УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые порочные политики года

885
Названы самые порочные политики года

Американцы считают "самым порочным политиком 2008 года" губернатора штата Иллинойс Рода Благоевича, уличенного в попытке продать место в Сенате США. 56% граждан, опрошенных телекомпанией CNN поставили его на первое место в "грязном списке".

Вторую позицию занял бывший губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер. Политик, которому в марте пришлось уйти в отставку из-за связи с проститутками, набрал 23% голосов. По данным следователей, Спитцер потратил на "девочек по вызову" около 80 тыс. долларов из бюджетных средств, однако уголовное дело на него заводить не стали, сообщает NEWSru.com.

19% голосов и почетное третье место получил экс-кандидат в президенты Джон Эдвардс, который в августе сознался, что изменял жене со своей бывшей сотрудницей Риель Хантер. Пикантности истории придал тот факт, что у женщины есть маленький ребенок - правда, Эдвардс заверил, что не является его отцом.

Напомним, Род Благоевич был арестован 9 декабря по обвинению в том, что пытался продать место в Сенате, освобожденное избранным президентом США Бараком Обамой. Позже Благоевич по решению судьи был освобожден из-под стражи под залог.

11 декабря Обама призвал Благоевича уйти в отставку, однако тот заявил, что "не делал ничего противозаконного", и отказался покидать пост. В ходе расследования было установлено, что сам Барак Обама к скандалу не причастен.

Лидерство Благоевича в списке эксперты CNN связывают с тем, что скандал с его участием произошел совсем недавно. Впрочем, американцы действительно гораздо хуже относятся к коррупционерам, чем к людям, замешанным в сексуальных скандалах, отмечают специалисты.

Читайте по теме:

Самые скандальные украинские VIP-семьи года

Названы самые красивые мужчины Украины 2008

Определены самые красивые женщины Украины 2008

Названы самые безумные гении

Самые странные люди в этой вселенной. Все сборище непонятых

Названы самые порочные политики года
Названы самые порочные политики года
Названы самые порочные политики года