УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синдром СБУ (Спикерское Бешенство Украины)

Синдром СБУ (Спикерское Бешенство Украины)

Синдром СБУ (Спикерское Бешенство Украины).

«Мы говорим власть – подразумеваем Президент.

Мы говорим Президент – подразумеваем власть».

Виктор Андреевич Ющенко.

Пишу и понимаю, что все, что происходит в нашей стране, под руководством демократа Ющенко, превращается в «бред собачий». А почему? Да просто потому, что оценочная система, построенная этим безответственным человеком и называемая им «демократией», бредово не-логичная. Да, «демократия» «по Ющенковски» - это тысячные увольнения неугодных «другодумцев»!. Да, «демократия» Нашего Президента, - это когда его сын попав в ДТП, им же созданное, не отделается даже лёгким испугом. Да, его «демократия», это когда закрывается программа «Пупсня», а журналистов, описывающих куда и «по-чем» ходят учиться его дети, чуть ли не увольняют (а некоторых и увольняют). Да, «демократия», это когда вместо обещанных экономических и социальных реформ, г-н Президент уже три года занимается купаниями в проруби (на радость Бабе Параске), объединением церквей и введением в школы курса «христианской этики», от которого даже попы воют.

Да, это «демократия», когда на коллегии МВД из-за того, что кто-то (фамилии-то ведь не названы) из окна своей машины показал «фак» нашему «страшно-бешенному (кусается ведь) спикерству», г-н Ющенко просит «выйти вон» и начальника ГАИ, и начальника спецподразделения «Кобра», и всех его замов. И г-н Ющенко не просто указывает им на дверь, он в повелительном тоне требует их немедленного увольнения. Ему это можно, он же у нас ведущий, он же главный, он же единственный «демократ».

фото Николая Лазаренко/пресс-служба Президента Украины

Хорошо, что он наконец-то так публично-показательно показал свое истинное «демократическое» лицо.

Приятнее смотреть на него не стало, но на душе полегчало – «дамоклов меч», нависший над Украиной с ноября 2004 года, наконец-то разрубил «гордиев узел» лжи г-на Ющенко, разделив декламируемую им «демократию» и его же авторитарный тип правления «а-ля боярыня Виктория Андреевна», возомнившая вчера себя окончательно «Царицею морскою».

Хвала «демократии» Ющенко!

Да, кстати, по собственному водительскому опыту кажется мне, что ситуация с г-ном Яценюком «на дороге», повлекшая за собой такой «праведный» гнев Президента и такую неправедную и скорую (без суда и следствия) расправу, была не такая, как ее описал обиженная ябеда. Скорее всего (и исходя из обвинительных слов г-на Яценюка в адрес сотрудников ГАИ), все было намного проще и банальнее: машина со спикером вместе с машиной сопровождения (все в мигалках и фонариках как рождественская елка) летели по третьей полосе. В Киеве почему-то по третьей полосе скорости ниже 90-110 не бывает. Больше бывает, но ниже – никогда.

Вот и едет себе, весь из себя такой лихой спикерский эскорт, а тут впереди вдруг «зад» джипа нарисовался. Мало того, что тащится «еле-еле», так еще и номера донецкие! Можно представить, как натужно «пипикал» эскорт государственной важности, заставляя джип немедленно перестроиться во второй ряд. Но это не всегда возможно сделать резко – во втором ряду ведь тоже кто-то едет.

Не знаю кого как, а меня жутко раздражают уроды на машинах, сигналящие мне в «зад», как будто в гости к самому Богу опаздывают. Наверное, водителю джипа «сопли-вопли» машины Яценюка тоже не понравились, поэтому, перестроившись, он и показал этому «голосистому эскорту государственной важности» так любимый автомобилистами средний палец. Не думаю, что это было предназначено именно Яценюку лично. Зря он так о себе возомнил – стекла-то в его «членовозе» затемнены наглухо и определить навскидку, кого из членов клуба «любих друзив» сегодня эта машина перевозит, просто невозможно.

Ну да ладно, и гаишники переживут, да и Яценюк из истерики выпадет (хотя посмеиваться над ним коллеги-депутаты будут еще долго – слишком уж сильно его поступок смахивает на действия ребенка, которого обидели «большие злые дядьки», и он к маме под юбку спрятался, прося её заступиться за него, а дядькам «страшно отомстить» за нанесенную обиду несостоятельности).

Хотя, что такого, собственно, произошло? Чиновник Яценюк получил честную и правдивую оценку собственного поведения на дороге от другого автомобилиста – такую себе «обратную связь» от «народа». Вот и все.

фото Николая Лазаренко/пресс-служба Президента Украины

Я же не вспоминаю, как он «клял» с Европейской площади в запотевших очках и с румяными щечками, под гром «Самообороны», этих «зажравшихся чиновников», разъезжающих по Киеву с «эскортами» и на «дорогущих иномарках». И не вспоминаю его интервью двухнедельной давности, в котором г-н Яценюк утверждал, что никогда(!) не пользуется «машинами сопровождения». Заврался где-то, наверное, «человеческий детёныш».

Мне, собственно, сам факт президентской риторики на вчерашней коллегии МВД очень не понравился. Слишком уж повелителен, с выходящими за рамки позволенного интонациями, был тон «разбора полетов» в исполнении Президента. И очень не понравилась методика наказания (только кого и за что, я так и не поняла. А если бы на месте того водителя-гаишника был бы простой человек? Его что, должно было бы (по логике продемонстрированной расправы Президента Ющенко) без суда и следствия сразу «к стенке» поставить?).

И почему за проступок одного зама должны и остальные замы быть наказаны? И почему должен увольняться начальник ГАИ? - по- моему, очень даже добротный специалист, если лгунишка Луценко тут же, на той же коллегии докладывает Президенту, что тот человек, что показал Яценюку то, что показал, не является сотрудником ГАИ? Тогда вообще все непонятно и по «бериевски-ежовски» как-то у г-на Ющенко все получается.

Хвала «демократии» Ющен-ко...Ющен-ко…Ющен-ко…

Мы говорим «Демократия» - подразумеваем «Ющенко»!

Мы говорим «Ющенко» - подразумеваем – «Демократия».

Синдром СБУ (Спикерское Бешенство Украины)