На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых

Смотрите
На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых
На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.

Суббота 27 декабря ознаменовалась новым витком обострения на Ближнем Востоке.

Первым мир потрясло сообщение об авиаударах израильских военно-воздушных сил по Сектору Газа.

По сообщению "Аль Джазиры", число погибших достигло 160 человек, более 200 получили ранения.

Как сообщают источники в Генштабе израильской армии, авиаудар - это только первая стадия крупномасштабной операции направленной против террористической группировки. По словам начальника Генштаба ЦАХАЛа (Армия Обороны Израиля) Габи Ашкенази, в ближайшее время операция будет переведена в наземную фазу.

В ответ на авианалет израильской армии на сектор Газа боевики движения ХАМАС обстреляли ракетами территорию Израиля.

В сторону Израиля были выпущены десятки ракет. Шесть ракет упали на территории города Ашкелон, еще две - в городе Нетивот.

Одна из ракет попала в жилой дом в Нетивоте, в результате чего одна женщина погибла, еще пять человек получили ранения.

Ранее представитель ХАМАСа выступил по радио с призывом к своим соратникам объединиться, чтобы ответить на израильскую атаку.

И третье сообщение в СМИ свидетельствовало о новой волне насилия в Ираке. Так, в субботу в Багдаде произошел теракт, в результате которого погибли 25 человек, 45 получили ранения. По сообщениям информагентсв теракт произошел на автобусной остановке в столичном районе Кадимия, который заселен преимущественно шиитами. Взорвался заминированный автомобиль. Среди погибших и раненых женщины и дети. Подобный взрыв произошел в шиитском районе в четверг, тогда погибли четыре человека, и 13 получили ранения.

В конце 2008 года американские военные заявили, что волну насилия в Ираке удалось значительно понизить, по сравнению с предыдущими годами. Однако боевики продолжают регулярно осуществлять теракты в иракских городах, включая Багдад.

27 декабря 16:17
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых"
Комментировать  "На Ближнем Востоке резкое обострение: сотни убитых"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Егор
29.12.2008 12:41:08
 

Что, действительно, кого-то потрясло?
Вот, что, действительно, потрясающе, так это терпимость евреев к этой банде, которая все хочет иметь, но не работать.


Я, конечно, против насилия, но Израиль - красавцы! Имеют конченых арабов и в хвост, и в гриву! Подписав перемирие, идя на всяческие уступки для поддержания мира и добрососедских отношений, Израиль почти каждый день получает ракеты на свою территорию! Ну не писец ли? Арабские шакалы(койоты) теперь завыли:мол, бомбят мирных граждан, не дают спокойно планировть теракты и т.д. Я видел этих "мирных" граждан - по ним ковровые бомбардировки плачут! Евреям - зачёт(2 раза)!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
израильтянину
29.12.2008 12:29:02
 
убивая палестинца вспоминай Гитлера
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Helge
29.12.2008 12:25:05
 
)) DarkNess - попробуем идти по твоей логике.
1. Прошу прдЪявить фамилии "предков арабов" и списки депортированных (изгнанных) ими евреев :-)) Моисея просьба не упоминать - мы о нем знаем.
2. Евреи как и арабы (совокупный термин) жили в том регионе - в отличие от последних у них, до известных времен не возникало желание иметь собственное государственное образование и жили там, где более комфортно и лучше (со всеми допусками), его создание было изначально искусственным - суть создания любого государства - это долгий специфический исторический процесс - израильские евреи этот процесс перепрыгнули - "мутанули" его через ООН - это главная причина их будущего поражения - ЗАКОНЫ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ - ДИАЛЕКТИКИ - ТОРА НЕ ЗАМЕНИТ И НЕ ПОБЕДИТ, УВЫ :-))).
3. "он уже есть, и для евреев которые там живут это их Родина" - тут все более чем просто - почитайте труды адептов нацизма - процесс имеет одинаковые черты, но израильским евреям это удалось сделать на практике - СОЗДАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ПРЕЦЕДЕНТА, АГРЕССИЯ, АННЕКСИЯ ТЕРРИТОРИЙ, АССИМИЛЯЦИЯ, РАСОВАЯ НЕТЕРПИМОСТЬ.
4. "как бы Вы отнеслись если бы по Вам регулярно пуляли ракетами, устраивали взрывы в кафе итд итп" - если бы я был вором и грабителем, как израильские евреи, пришлось бы с этим смириться - а как иначе? Это называется ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - против нее не попрешь :-) Конечно, "новые" израилитяне, родившиеся в стране, которой уже столько лет их отцы-"основатели" пытаются придать легитимность разными способами, безусловно не виноваты, однако - ГРЕХИ ОТЦОВ - не дадут им покоя - и рано или поздно им придется сделать нелегкий выбор и принять все условия арабов или уничтожить всех арабов - третьего не дано - мы это видим сейчас.

ВЫВОД - ПОЛЗТИ НА КОЛЕНЯХ К СТЕНЕ ПЛАЧА, КАЯТЬСЯ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ С АРАБАМИ.
Ариэль Шарон - старый грамотный еврей нюхавший порох, на закате своей карьере пришел именно к такому выводу и начал, несмотря на сопли своих граждан отдавать палестинцам аннексированные земли - как военный он понимал, что это единствен
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
DarkNess
29.12.2008 12:14:09
 
И еще Helge, просто так "по приколу" найдите фотку Арафата, и поставьте рядом фотки пары израильских президентов. И не обращая внимания на "арафатовский платок" делающий его "арабом" и на "кипы" делающие вторых "евреями" всмотритесь в лица. Вы сможете сказать где там палестинец а где еврей ? :)
PS что впрочем говорит и о том что нынешняя "безмозглость муслимов" не результат того что они в самом деле "изначально глупы" а последствия их воспитания "в духе ислама"... И вот чего я не хочу, так это "прихода ислама в Украину", ни под каким соусом. А Вы ?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
DarkNess
29.12.2008 12:03:59
 
Helge написал/а
. "123" - про "терпимость евреев" - не смеши - ВОР, ЗАХВАТЧИК И АГРЕССОР ВСЕГДА БУДЕТ ТЕРПИМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОТЕРПЕВШЕМУ, РАССЧИТЫВАЯ, ЧТО ТОТ СМИРИТЬСЯ СО СВОЕЙ УЧАСТЬЮ. К глубокому разочарованию израильских евреев, которые это понимают на генном уровне, их исход с незаконно захваченных земель ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ - ТАЛАНТЛИВАЯ ПРОПАГАНДА ИЗРАИЛЬСКИХ ЕВРЕЕВ, ВОЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и т.п. ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС ОТСРОЧКИ ДАННОГО МОМЕНТА.

:) Исход куда ? Вы хотите чтобы они снова расселились по всей планете ? Я лично нет, по мне лучше пусть у них будет отдельное государство. Это я Вам говорю как "агент Моссада" :) И на счет "агрессоров и захватчиков". Посмотрите кто там все время начинал войны и их потом правда регулярно проигрывал (и в результате терял территории), даже имея лучшее вооружение чем у израильтсян, но не имя мозгов ? И ответьте в конце концов на вопрос, если евреи "захватчики и агрессоры", то откуда они вообще взялись ? Если те земли по Вашему "в полном составе исконно принадлежали арабам" ? В зависимости от "выбранного исторического промежутка" "агрессорами" окажутся то одни то другие. Но это не меняет того, что евреев оттуда изгнали силой. И у них только два варианта - расселиться снова по всей планете, либо таки жить в своем государстве. И еще раз перечитайте то что я написал ранее и ответьте на вопрос - зачем Вы оказываете помощь СШАнским спецслужбам ? Я понимаю что не специально, но конфликт там выгоден прежде всего СЩАшной верхушке, и Вы апологет оного (конфликта). Запутались ? Ну так постарайтесь трезво все обдумать и "распутаться" :(
sku.gsm.kyivua.com
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
DarkNess
29.12.2008 11:56:31
 
2 Helge продолжение
Но... Оное пошло на убыль во время известных событий 199х. Поддержка арабов со стороны СССР (и потом России) сошла на нет. Но, конфликт не прекратился ! Почему ? Значит не СССР и не Россия была "движущей силой" Тогда кто ? Самим евреям эта война в печенках сидит (не путать рядовых граждан Израиля с его "элитой" так же как и обычных палестинцев с лидерами тер организаций типа "Хамаса"). Чтобы понять, посмотрим что такое сейчас Израиль. Это махонькая страна с очень ограниченными ресурсами, вынужденная содержать армию, способную противостоять численно многократно (в огромное количество раз) превосходящему противнику. Это дорого, очень дорого. В итоге Израиль просто не может сам содержать эту армию, он по сути банкрот, и может существовать только за счет помощи извне пока существует это противостояние. Может ли оный в такой ситуации проводить самостоятельную политику, или вынужден обслуживать интересы того, без чьей помощи будет быстро уничтожен ? А США оч нужен послушный и всецело зависящий от них союзник в регионе. Имеем - прямой интерес США (кому это выгодно) и то что конфликт не пошел на убыль, даже когда СССР уже никоим образом там никому не помогал. Вывод ? Да он простой - где влезли США там война будет идти непрерывно - им так проще держать всех в узде :( А израильтяне тут скорее пострадавшие :( Впрочем как и палестинцы. А вот единственный способ установить там мир - сделать так чтобы Израиль перестал зависеть от США, и последнее возможно только в случае если арабы уберут из своих доктрин "полное уничтожение Израиля". Тогда будут и переговоры и безопасное для Израиля возвращение территорий. Это было бы выгодно и арабам и израильтянам. Но это не выгодно одной единственной стране - США,тк они потеряют "рычаг влияния" в регионе, который для них крайне важен. Достаточно понятно обьяснил ? Извините что слишком длинно, коротко Вы не поняли :(
sku.gsm.kyivua.com
PS антиспам-таймаут за..ал ! Это точно еврейская провокация :) Нормальный славянин такой иезуитской х.йни придумать просто не м
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
DarkNess
29.12.2008 11:53:22
 
2 Helge 29.12.2008 9:10:12
Ок, ладно Helge, будем к "от сержанта до полковника ФСБ", "путиноиду", "комуняке", "витренковцу", "сотруднику агитштаба Януковича" считать меня еще и сотрудником Мосада :) Ну что поделать если я думаю своей головой а не пропагандистскими штампами :)
И по сути. Вы будете отрицать что евреи там жили и были оттуда изгнаны предками арабов ? Да/нет ? Если нет то откуда они вообще взялись ? Или по Вашему они изпокон веков жили в Украине ? :) и не только ? Да\Нет ?
Далее, я уже написал что само создание Израиля на тех землях было изначально конфликтным, и "если-б вернуть время взад" то лучше бы этого все-же было не делать. Но он уже есть, и для евреев которые там живут это их Родина. К стати, как бы Вы отнеслись если бы по Вам регулярно пуляли ракетами, устраивали взрывы в кафе итд итп ? Молча сидели бы и радовались или все-же периодически отвечали ? Да/нет ?
---
Теперь "назад в историю". Когда создавался Израиль, к этому "приложили руку" почти поровну и СССР и США. Каждый пытался склонить Израиль "на свой путь". Израиль выбрал США. Что оставалось СССР в условиях "глобального противостояния" ? Правильно. Я Вам даже больше скажу, если бы Израиль выбрал "соц путь", то сейчас бы СШАнцы поддерживали вовсю арабов. И арабы и Израиль стали заложниками "глобального противостояния".
Продолжение далее
sku.gsm.kyivua.com
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Helge
29.12.2008 11:15:03
 
1. Историку - "КОМУ выгодно" - во-первых, израильским евреям - "проблемой" борьбы с т.н. "палестинскими террористами" осуществляется информационное прикрытие НЕЗАКОННОГО ЗАХВАТА АРАБСКИХ ЗЕМЕЛЬ, ГЕНОЦИДА АРАБОВ, а также консолидация израильского еврейства вокруг борьбы с внешним врагом, поддержание образа главных вселенских страдальцев. Увы - так растрачивается талант еврейского народа; во-вторых - арабам - этими действиями они не дают израильским евреям, которые незаконно оккупируют их родную землю и проводят политику геноцида, легитимизировать т.н. "государство Израиль".
2. "123" - про "терпимость евреев" - не смеши - ВОР, ЗАХВАТЧИК И АГРЕССОР ВСЕГДА БУДЕТ ТЕРПИМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОТЕРПЕВШЕМУ, РАССЧИТЫВАЯ, ЧТО ТОТ СМИРИТЬСЯ СО СВОЕЙ УЧАСТЬЮ. К глубокому разочарованию израильских евреев, которые это понимают на генном уровне, их исход с незаконно захваченных земель ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ - ТАЛАНТЛИВАЯ ПРОПАГАНДА ИЗРАИЛЬСКИХ ЕВРЕЕВ, ВОЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и т.п. ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОС ОТСРОЧКИ ДАННОГО МОМЕНТА.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
123
29.12.2008 10:16:27
 
...Первым мир потрясло сообщение об авиаударах....

Что, действительно, кого-то потрясло?
Вот, что, действительно, потрясающе, так это терпимость евреев к этой банде, которая все хочет иметь, но не работать.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Историк
29.12.2008 10:02:41
 
Выражу свое мнение. Наличие исламских терористов и их активность на Ближнем Востоке кому то выгодна. Ответьте на вопрос КОМУ, и Вы будете знать кто финансирует тероризм и подогревает религиозных фанатиков (с их восточными обычаями кровной мести это не трудно делать). И еще раз говорю - посмотрите, как после этих событий изменится цена на нефть.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Helge
29.12.2008 9:10:12
 
DarkNess - не смеши :-))) Мы это все еще в детстве скушали и не подавились - выплюнули. Приемы ведения контрпропаганды и психологической войны не менялись со времен, когда распяли Христа. Не надо отмораживаться и сЪезжать - ПАЛЕСТИНЦЫ НЕ ТЕРРОРИСТЫ и не "наши сукины дети" - ОНИ ВОЮЮТ С АГРЕССОРАМИ И ЗАХВАТЧИКАМИ НА СВОЕЙ (СВОЕЙ!!!) ЗЕМЛЕ И ПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ТЕМИ СРЕДСТВАМИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМИ.

"Aquarius" - не удивлюсь, что этот пост тоже от тебя - типичный прием перевести дискуссию в русло размышлений о религии и пр., уводя разговор от темы АГРЕССИИ И ГЕНОЦИДА т.н. государства "израиль" против людей, у которых они УКРАЛИ ЗЕМЛЮ И ИМУЩЕСТВО.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
ВВВ
29.12.2008 7:52:40
 
name

С москалями не чего обсуждать, не надо толерантничать. Какую историю обсуждать с москалями.
У них имперско-шовинистическая история украденная у всех народов проживавших в империи. Москаля надо отправлять нах... в РФ.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Aquarius
29.12.2008 1:13:56
 
С DarkNess нельзя не согласиться. Точно, аргументированно. Поддерживаю. Нашей прессе следовало бы осветить события не предвзято: первым начал НЕ ИЗРАИЛЬ, он ответил на очередную агрессию террористов. Этих мусульманских эктремистов нужно мочить. Страшная вера, установка которой призывает к убийству:"Убей иноверца, и ты попадёшь в рай" согласно Корана. А иноверцы для них - все не мусульмане, в особенности евреи и христиане. Такой себе религиозный фашизм. Сколько невинной крови эти мусульманские зомби-террористы проливают по всему миру! Вспомните недавнюю террористическую кровавую акцию в Индии.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
DarkNess
29.12.2008 0:52:09
 
Helge написал/а
Почитал (с интересом) DarkNess :-))Сплошная подмена понятий, игнорирование фактической подоплеки событий, попытка все перевалить с больной головы на здоровую - даже про Шухевича вспомнил - вот она - вершина мысли израильского агитпропа......

Абзац ! :) Ну "фанатом Януковича" меня уже называли, сотрудником ФСБ в чине от лейтенанта до полковника - тоже :), комунякой - было, маскалем было, витренковцем - было, "путиноидом" - было :) Вот еще "израильским агитпропом" не было :) Добавим в коллекцию :)
Вы еще меня "любителем пиндоссии" назовите :) А лучше перечитайте еще раз мною написанное и попробуйте подумать. Без "двойных и четверных стандартов". Вам не приходило в голову что террористов нужно называть террористами не зависимо от того "чьи они сучьи дети" ? Нет ? Зря.
Учитесь думать своей головой а не "пропагандистскими штампами". И от того что Израиль поддерживают сшанцы, это никак не меняет того что израильтяне имеют такое-же право на жизнь как и все остальные. А СШАНцы как раз больше кого либо заинтересованы в сохранении там "горячей точки" и на самих израильтян им плевать.
sku.gsm.kyivua.com
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Helge
28.12.2008 19:04:38
 
Почитал (с интересом) DarkNess :-))
Сплошная подмена понятий, игнорирование фактической подоплеки событий, попытка все перевалить с больной головы на здоровую - даже про Шухевича вспомнил - вот она - вершина мысли израильского агитпропа.
Хуже "муслимы" евреев или лучше - не нам судить - ОНИ ТАКИЕ ЕСТЬ И БЫЛИ ВСЕГДА И НИКТО ИХ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ БУДЕТ.
ОСНОВНОЙ ВОПРОС В ТОМ, ЧТО ИЗРАИЛЬСКИЕ ЕВРЕИ, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ США И ВЕЛИКОБРИТАНИИ, НАЧИНАЯ С КОНЦА 40-Х ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА ПРОВОДЯТ ПОЛИТИКУ ГЕНОЦИДА НА ТЕРРИТОРИЯХ НАСИЛЬСТВЕННО АННЕКСИРОВАННЫХ У АРАБОВ. Все остальное - это израильская пропаганда.
DarkNess и сам это подтверждает, говоря о том, что "Израиль уже есть, и огромное количество людей родилось уже там и это их Родина, и от этого тоже никуда не денешься".
Проведя аналогию, можно сказать, например, что вор, укравший у тебя машину и ездящий на ней тебе ничего не должен - ведь он на ней ездит и от этого никуда не денешься :-)))
Суть израильской пропаганды проста до безумия - любой критик т.н. государства "Израиль" есть антисемит, пособник Гитлера и Шухевича, поедатель грудных еврейских младенцев - это полнейший бред, который, например, палестинцы воспринимают вполне однозначно.
Повторюсь - Ситуация в регионе поменяется кардинально и после того, когда вместо кустарных "кассамов" начнет работать не запрещенная никакими международными конвенциями установка "Град", "Смерч" или "Ураган" - а это время наступит в любом случае :-)))
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Русский
28.12.2008 18:32:37
 
Я думаю, что радикальному крылу палестинцем не будет места, если установится мир. Они ни на что не способны, кроме террора, они никому не нужны в мирное время. Поэтому они постоянно провоцируют Израиль на кофликт. А когда израильтяне начинают их давить, и в этой давке гибнут мирные люди(на что и расчитывают боевики), то то эти "защитники" палестинского народа вставляют себя жертвами и взывают к мусульманскому миру и мировому сообществу о помощи. Арабские страны и "мировое сообщество" в очередной раз направляют туда финансовую и иную помощь(лишь бы не было войны). То есть то, чего добиваются боевики, то они и получают. Украинцам бы поучиться защищать свои права и свободы у евреев
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
name
28.12.2008 18:13:14
 
ВВВ написал/а
name

Убирайся нах....с украинской земли.

вполне в духе свидомитов: вместо аргумента - мат. Если человек ругается, значит чувствует свою неуверенность, значит возразить нечего. Человек не знающий свою историю и не чувствующий грдость за нее слаб и жалок. Что и подтверждается ВВВ в полном объеме
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ВВВ
28.12.2008 18:06:21
 
name


Убирайся нах....с украинской земли.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
name
28.12.2008 17:54:29
 
wert написал/а
Дикая, варварская страна.

Достали свидомиты! А сами-то из какой страны или Украина прошла другую историю, чем Россия? Учите историю, господа, глядишь, поймете чего-нибудь. Отделять свою историю от российского будете, когда достигнете чего-нибудь сами, не входя в другое государство, как всю жизнь было. Пока успехи мизерные, чтоб не сказать хуже.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
wert
28.12.2008 17:33:40
 
И при том, СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ!!, котроая НИКОГДА не воевала с Россией и не убивала русских.
А сейчас логическая линия закольцовывается. РЕЖЬТЕ НАМ ГОЛОВЫ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ ДЕЛАЛИ ПЛОХО АМЕРИКЕ.
Дикая, варварская страна.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
wert
28.12.2008 17:33:03
 
юра написал/а
Я что-то россиян не пойму. Ваши любимые арабы вашим же солдатам в Чечне бошки резали и режут. Евреи в чечне этого не делают.

А этим совкам кремлёвским пофиг что чурки им головы резали. Им главное что эти арабы враги страны которая дружит с США, о "чувствах" русских к котрорй все знают.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
DarkNess
28.12.2008 14:57:08
 
смит написал/а
Один в один ситуация с Грузией.Когда т.н.миротворцы обстреливали грузинские села,всякие ОБСЕ и Европейские союзы требовали от Саакашвили смириться с этим и не отвечать на убийства своих граждан.То же сейчас они требуют от Израиля.

Нда ? Это где Вам привиделось что "миротворцы обстреливали грузинские села" ? Ах, это когда на обстрел Осетии из орудий специально расположенных в этих селах чтобы прикрыться мирными гражданами (к стати - так-же поступают палестинцы располагая пусковые установки в жилых кварталах) отвечали ? Вы всегда смотрите на мир стоя на голове ? К стати, смит... Щось дуже схоже на українське слово сміття. Враховуючи що Ви на українському форумі, Ви вдало вибрали нік :)
sku.gsm.kyivua.com
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
смит
28.12.2008 14:51:20
 
Один в один ситуация с Грузией.Когда т.н.миротворцы обстреливали грузинские села,всякие ОБСЕ и Европейские союзы требовали от Саакашвили смириться с этим и не отвечать на убийства своих граждан.То же сейчас они требуют от Израиля.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
DarkNess
28.12.2008 14:46:22
 
Окончание поста
И к тому-же, евреи были изгнаны оттуда силой, теми-же "предками арабов". Насильственно лишены Родины. И это тоже факт. Так Вы что господа "свидомиты" - поддерживаете физическое уничтожение малых народов и их культур ? Да/ нет ? Ну а если поддерживаете, то езжайте помогать палестинцам - продолжите дело Шухевича @ Co. Заодно с муслимами ближе познакомитесь, может дойдет кого защищаете. Вы бы лучше озаботились расползанием ислама уже и на территорию Украины, если типа "патриоты". А палестинцев да и большинство арабов всем миром урезонивать надо, иначе мира там не будет. Не израильтян, которые идут на одну уступку за другой, лишь бы мир установился, а палестинцев и арабов, которые по своему "менталитету" любую уступку воспринимают не как "приглашение к перемирию и переговорам" а как "очередную победу доказывающую что враг слабеет и необходимо еще больше убивать". Посмотрите на действия тех-же арабов "в еуропе". Там что тоже "их земля" ? Пока Вы будете "клясти евреев", дождемся похожего и в Украине. За это "боретесь" больноватые ? :(
И вообще "логика свидомитов" просто поражает "двойной стандарт тройным поганаяет".
sku.gsm.kyivua.com
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
DarkNess
28.12.2008 14:44:55
 
Решение о создании государства Израиль на тех землях в самом деле было изначально "сознательным созданием конфликтной ситуации". С этим спорить сложно, да и весь ход событий в регионе это доказал. НО ! Израиль уже есть, и огромное количество людей родилось уже там и это их Родина, и от этого тоже никуда не денешься.
Кроме того, если сравнивать израильтян и палестинцев... То уж сорри, евреи при всех их недостатках на два порядка вменяемее чем муслимские "свидомые". И израильтянам эта война уже в печенках сидит. И скорее всего они бы давно отдали большую часть территорий полученных в результате воен, которые к стати сами израильтяне обычно и не начинали, лишь бы эти войны окончились. НО посмотрите на территорию Израиля. Расположение таково что с тех-же Голанских высот можно простреливать почти весь Израиль. Плюс значительная часть пресной воды а Израиль попадает именно оттуда. Кто в здравом уме отдаст эти территории, пока нет уверенности что там тут-же не установят гаубицы и не перекроют (или отравят) воду ? И куда израильтянам деваться ? Для большинства из них это и есть Родина. И они будут ее защищать. И мир там настанет только когда палестинские "свидомиты" это поймут, и уберут из своих доктрин "полное уничтожение Израиля".
И к стати, нашим местным "свидомитам", ненавидящим евреев рекомендовал бы задуматься. Ну ладно им плевать на евреев и они бы радовались если бы тех перерезали всех вплоть до грудных детей (наследственность насильников и серийных убийц банд Шухевича сказывается). Но даже "с этой позиции" подумайте, если есть чем - если Израиль будет уничтожен, куда евреям деваться ? Не лучше ли когда у них есть свое государство ? И к тому-же, евреи были изгнаны оттуда силой, теми-же "предками арабов". Насильственно лишены Родины. И это тоже факт. Так Вы что господа "свидомиты" - поддерживаете физическое уничтожение малых народов и их культур ? Да/ нет ? Ну а если поддерживаете, то езжайте помогать палестинцам - продолжите дело Шухевича @ Co. Заодно с муслимами ближе познакомитесь, может дойдет кого з
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Helge
28.12.2008 12:58:52
 
лялька - давай!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Виктория
28.12.2008 12:56:38
 
Осуждаю ВСЕХ кто сеет СМЕРТЬ Точка
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
.......
28.12.2008 11:49:20
 
для Алик
15 августа 2005 в рамках плана одностороннего размежевания Израиль начал эвакуацию еврейских поселенцев (8500 человек) и войск из этого района. К 22 августа сектор Газа покинули все еврейские поселенцы. 12 сентября был выведен последний израильский солдат, что завершило 38-летнюю израильскую оккупацию сектора Газа.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Историк
28.12.2008 11:37:45
 
Как это все отразится на цене на нефть?
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
лялька
28.12.2008 11:05:03
 
Чего стоят украинские журналисты - видно тут. Пытаюсь проголосовать за позитивный отзыв про Израиль - бесполезно, пытаюсь дать ответ Хельге - опять облом. Эх...
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Гонсалес
28.12.2008 10:26:23
 
Арабам тоже нужны враги, вот они их нашли. Бред, сектор газа мог бы преуспеть на торговле в том числе и с Израилем, но они воюют за кусок пустыни.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
North
28.12.2008 6:09:52
 
Слабые США-сложные деньки Израилю. А то, что история гос-ва Израиль с 1947 г. есть история захватов, аннексии, окупации - это факт. С 1947 г. Израиль контролирует территорию в 10 раз большую, чем ей нарезала ООН. И вместо мирных евреев, занимающихся с/х получился агрессивный форпост США на Ближнем востоке, живущий за деньги мирового еврейства.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Helge
28.12.2008 0:01:47
 
Израиль - мертворожденное государство, созданное путем насильственного отЪема земель у арабов, проживающих на этих территориях. Британцы, не способные удержать свои колонии, создали на их месте очаги постоянной напряженности - дипломаты, мать их туда, ушастые. Данная операция была легитимизирована через ООН, не будем говорить с чьей подачи и чьими руками. Но решения ООН - это одно (вспоминаем про Югославию, Ирак .....), а ГЕНОЦИД палестинцев - это другое - это то, что на Востоке не прощается НИКОГДА, и смерть "государства Израиль" это всего лишь вопрос времени - законы диалектики никакая "тора" не победит в принципе :-)))
Валить по площадям не прикрытым простейшими системами ПВО - дело не хитрое, и, безусловно, создающее у агрессора чувство собственной безнаказанности - но с созданием полноценных вооруженных сил у Палестины (как бы не оттягивали этот момент израильские евреи) этот пробел восполниться.
Ситуация в регионе поменяется кардинально и после того, когда вместо кустарных "кассамов" начнет работать не запрещенная никакими международными конвенциями установка "Град", "Смерч" или "Ураган".
А вообще - ожидание смерти - хуже самой смерти.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Прохожий
27.12.2008 23:18:23
 
Ну шо, граждане, с третьей мировой всех нас! С наступающей!
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
Алик для Ал
27.12.2008 23:08:10
 
-Только стоит Израилю, окруженному со всех сторон враждебными государствами-
Ал, тут неправильная постановка вопроса. Израиль изначально отобрал чужие земли и присвоил их себе
см. План ООН по разделу Палестины — план, принятый 29 ноября 1947г.
Так что для того, что бы выгнать незванного гостя со своего дома все средства хороши. Вот пришли бы и заняли одну комнату в Вашей квартире, посмотрел бы я на Вашу реакцию.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
юра
27.12.2008 22:28:29
 
Я что-то россиян не пойму. Ваши любимые арабы вашим же солдатам в Чечне бошки резали и режут. Евреи в чечне этого не делают.Еще вам скоро половина кавказа джихад обьявит. У Грузии Россия 2 части территории незаконно забрала и это нормально? А когда суверенное государство Израиль в ответ на постоянные обстрелы нанесло ответный удар все тут же взвыли. Значит Израиль можно все время обстреливать иприэтом думать что это пройдет безнаказанно. Сейчас ХАМАСУ еще бабла подкинут за то что они такие несчасные.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Ал
27.12.2008 21:59:06
 
Только стоит Израилю, окруженному со всех сторон враждебными государствами (хорошо, что Украина далеко от него находится), ответить на агрессию, так все начинают осуждать эту маленькую гордую, находящуюся в одиночестве страну. А ведь начали, как всегда, арабы:
"За 24 декабря ХАМАС выпустил более 70 ракет по территории Израиля. Военно-политическое руководство Израиля готовит ответную военную акцию.Одна из ракет взорвалась рядом с детским садом в городе Нетивот. Другая попала в жилой дом в кибуце в районе Шаар ха-Негев, взрыв причинил значительный материальный ущерб. Еще одна ракета попала в жилой дом в Сдот Негев. Две ракеты "Град" разорвались в общественных местах Ашкелона.Израильская служба скорой помощи Маген Давид Адом провозгласила самый высокий уровень готовности.На заседании правительства в среду обсуждались меры противодействия палестинскому терроризму. Выступавшие офицеры ЦАХАЛа заявили, что разработан план ответной операции. Его основой являются воздушные удары по инфраструктуре террора в секторе Газы и точечная ликвидация террористов" .
Почему украинские журналисты б этом не сообщали?
не согласен согласен    Рейтинг: 24
 
kmt
27.12.2008 21:44:27
 
ну и правильно, раздолбайте там друг друга
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Евреи распяли Хреста
27.12.2008 21:33:48
 
Евреев выгнать из исконно палестинских земель!
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
ДНЕПРОПЕТРОВСК
27.12.2008 20:52:22
 
Израилетянка написал/а
Удары были точечные, по местам где находились боевики, террористы! И поверьте мне, пустите их в Украину, они бы тут устроили вторую Газу. Это раз во -вторых, как мне кажется, мирное население Газы не меньше страдает от ХАМАСа чем мы изрилетяни.

Хватит того , что вы везде хотите жить по законам Израиля !
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
-
27.12.2008 20:41:15
 
juden
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Израилетянка
27.12.2008 20:03:19
 
Они воруют все деньги и пожертвования которые предназночаются для поддержки мирного населения. У них уровень жизни как в бывшем СССР после ВОВ!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
Израилетянка
27.12.2008 20:02:28
 
Удары были точечные, по местам где находились боевики, террористы! И поверьте мне, пустите их в Украину, они бы тут устроили вторую Газу. Это раз во -вторых, как мне кажется, мирное население Газы не меньше страдает от ХАМАСа чем мы изрилетяни.
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
палач
27.12.2008 19:53:17
 
Голка написал/а
сочувствуем грише написал/а


"Сочувствователь" ты явно неадекватен,как наш Гарант Ющёк!

Блин,а Ющенко тут причем?Адекватный, ты наш.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Алик
27.12.2008 19:30:34
 
Как бы там ни было неправ тот, кто вероломно напал при этом сметая кучу мирных людей. А Евреи вообще, по моему мнению, в корне неправы. Израильское государство было основано на палестинских землях, их отобрали у людей и переселили насильно. Ещё и присуют их всю жизнь. При первом серьёзном интернациональном конфликте арабы обязательно под шумок зайдут в Израиль и отомстят. И никакая америка не спасёт.
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Борух
27.12.2008 19:18:03
 
Евреи, стройте третий храм, а не набивайте карманы!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
АлаТ
27.12.2008 18:45:32
 
Гасить этих евреев треба!Ничего святого у этого "божьего народца" нет!
не согласен согласен    Рейтинг: -24
 
Голка
27.12.2008 18:43:15
 
сочувствуем грише написал/а


"Сочувствователь" ты явно неадекватен,как наш Гарант Ющёк!
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
сочувствуем грише
27.12.2008 18:15:45
 
2/3 россиян из-за кризиса стали экономить на еде.В связи с экономическими трудностями две трети россиян стали экономить на еде, свидетельствуют данные нового исследования. Хотя бы на одной из 28 категорий продуктов начали экономить 66% граждан, свидетельствует исследование компании Comcon. 26% россиян минимум по одной из них закупили продукты впрок.
не согласен согласен    Рейтинг: -13
 
гриша
27.12.2008 17:51:01
 
надо туда наших ребят послать пусть заработают себе копейку на голодомор
не согласен согласен    Рейтинг: -2