых в пользу Юща и устраивают этот цирк с визовым въездом в Украину. Ты по прошлому году не суди - его половина пришлась на строительный бум и у нас, и в Европе, а вот сейчас, мне каждый день рассказывают о городках на Западе, куда целыми улицами возвращаются - работы нет, виз не дают...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Aquarius - azerty
02.12.2008 7:53:29
 
Спасибо за уточнение. Принято. Всего Вам доброго.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Оёшо
01.12.2008 17:58:30
 
Одессит написал/а
Трезвый взгляд написал/а
Одессит написал/аМой А вот ты таки точно злобный и агрессивный совковый быдлюк, ненавидящий все цивилизованное и молящийся на золотоординскую Kaцапию.


Алёша Djui=Ъ
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
апр
01.12.2008 14:21:34
 
опять баба параска(под ником Одессит) появилась,вздравствуйте бабушка,вы опять сериал расказывать будете с видом участника событий?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
хаха
01.12.2008 12:45:35
 
Если уж так хочется заманить европейцев, давайте еще сделаем для них бесплатный проезд в транспорте, проживание в гостиницах и питание в ресторанах.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
хаха
01.12.2008 12:37:56
 
хуху:
Может это и балоган Балоги - мне до лампочки, а идея правильная. Уважать себя надо в первую очередь. А от немцев не отвалится заплатить 30 или сколько там евро.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Дядя Саша
01.12.2008 12:09:45
 
Alyona написал/а
Vot kogda Ukraina zakrojet granicu s Rossijej, togda Evropa i budet otkryvat granicy, a poka cheres Rossiju jedut turkmeny i kitajcy,nikto granicy ne otkrojet.

По данным МИД Украины в Европе 5млн. нелегалов из Украины. При чем здесь туркмены из России?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Трезвый взгляд
01.12.2008 11:44:00
 
Одессит написал/а
Да можешь считать меня кем угодно, мне пох! А вот ты таки точно злобный и агрессивный совковый быдлюк, ненавидящий все цивилизованное и молящийся на золотоординскую Kaцапию.
А Россия то причем здесь? Диагноз - "Потеря ориентиров и нарушение причинно-следственной связи рождает не только тревогу, но и страх, ужас, чувствие полной беспомощности и безвыходности перед неизвестным концом" А ну еще раз расскажи публике как шведский посол тебе домой визу приносит. Разбавь хмурый понедельник.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Одессит
01.12.2008 11:11:33
 
Трезвый взгляд написал/а
Одессит написал/аМой старший сын сейчас в командировке в Швеции. Бывает там регулярно и получает шенгенскую визу даже не посещая шведское посольство. Младший сын легально живет в Германии, спокойно получив вид на жительство. Получение визы моей жене, что поехать к сыну в гости, заняло в немецком посольстве полдня. До этого предварительно все документы послала заказным письмом по почте. И вообще, знает ли быдляцко-совковая публика, петушащаяся здесь, что шенгенских виз в этом году выдано в 2 раза больше, чем в прошлом и одновременно больше чем в 2 раза сократилось количество отказов в выдаче виз.Лично я понимаю европейцев, которые тянут с предоставлением безвизового режима. Для того, чтобы понять, что этого делать нельзя, достаточно почитать наши интернет-форумы, где обретается масса злобных и агрессивных совковых быдлюков, ненавидящих все цивилизованное и молящихся на золотоординскую РФию. Судя по твоему комменту, ты вообще неженат и бездетный, или идиот полный, тебе визу нельзя давать, во избежание...


Да можешь считать меня кем угодно, мне пох! А вот ты таки точно злобный и агрессивный совковый быдлюк, ненавидящий все цивилизованное и молящийся на золотоординскую Kaцапию.
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Трезвый взгляд
01.12.2008 10:32:48
 
Одессит написал/а
Мой старший сын сейчас в командировке в Швеции. Бывает там регулярно и получает шенгенскую визу даже не посещая шведское посольство. Младший сын легально живет в Германии, спокойно получив вид на жительство. Получение визы моей жене, что поехать к сыну в гости, заняло в немецком посольстве полдня. До этого предварительно все документы послала заказным письмом по почте. И вообще, знает ли быдляцко-совковая публика, петушащаяся здесь, что шенгенских виз в этом году выдано в 2 раза больше, чем в прошлом и одновременно больше чем в 2 раза сократилось количество отказов в выдаче виз.Лично я понимаю европейцев, которые тянут с предоставлением безвизового режима. Для того, чтобы понять, что этого делать нельзя, достаточно почитать наши интернет-форумы, где обретается масса злобных и агрессивных совковых быдлюков, ненавидящих все цивилизованное и молящихся на золотоординскую РФию.

Судя по твоему комменту, ты вообще неженат и бездетный, или идиот полный, тебе визу нельзя давать, во избежание...
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ssss
01.12.2008 10:28:42
 
sfsfdsfds
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
москалик
01.12.2008 9:37:41
 
в Брюсселе дрожат от страха. Страшно представить до чего доведут страну оранжевые дебилы
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
azerty
01.12.2008 9:28:19
 
Aquarius написал/а
.Да и "azerty" Алёну (Олэну) зацепил Что за двусмысленные пошлые намёки? Алёна написала безобидный, никого не оскорбляющий комментарий.

что касается azerty, Акелла просто промахнулся. Я имел в виду её второй комментарий, где она пытается рассуждать на вечную тему, что все беды и проблемы Украины идут от России. И что стоит только закрыть границу с Россией, так Европа нам тут же и предоставит безвизовый въезд. Это синдром Ющенко. Он тоже думал, чем мы хуже к России, тем Европа лучше к нам. Не проканало. И никого не оскорбляя, я прояснил ситуацию с визами украинцам. Я думаю, она и так известна всем, кто хоть раз пытался получить Шенген.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
абпвг
01.12.2008 9:25:08
 
балога в дуб ударился. нах европе тысячи оборванцев с родины балоги? у них своих хватает...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Одессит
01.12.2008 9:24:06
 
Мой старший сын сейчас в командировке в Швеции. Бывает там регулярно и получает шенгенскую визу даже не посещая шведское посольство. Младший сын легально живет в Германии, спокойно получив вид на жительство. Получение визы моей жене, что поехать к сыну в гости, заняло в немецком посольстве полдня. До этого предварительно все документы послала заказным письмом по почте.
И вообще, знает ли быдляцко-совковая публика, петушащаяся здесь, что шенгенских виз в этом году выдано в 2 раза больше, чем в прошлом и одновременно больше чем в 2 раза сократилось количество отказов в выдаче виз.
Лично я понимаю европейцев, которые тянут с предоставлением безвизового режима. Для того, чтобы понять, что этого делать нельзя, достаточно почитать наши интернет-форумы, где обретается масса злобных и агрессивных совковых быдлюков, ненавидящих все цивилизованное и молящихся на золотоординскую РФию.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ФАК
01.12.2008 8:27:08
 
ВИЗЫ НЕ ВИЗЫ ВЕДЬ НЕ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА!!!!! НУ НЕ ЛЮБЯТ В МИРЕ А ОСОБЕННО В ЕВРОПЕ И США ФАШИСТОВ.ВЕДЬ ОНИ СЧИТАЮТ СЕБЯ СТРАНАМИ ПОБЕДИВШИМИ ФАШИЗМ.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Кварк -Aguaris'y
01.12.2008 8:07:33
 
Спасибо.Не часто прочтешь такие правильные слова. Полностью к Вам присоединяюсь и думаю -"Ще не вмерла Україна" "когда такие люди в стране советской есть".
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Iehbr
01.12.2008 7:26:03
 
Огрызок и Берлога одна банда Недотравленого. Визы, не визы а въезд за тысяч 4-6 долларов нужно сделать для ЕС, для америкосов не меньше 10 тыс, для нацисткого конгреса украинцев по 50 тыс за рыло. Для пойманых без виз 100 тыс или пожизненная каторга.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Nik
01.12.2008 6:33:01
 
ololo
Быдло набегает, только посмотрите на комменты.
Пора в школу, школьники. Завтра контрольная на математите.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Aquarius
01.12.2008 5:19:51
 
you написал/а
Alyona написал/аA vy poishite spravku skolko Ukraina zarabotala na inostrannyh turistah i na skolko uvelichilsa dohod v kaznu vsviazi s etim.
- А скоко ты там заработала?.

Что за манера прибегать к грубостям, "you"? Да и "azerty" Алёну (Олэну) зацепил Что за двусмысленные пошлые намёки? Алёна написала безобидный, никого не оскорбляющий комментарий. И я, к примеру, тоже думаю, что туризм пополняет казну в любом государстве. Здесь же, на сайтах, - обмен мнениями, а не возможность сорвать своё раздражение на ком-либо из пишущих. К сожалению, поиск виноватых и агрессия становится нормой не только в политике, но и заражает общество, увы.... А если наши девушки, (особенно из бедных семей, разорённых сёл) порой идут на всё, чтобы выжить - вина государства, лишившего многих достойного и стабильного заработка и возможности бесплатно учиться. Мног чего можно было бы написать, - остановлюсь. Извините, Алёна, просто не обращайте внимания на подобные пошлые отзывы.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Немец 06
01.12.2008 4:19:37
 
Оооо..
Не прошло и три года как до идиота дошло что оранжоидов в очередной раз кинули как последних лохов. И Поляцкий вариант не пролез и доход от продажи виз просрали. И чем теперь платить за газ России? "Газпром" карьбованьцями не берёт. Требует доляры.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
azerty
01.12.2008 3:56:18
 
Alyona написал/а
Vot kogda Ukraina zakrojet granicu s Rossijej, togda Evropa i budet otkryvat granicy, a poka cheres Rossiju jedut turkmeny i kitajcy,nikto granicy ne otkrojet.

Из-за таких Олэн, Европа и не пускает украинцев что с визами, что без виз. Я когда приглашаю родню из России - никаких проблем, ни разу не было отказа. Как только такую же родню или друзей с Украины - всегда хренотень. Вплоть до того, что заставляют письменно объяснять где, когда и как мы познакомились и потом звонят домой в 8 часов утра проверить, не подставная ли это контора для фальшивых приглашений.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
you
01.12.2008 3:45:29
 
Alyona написал/а
A vy poishite spravku skolko Ukraina zarabotala na inostrannyh turistah i na skolko uvelichilsa dohod v kaznu vsviazi s etim.

А скоко ты там заработала?
.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
free
01.12.2008 3:41:43
 
Андрей написал/а
Давно пора! Это надо было делать еще через год после того как нас проманали с нашими евроустремлениями. Не во всем мне нравится политика России, но ее принцип в визовых вопросах с Западом очень приветствую - как вы к нам, так и мы к вам. Люди идут навстречу друг другу и чего-то добиваются. А мы все ждем подачек...Стыдно за меньшовартностнисть.

Промонала нас не Европа, а Ющенко с Тарасюком, которые нагло набрехали, что Европа что там такое обiцяла. У неё и в мыслях не было. В том числе и после того, как мы перед ними выкатились на дорожку в позе "добро пожаловать". А теперь попробуй поднимись из этой позы. Попробовали было заикнуться насчет переговоров с Румынией, так там цыкнули только Оно тоже Европейцы и вы их обязаны пускать, как всех остальных. В 3 секунды вопрос был снят.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
1
01.12.2008 3:11:37
 
таня написал/а
правильно! хватит унижатся и лизать задницу ес.

Не признавайся ..., и бросай этим заниматься.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
хуху
01.12.2008 2:13:21
 
хаха написал/а
Однозначно ввести плату за въезд. А для фрицев с жабоедами по тройному тарифу. Хватит этих свиней на шару пускать.

Посмотри на колличество европейцев посетивших Украину без визы и колличество украинцев с визой посетивших Европу.Может тогда поймёшь что это всё балоган Балоги.А приезжают в Украину с Германии свои же (бывшие) .Так что вздохни глубже.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
ЕУропа
01.12.2008 2:00:24
 
Как вас легко всех купить, наивные! Доход от безвизового туризма в валюте гораздо больше, чем плата за визы. Да и с очередями, бюрократией и потерей времени в Посольствах и Консульствах европейцы не захотят иметь дело. Им есть куда ехать без виз - весь мир их принимает. А Украину они боятся: маса народа бежит из страны, не возвращается, остаётся нелегально в Европе. А с нынешним кризисом, политикой и безработицей - и подавно. Рейтинг у Украины такой низкий, что над угрозами Балоги можно только посмеяться.
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
хаха
01.12.2008 1:02:26
 
Однозначно ввести плату за въезд. А для фрицев с жабоедами по тройному тарифу. Хватит этих свиней на шару пускать.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
777
01.12.2008 0:18:01
 
Молодец Балога ! Я неуважав Балоги но засьогодні треба поставити оцінку 5,мудре слово,може ми ввас помилялися, но якщо зробите візи для европейців то треба вас наруках носити,то хай заплатять за візу, тоді будуть іншої думки про Укркїну.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Вася
01.12.2008 0:04:29
 
Балога а почему ты не выступаешь за укрепление границ от северного соседа, которого этим летом назвал агрессором и наибольшей угрозой для Украины? В ЕС тоже ведь не дураки. Зачем они будут открывать шлагбаум для потока нелегалов и преступников? Ясно как белый день. И не надо поднимать волну. Все это бла-бла-бла-дешевый пиар,и не более .
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Черно-Мырдин
30.11.2008 23:51:47
 
Чё? Так и будем жить нараспашку?
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Alyona
30.11.2008 23:44:46
 
Vot kogda Ukraina zakrojet granicu s Rossijej, togda Evropa i budet otkryvat granicy, a poka cheres Rossiju jedut turkmeny i kitajcy,nikto granicy ne otkrojet.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Alyona
30.11.2008 23:39:00
 
Krome togo pri takom reshenii vpervuju ochered postradaet malyj biznes, kino, kultura. Dumat snachala nado chem jershytsa. Ukraina zarabatyvaet na turistah bolshe chem na vizah.589
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
таня
30.11.2008 23:37:56
 
правильно! хватит унижатся и лизать задницу ес.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Alyona
30.11.2008 23:29:36
 
A vy poishite spravku skolko Ukraina zarabotala na inostrannyh turistah i na skolko uvelichilsa dohod v kaznu vsviazi s etim.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
pichto
30.11.2008 23:29:25
 
Скоро будем Европе доплачивать, чтобы они сюда ехали...
Кому нужна "такая" Украина?
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Назар
30.11.2008 23:25:03
 
До какой степени нужно не уважать себя, чтобы так стелиться перед западом.
Запад Украину НЕ ВИДИТ, НЕ СЧИТАЕТ ГОСУДАРСТВОМ, а мы раболепствуем. Гадко зреть такую власть.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Олександр
30.11.2008 23:23:39
 
І правильно Балога каже! Скільки можна себе принижувати? А то вони до нас можуть вільно їздити, а ми - ні. Ідейка мені імпонує! Як ви до нас, так і ми до вас. Білоруси до нас без віз, і ми до них теж без віз. Німці до нас без віз, а ми до ніх - з візою. Нормально?!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Бу-га-га-га
30.11.2008 23:14:24
 
свинья пригрозила что не будет срать на майдане коло церквы
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Андрей
30.11.2008 22:59:41
 
Давно пора! Это надо было делать еще через год после того как нас проманали с нашими евроустремлениями. Не во всем мне нравится политика России, но ее принцип в визовых вопросах с Западом очень приветствую - как вы к нам, так и мы к вам. Люди идут навстречу друг другу и чего-то добиваются. А мы все ждем подачек...Стыдно за меньшовартностнисть.
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
Профф
30.11.2008 22:58:31
 
КУ написал/а
"Мы надеемся, что в ближайшей перспективе этот вопрос будет снят с повестки дня..."
Ржу не могу. Они давно сняли этот вопрос с повестки дня (особенно немцы) и имеют нас.




По всякому.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
турист
30.11.2008 22:50:12
 
Думаю, що Балога хоче бути Міністром закордонних справ - думає, що все знає і все вміє на цю тему. А чого дивуватичя - Арсен покерував у МЗС!
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Сергей Киев
30.11.2008 22:27:27
 
КАК БЫ ВЫ НЕ КРУТИЛИ ОТНОШЕНИЯМИ С ЕС ВСЕ РАВНО ОНИ БУДУТ СЧИТАТЬ СЕБЯ ВЫШЕ А ВАС ДИКАРЯМИ...ВЛЕПИТЕ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ И ПУСТЬ БАБКИ ПЛАТЯТ НОРМАЛЬНЫЕ ЕСЛИ ЧО ТУТ НУЖНО!!!! ЧЕЛОВЕК НА 80% СОСТОИТ ИЗ ВОДЫ А НЕ ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ УБЕЖДЕНИЙ
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
КУ
30.11.2008 22:21:14
 
"Мы надеемся, что в ближайшей перспективе этот вопрос будет снят с повестки дня..."
Ржу не могу. Они давно сняли этот вопрос с повестки дня (особенно немцы) и имеют нас.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Галина.
30.11.2008 22:20:55
 
Ну почему мы такие наивные? Сколько теряет Украина на визах для иностанцев? Везде , во всех странах, есть наши консульства, вот пусть и работают! 35 евро с каждой визы-............ Пусть полетают тогда к нам за сигаретами!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
tttt
30.11.2008 22:10:20
 
давно пора. А то они нам по полной програме а мы им - Здрастё
не согласен согласен    Рейтинг: 11