УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МЧС призывает к осторожности во время праздников

597
МЧС призывает к осторожности во время праздников

Спасатели МЧС призывают граждан позаботиться о безопасности во время новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

"Начинаются новогодние и рождественские праздники. Всем хочется встретить их весело и без неприятностей. Однако, как свидетельствует практика, именно в этот период значительно увеличивается количество пожаров и несчастных случаев, которые нередко заканчиваются трагически", - сказано в сообщении МЧС.

В первую очередь обусловлено это злоупотреблением алкогольными напитками, поскольку в состоянии опьянения человек не контролирует своих действий и о правилах безопасности в быту и на улице вспоминает только тогда, когда попадает в больницу или становится свидетелем пожара в собственном доме, отметили в МЧС.

"Не допустить повторения подобных трагедий полностью в состоянии мы с вами. Надо лишь последовательно и неуклонно придерживаться правил безопасности при пользовании огнем, использовании печей и обогревателей, газового и электрического оборудования.

Придерживайтесь правил пожарной безопасности! Помните: неисправное печное отопление, использование самодельных электрообогревателей, курение в постели в нетрезвом состоянии - основные причины пожаров и гибели людей на них. Соблюдение элементарных требований безопасности жизнедеятельности гарантирует вам лишь хорошее настроение во время празднования Нового года и Рождества Христова", - сказано в сообщении МЧС.

Читайте по теме:

Осторожно с гирляндами! Наряжая елку, погибла девушка

Кофе, ванная, женщина. Уникальные рецепты от похмелья

В Киеве появилось ледяное царство

Новогодние гирлянды

В ЕC почти все продаваемые электрогирлянды импортируются из Китая

МЧС призывает к осторожности во время праздников