В Украине дорожает бензин

» фото УНИАН

Смотрите
В Украине дорожает бензин

С 19 по 26 декабря средние по Украине розничные цены на нефтепродукты увеличились на 2,3-3,1% (в среднем на 2,6%).

Как передает УНИАН, об этом сообщили в консалтинговой компании Ukrainian Petroleum Consultants (UPECO, г. Киев).

Так, по данным мониторинга компании UPECO, с 19 по 26 декабря средние по Украине розничные цены на нефтепродукты увеличились:

Бензин А-76 - на 3,1% - с 4,24 грн/литр до 4,37 грн/литр

Бензин А-92 - на 2,6% - с 4,57 грн/литр до 4,69 грн/литр

Бензин А-95 - на 2,3% - с 4,78 грн/литр до 4,89 грн/литр

Дизельное топливо - на 2,5% - с 5,25 грн/литр до 5,38 грн/литр.

Напомним, емкость рынка нефтепродуктов Украины составляет 3 млрд долл. в розничных ценах в год. В год Украина потребляет около 16 млн тонн нефтепродуктов, из них по 5 млн тонн бензина и дизтоплива и 6 млн тонн мазута.

На минувшей неделе участники топливного рынка отметили, что подорожание бензина в Украине вызвано нестабильным курсом доллара и может продолжиться в начале 2009 года.

Кроме того, Верховная Рада утвердила повышение акцизного сбора на бензин, что также может повлиять на его стоимость не в сторону удешевления.


Читайте по теме:

Рада почти вдвое увеличила акцизы на бензин

Доллар спровоцировал новое подорожание бензина

Кабмин не пожалел бензин

Бензин будет дешеветь благодаря России

Литр бензина "похудел" на 30 копеек

29 декабря 13:27
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "В Украине дорожает бензин"
Комментировать  "В Украине дорожает бензин"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 13    показать все | позитивные
Аlex
29.12.2008 17:57:50
 
Какая разница Юля, Витя один или другой - все красаффчики!!!!!!! По крайней мере все кто рядом с этими персонами ( однопартийци и остальная п...здобратия) не в обиде на плохую жизнь.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Америка
29.12.2008 17:57:17
 
в Америке 1.6$ за 4 литра бензина!!!! вывод Украина самая багатая страна в мире
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Сергей
29.12.2008 17:52:00
 
Уважаемые математики! Выведите формулу стоимости бензина в Украине используя цену на нефть (от 147 долларов за барель до 32 долларов за барель) и курс гривни по отношению к доллару (от 4,5 до 7,5). Буду очень признателен.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Львів
29.12.2008 17:45:31
 
Встань Шевченко подивися,
Що наш Ющенко наробив,
Всю то зброю за границю
І нарід свій обдурив....
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ВОлоденька
29.12.2008 14:46:45
 
Народ!Скоро выборы,нас е....т,а мы крепчаем.Типичные-терпилы,а не НАРОД)))))Есть предложение к умеющим думать и анализировать,на выборах-против всех....Наверное ЭТО все,что мы можем сделать....но пистолет с резинкой ,лично я уже прикупил....
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
IF
29.12.2008 14:27:56
 
Юля может все, что угодно - только премьером не умеет быть !
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
нриимпев
29.12.2008 14:09:54
 
Зачем жульке иметь нефтяные вышки, если нищие украинцы обеспечат ей доходы больше чем у арабских шейхов. Ни для кого не секрет, что все суммы акцизного сбора бонально обналичатся.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Павлик Морозов
29.12.2008 14:03:24
 
мол давайте подымать цены на бензин.
А сейчас- когда та самая нефть В ТРИ РАЗА подешевела- где причины для подорожания нефтепродуктов- акциз?, не смешите меня. Просто у некоторых скоро ТРЕСНЕТ МОРДА от жира.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Павлик Морозов
29.12.2008 14:02:50
 
При чем тут Юля... ну курс доллара... еще как то можно привязать к международным расчетам за нефть, но ПОЗВОЛЬТЕ!- когда нефть подорожала на 20 у.е. -все нефтяные олигархи вместе взятые- бегали на прием к премьеру
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Павлик морозов
29.12.2008 14:01:18
 
Модератору привет
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
благодарный
29.12.2008 13:53:39
 
Юля, спасиба за харошую жисть.Ни жисть-а малина .Воровская.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
пр
29.12.2008 13:47:19
 
Благо дать
Бензин дорожает, а доллар падает ))) Т.е. простого украинца имеют дважды : и импортёры и экспортёры. Инфляция притаилась за углом, чтобы сожрать остатки. О,Майдан-ты благо ))))

ты скажи спасибо Юле за повышение налога
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Благо дать
29.12.2008 13:41:32
 
Бензин дорожает, а доллар падает ))) Т.е. простого украинца имеют дважды : и импортёры и экспортёры. Инфляция притаилась за углом, чтобы сожрать остатки. О,Майдан-ты благо ))))
не согласен согласен    Рейтинг: 5