УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук шокировал школы Красной Шапочкой-алкоголичкой

4,2 т.
Вакарчук шокировал школы Красной Шапочкой-алкоголичкой

Известную старую сказку Шарля Перро "Красная Шапочка" пересказали на новый лад. Теперь маленькая девочка с корзинкой пирожков для бабушки пьет и курит. Таким способом школьная программа проводит аналогии с современной жизнью.

Как сообщает "Сегодня", также "Красная Шапочка" употребляет такой сленг, который не все понять могут. В частности, сцена встречи с волком выглядит так (перевод с украинского): "Села под куст. Выпила вина. Сьела пирожок. Достала из потайного кармана джинсов сигарету. Как здесь из кустов выходит Волк! Страшный, огромный. Глаза голодным огнем светятся. — А-а-а! — гаркнул. — Красная Шапочка! Попалась! Сейчас тебя съем. Красная Шапочка оглянулась. Сплюнула через напомаженные губы. — Пошел вон! Шкет несчастный! И не таких видела. Дыхнула Красная Шапочка на Волка перегаром вина и табака. Волк очумел. Схватила Красная Шапочка Волка за уши, села на него верхом...".

Сатирический рассказ современного писателя-юмориста Евгения Дудара вызывал неоднозначные впечатления не только у учеников 8 классов, к школьной программе которых вошло это произведение, но и их родителей.

Учителя тоже не в восторге от таких нововведений, однако программу должны выполнять.

Читайте по теме:

В Крым завезли учебники о Ющенко и «украинской Жанне д'Арк»

Сын министра Вакарчука появился в учебниках

Вакарчук взялся за школьные учебники

Школьников заставляют писать о языке

Школьников заставили доказать знание русского языка

Вакарчук шокировал школы Красной Шапочкой-алкоголичкой