УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевском роддоме умер ребенок

828
В Киевском роддоме умер ребенок

В столичный роддом № 6 в начале января поступила беременная женщина, которая вынашивала тройню. Роды начались преждевременно. 8 февраля родилась тройня, а уже 14 февраля первый ребенок умер.

Двое новорожденных находятся в настоящий момент в критическом состоянии, передает Главред.

В связи с этим, сообщает Радіо Київ со ссылкой на заместителя председателя КГГА Ирэну Кильчицкую, главный врач роддома №6 будет снята с должности. Причиной увольнения стал тот факт, что она не сообщила о родах в Управление здравоохранения. О прибытии роженицы должны были сразу сообщить, чтобы специалисты могли обеспечить безопасные роды и сохранить детям жизни. Поэтому после служебного расследования главный врач освободит свое кресло. Кроме этого, Кильчицкая поручила поднять истории болезней всех детей с ДЦП или родовыми травмами, чьи родители обратились за помощью в горадминистрацию, и так же провести служебные расследования в этих роддомах.

Однако в самом роддоме № 6 информацию подтвердили лишь частично: ребенок, действительно, умер, однако никаких карательных мер относительно руководства медицинским учреждением никто не принимал, а о поступлении женщины с тройней в Управление здравоохранения сообщили сразу же, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.