УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иван Плющ не намерен оббивать пороги

819
Иван Плющ не намерен оббивать пороги

Народный депутат Украины, член фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Иван Плющ пока еще не проводил консультаций ни с одной из фракций относительно своего возможного избрания на должность председателя Верховной Рады Украины. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

По словам экс-спикера, на сегодняшний день его готова поддержать только фракция НУ-НС. "С другими фракциями я консультаций не проводил. Жду инициативы и от них", - сказал Иван Плющ.

Напомним, что 1 декабря фракция "Наша Украина - Народная самооборона" заявила, что проведет консультации с другими политическими силами относительно поддержки кандидатуры Ивана Плюща на должность главы Верховной Рады.

По словам Романа Зварича, фракция будет поддерживать на должность спикера исключительно кандидатуру Ивана Плюща. "Ни одну другую кандидатуру мы поддерживать не будем и за нечлена нашей фракции мы не отдадим ни одного голоса", - сказал депутат.

В тот же день представители ряда политических сил, входящих в состав фракции "Наша Украина - Народная самооборона", на консультациях приняли решение не поддерживать кандидатуру Ивана Плюща на должность главы Верховной Рады.

Читайте по теме:

Спикер Плющ будет ''марионеткой'' Ющенко

''Народная самооборона'' выдвинет своего Плюща

Плющ "личным авторитетом" заманит к себе толпы нардепов

НУ-НС выдвинула Плюща на спикера Рады

Плющ не прошел "Самооборону"

Иван Плющ не намерен оббивать пороги