УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские националисты тренируют отпор агрессии РФ

1,1 т.
Украинские националисты тренируют отпор агрессии РФ

Ряд националистических организаций Украины, России и Крыма во главе с политической партией «Братство» проведут тренинг организованного сопротивления добровольческих дружин Крыма государству Россия в случае активизации ее присутствия на полуострове.

Ролевая игра командно-штабных учений будет проведена для руководства общественных организаций и общественно активного населения.

Тема учений звучит, как “Противодействие военной агрессии РФ“ и будет посвящена отработке конкретных действий добровольческих подразделений на крымском полуострове после начала военной агрессии России.

По словам лидера «Братства», Дмитрия Корчинского "Обозревателю", смоделирована будет ситуация, при которой после выборов в местные органы власти Крыма, наберет силу крымско-татарская община и станет претендовать на отделение от Украины и создание своего государства. По сценарию, ответные действия украинских властей будут, как всегда, неадекватны и Северный сосед в образе РФ незамедлительно окажется на полуострове «для оказания помощи». Из-за инфантильности украинских властей противостоять попыткам вооруженного захвата власти РФ в регионе будет некому. Кроме - добровольческих дружин националистически настроенного населения. По сценарию братчиков, через свою систему оповещения населения и схемы всеобщей военной мобилизации, благодаря слаженной и хорошо организованной работе, можно будет поставить на место, как государство-агрессора, так и осмелевших местных князьков.

Согласно обращению "Родина нуждается в тебе!", размещенному на сайте партии, "территориальная целостность нашего государства в опасности", организаторы призывают вступать в добровольческие отряды для защиты украинской земли, где любого желающего научат "стрелять, устраивать диверсии, наступать и обороняться, выживать в любых условиях, успешно вести партизанскую войну и побеждать вопреки любым обстоятельствам". Участникам предлагается стать "героем" в игре с непредсказуемым финалом.

По словам Корчинского, в учениях примут участие актив «Братства», «Новой силы» козачьих организаций Крыма и России.

Проведение этой акции запланировано на 20 декабря, в Объединенном штабе партий «Братство» и «Новая Сила».

Украинские националисты тренируют отпор агрессии РФ