Наши проекты
свернуть

 

Маккейн признал победу Обамы

Маккейн признал победу Обамы
Интересное »
новости, загрузка.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн признал победу демократа Барака Обамы. Заявление Маккейна прозвучало в прямом эфире телеканала CNN. Маккейн поздравил соперника с победой и поблагодарил своих сторонников за поддержку.

По предварительным результатам подсчета голосов, Обама обеспечил себе более 300 голосов в коллегии выборщиков. Для избрания президентом достаточно 270 голосов. Однопартийцы Обамы также лидируют на выборах в Конгресс.

Официальное избрание Обамы президентом состоится на голосовании коллегии выборщиков в декабре. Инаугурация Обамы, первого чернокожего президента в истории США, состоится 20 января. Пост вице-президента займет напарник Обамы - сенатор Джо Байден.

Читайте по теме:

Обама победил на выборах в США

Обама выигрывает со счетом 200:124

Обама и Маккейн в честь выборов сменили цвет кожи

Маккейн и Обама соревнуются за "неопределившихся"

Если победит Обама, РФ вторгнется в Украину

Подготовил Антон Белант

05 ноября 07:15
:   Средняя оценка: Голосов: 0
Распечатать Отправить другу
Комментировать  "Маккейн признал победу Обамы"
Комментировать  "Маккейн признал победу Обамы"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Алёша
06.11.2008 9:43:23
 
Ине встретишь, так как ты разговариваешь, не с Алёшей, а его обезьяной. Это лже-Алёша еще тебя не раз удивит.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Алёша
06.11.2008 9:42:43
 
Ине встретишь, так как ты разговариваешь, не с Алёшей, а его обезяной. Это лже-Алёша еще тебя не раз удивит.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Алёша
05.11.2008 18:21:27
 
MAX
05.11.2008 17:02:50
Ине встретишь, так как ты разговариваешь, не с Алёшей, а его обезьяной. Это лже-Алёша еще тебя не раз удивит.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
MAX
05.11.2008 17:02:50
 
Mu tu Alewa debil. takoji hvoroji logiku ja we ne zustrichav!
Рейтинг : согласен  0
не согласен  1
 
Натусик
05.11.2008 15:36:15
 
DarkNess написал/а
Натусик написал/а
св написал/аОбама-это американский Ющенко.Ох и наплачутся хлопци.та ви шо!!!! наш ющенко - уникальный хлопец, другого такого нету во всем мире!думаю американцы не такие как украинцы, и если обама начнет клеить дурку, как наш ющенко, его быстро ... отправят нах. это тока мы по своей уникальности готовы терпеть такое убожество как ющенко.
У амеров есть такая традиция... Если президент сильно не нравится "элите", ну или руководству спецслужб (что одно и то-же), его пристреливают...

млин, нам есть чему поучиться у амеров))))))
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Алёша
05.11.2008 14:22:22
 
DarkNess
05.11.2008 13:52:27
"У амеров есть такая традиция... Если президент сильно не нравится "элите", ну или руководству спецслужб (что одно и то-же), его пристреливают..."

В данной ситуации "пристрелка" не понадобится. Белые в этих выборах убивают двух зайцев. Они специально пихнули негра в канун глобального кризиса. На примере этого "убыточного" негра белые покажут, к чему приводит "цветное" правление.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
DarkNess
05.11.2008 13:52:27
 
Натусик написал/а
св написал/аОбама-это американский Ющенко.Ох и наплачутся хлопци.та ви шо!!!! наш ющенко - уникальный хлопец, другого такого нету во всем мире!думаю американцы не такие как украинцы, и если обама начнет клеить дурку, как наш ющенко, его быстро ... отправят нах. это тока мы по своей уникальности готовы терпеть такое убожество как ющенко.

У амеров есть такая традиция... Если президент сильно не нравится "элите", ну или руководству спецслужб (что одно и то-же), его пристреливают...
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Натусик
05.11.2008 13:40:52
 
св написал/а
Обама-это американский Ющенко.Ох и наплачутся хлопци.

та ви шо!!!! наш ющенко - уникальный хлопец, другого такого нету во всем мире!
думаю американцы не такие как украинцы, и если обама начнет клеить дурку, как наш ющенко, его быстро ... отправят нах. это тока мы по своей уникальности готовы терпеть такое убожество как ющенко.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  2
 
св
05.11.2008 12:37:04
 
Обама-это американский Ющенко.Ох и наплачутся хлопци.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  5
 
Ор
05.11.2008 11:59:53
 
Жесть,нигера выбрали!Рэп рулит!
Рейтинг : согласен  6
не согласен  2
 
Натусик
05.11.2008 11:06:32
 
блин, а судица маккейн чо, не будет???? ну там типа украили голоса, карусели, подтасовка бюлетеней..... подкуп избирателей... может переголосовать надо бы было... пусть ющ его проконсультирует как стать презиком... а то скукотища, никакого драйва...
Рейтинг : согласен  5
не согласен  2
 
DarkNess
05.11.2008 11:02:41
 
ттт написал/а
Т.е. например если в каком-то штате 20 выборщиков и в нем победил Обама, то все 20 голосов отдаются ему - даже если он победил с разницей в 1 процент. Побеждает же тот кандидат который наберет больше голосов выборщиков.

Ок, спорить не буду, но по моему то что Вы описали - традиция, а в Конституции имно так как написал я. Впрочем ладно. Мне если честно по-г как у них кого там избирают, лишь бы к нам не лезли.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
ттт
05.11.2008 10:56:01
 
Т.е. например если в каком-то штате 20 выборщиков и в нем победил Обама, то все 20 голосов отдаются ему - даже если он победил с разницей в 1 процент. Побеждает же тот кандидат который наберет больше голосов выборщиков.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
ттт
05.11.2008 10:55:33
 
В США народ выбирает президента, а не выборщиков, так что голосует народ а никакая ни "элита". Выборщики же - это просто количество голосов (пропорциональное кол-ву населения штата), которые отдаются тому кандидату за которого больше народу проголосовало в данном штате.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
ттт
05.11.2008 10:55:15
 
Для DarkNess.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
ттт
05.11.2008 10:55:14
 
Для DarkNess.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Бууу-га-га
05.11.2008 10:21:39
 
Это ж как надо было постараться, чтобы так настроить против республиканцев весь мир и 2/3 американцеф! А дедушку МакКейна жалко.От него в данной ситуации уже ничего не зависело.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  2
 
Бууу-га-га
05.11.2008 10:21:10
 
Джордж Буш (тот который младший) поздравил Барака Обаму с победой на выборах. Интересно, Барак Обама поблагодарил младшего Буша за свою победу на выборах? Ведь это исключительно его заслуга!
Рейтинг : согласен  7
не согласен  0
 
DarkNess
05.11.2008 10:20:51
 
Вообще-то в США (наск я знаю по их Конституции, впрочем я в их Конституции не силен если ошибаюсь - пусть кто подправит) Президента выбирает "коллегия выборщиков", а народ выбирает этих самых "выборщиков"... Оную систему (по Конституции) заложили еще "отцы-основатели" США, исходя из "самого демократического пинцыпа" - что "народ туп и может проголосовать неправильно, поэтому решать должен не народ а "элита"". И обьявление победителя до вынесения решения "коллегией выборщиков" почти то-же что у нас "третий тур выборов". То есть собственную Конституцию они игнорируют во всеуслышание... Ну традиция у них такая... Зато как они ее почитают :)
Впрочем, при "двухпартийной" системе, когда обе партии по сути представляют одних и тех-же и по сути ничего не может измениться... Но нельзя же так в открытую обьявлять всему миру что в США традиция - подтираться Конституцией :) К стати, "нашему" U$щенку эта традиция (подтираться) явно пришлась по вкусу...
Рейтинг : согласен  3
не согласен  2
 
3
05.11.2008 9:34:12
 
вклад черной расы в цивилизацию- блюз, спид, посольство божие на украине. включайте фантазию панове. ющ в свете этих событий - сын разового коитуса китаянки и намибийца в большой корбке из под бананов короче мир идёт в никуда
Рейтинг : согласен  6
не согласен  6
 
боб
05.11.2008 9:02:34
 
137 написал/а
Кто знает... кто знает. Мы 2004 году тоже приыгали. Ющенко Юля..Ю-щен-ко, Ю-ля. И допрыгались. Бандитам - рады, коррупционерам - власть, преступникам - милиция, прокуратура и суды. К рукам, которые не крали, прилипли банк "Украина" и половина Нацбанка. Кумовство, протекция, блат, дилетантизм, откровенное хамство, шизофрения, паранойя и полный идиотизм.Пусть Господь спасет американцев от такой участи, хотя мы не простим Америку, за то, что подсунула нам такого "лидера".

Старая добрая украинская традиция обвинять в своих бедах кого угодно только не себя. :(
Рейтинг : согласен  7
не согласен  8
 
боб
05.11.2008 9:00:54
 
Александр написал/а
137... прикинь, им то обижаться если что, будет не на кого :-)))

Почему? Через 4-ре года скажут: "Мы не простим Украину, за то что подсунула нам такого президента". :)
Рейтинг : согласен  7
не согласен  0
 
Александр
05.11.2008 8:45:53
 
137... прикинь, им то обижаться если что, будет не на кого :-)))
Рейтинг : согласен  10
не согласен  0
 
137
05.11.2008 8:33:06
 
Кто знает... кто знает. Мы 2004 году тоже приыгали. Ющенко Юля..Ю-щен-ко, Ю-ля. И допрыгались. Бандитам - рады, коррупционерам - власть, преступникам - милиция, прокуратура и суды. К рукам, которые не крали, прилипли банк "Украина" и половина Нацбанка. Кумовство, протекция, блат, дилетантизм, откровенное хамство, шизофрения, паранойя и полный идиотизм.
Пусть Господь спасет американцев от такой участи, хотя мы не простим Америку, за то, что подсунула нам такого "лидера".
Рейтинг : согласен  16
не согласен  3