Ехануров: Политики должны бежать из Севастополя

Смотрите
Ехануров: Политики должны бежать из Севастополя

Министр обороны Украины Юрий Ехануров выступает за передачу территорий, которые освободятся после выхода Черноморского флота Российской Федерации из Крыма, на экономическое развитие Севастополя. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции.

По его словам, украинский флот занимает 800 м причальной территории в Севастополе, ЧФ – 9,5 километров.

«Украинскому флоту максимум надо будет еще 1 км, пусть даже 2 - больше не надо», - сказал Ехануров, отвечая на вопрос о дальнейшем использовании территории ЧФ.

Остальные территории, по мнению главы оборонного ведомства, необходимо направить на экономическое развитие города. «С моей точки зрения, политикам надо потихоньку бежать из Севастополя, меньше там говорить и передать дело украинскому и российскому бизнесу», - заявил министр.

По его словам, после освобождения российским флотом территорий в Севастополе можно будет построить новые предприятия, создать много рабочих мест.

«То, что севастопольская община, руководство города уже сегодня этим обеспокоены – это хороший признак, это хорошая инициатива, и надо ее поддержать», - резюмировал глава Министерства обороны.

Напомним, что, согласно договору о временном базировании ЧФ, российский флот арендует базу в Севастополе до 1 января 2017 года. В то же время министр обороны РФ Анатолий Сердюков предложил нашей стране продлить срок действия документа.

29 декабря 16:48
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Ехануров: Политики должны бежать из Севастополя"
Комментировать  "Ехануров: Политики должны бежать из Севастополя"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Alex
10.02.2009 11:56:59
 
Политиков надо вешать на площади Нахимова, особено росийских.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
хантер
30.12.2008 19:13:47
 
росийский флот получил плв состав по наследству от ссср и качество его все знают гонять пиратов сгодится и на слом всегда славяне брали количеством где бы он не был надо почитайте как генсеки подписывали это хорошо а этот некрасивый только мазутом воду испортят советский флот держался за счёт атомных под лодок ане этих галер
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
давид
30.12.2008 12:57:15
 
почему - бежать? их гнать оттуда надо! приехал - нон грата! гавкнул - нон грата! вообще возник на горизонте - нон грата! и с конфискацией недвижимости и фирм вообще на Украине, а не только в Крыму или Киевгорстрой. вот тогда им собственные жены глаза повыдерут и больше умничать не будут.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
крэк
30.12.2008 11:25:06
 
Будем строить Новый Севастополь на побережье северного ледовитого океана и героически защищать от белых мишек.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
зефир
29.12.2008 20:13:06
 
Видно хвороба гаранта передається його міністрам.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
вячеслав
29.12.2008 19:53:22
 
Если бы Ехануров служил хоть день в армии его бы можно было бы читать а так.... приблуда от Гаранта.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
эскимос
29.12.2008 19:09:06
 
Тебе бы первому дрыснуть. Лучше заведи себе оленя и соси ему рога.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Петро
29.12.2008 18:30:34
 
Я в Севастополе(Ахти-яре) служил.Хороший город,я бы на него большую бомбу сбросил.
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Иван
29.12.2008 18:22:53
 
Это замечательная идея, дать людям работу, возможность иметь свой бизнес в этом героическом городе. Я уверен это воодушевит народы на добрые дела.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
ммм
29.12.2008 18:10:19
 
А я то думал, что за 225 лет (с момента основания Севастополя, как базы военно-морского флота) люди умнее и мудрее должны были стать! Не тут то было - везде и всюду беспредел абсурда!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
житель подмосковья
29.12.2008 17:39:36
 
На Украине куча километров неосвоенного побережья.
Если бизнес сейчас туда не пришел,почему он должен прийти именно в 17-м году.
Не надо желаемое за действительное выдавать.
Более эффективного применения побережья Севастополя,чем сдача его в аренду ЧФ РФ найти будет нереально.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ЮМ
29.12.2008 17:31:08
 
Мели, Емеля ...
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Еханурко
29.12.2008 17:14:21
 
Украинскому флоту максимум надо будет 1м2 и то для бумажных корабликов!
не согласен согласен    Рейтинг: 6