УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО оттолкнуло Украину с Грузией, зато открыло объятия РФ

591
НАТО оттолкнуло Украину с Грузией, зато открыло объятия РФ

На открывающейся сегодня в Брюсселе двухдневной встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО Россия и Альянс готовы возобновить сотрудничество, сообщают источники в военном руководстве РФ.

В то же время ни о возможном вступлении Украины и Грузии в НАТО, ни о предоставлении им ПДЧ речи не пойдет.

Об этом, как передает NEWSru, заявил глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд.

Тем не менее на сегодняшний день важно идти конкретным путем по установлению сотрудничества между НАТО и вооруженными силами Украины и Грузии, заметил британский дипломат.

Дэвид Милибэнд заявил, что внутри НАТО сейчас нет раскола в связи с дальнейшими шагами в отношении Киева и Тбилиси. Этому заявлению, однако, противоречит тот факт, что сейчас существует 18 вариантов заключительного коммюнике открывающейся встречи НАТО.

Россия тем временем демонстрирует готовность восстановить сотрудничество с НАТО, отмечает высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ. Сегодня вечером в Брюссель прибудет новый главный военный представитель РФ в НАТО генерал армии Алексей Маслов.

"Аналогичные сигналы о готовности возобновить диалог в Москву уже несколько дней идут и из Брюсселя, - отметил источник агентства. - Вполне возможно, что уже сегодня или в среду на встрече глав МИД стран НАТО будет принято официальное решение о размораживании работы Совета РФ-НАТО на уровне послов".

Читайте по теме:

НАТО нашло компромисс относительно ПДЧ для Украины

Райс уверена, что Украине до НАТО еще далеко

Квасьневский собрался в генсеки НАТО

Поддержка НАТО в Украине растет

США начали ускоренно продвигать Украину в НАТО

НАТО оттолкнуло Украину с Грузией, зато открыло объятия РФ