"Газпром" не шутит

Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »

Переговоры "Газпрома" с украинской стороной не дали результата, поставки газа могут быть сокращены на 25% с 3 марта.

Об этом сообщает в пятницу "РИА Новости" со ссылкой на официального представителя российского газового холдинга Сергея Куприянова.

"Переговоры с украинской стороной, проходившие в четверг и пятницу, не дали результата. До сих пор не урегулирована в полной мере задолженность за газ, потребленный в 2007 году", - сказал он.

Напомним, в четверг "Газпром" признал отсутствие у "Нефтегаза" подтверждённых долгов.

Кроме того, по словам Куприянова, продолжается неоформленное потребление газа в текущем году - на данный момент на Украине "осело" около 1,9 миллиарда кубометров российского газа на сумму около 600 миллионов долларов. При этом не подписаны соглашения, определяющие схему дальнейшего сотрудничества в газовой сфере, отметил он.

"Учитывая, что ситуация не сдвинулась с мертвой точки, "Газпром" для обеспечения своих экономических интересов 3 марта текущего года с 10.00 сократит поставки для потребителей Украины на 25%", - добавил Куприянов.

Ранее "Газпром" уже заявлял о возможном уменьшении поставок газа.

29 февраля 19:00
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 8    показать все | позитивные
Валерий
01.03.2008 11:01:11
 
А мне ситуация нравится! Вовремя (конец отопительного сезона), и порядок в этом деле нужно давно навести. Ю.В. здесь единственный человек, который может это сделать, - ей и карты в руки. Даже если полностью перекроют газ - буду только рад, т.к. давно пора подумать об энергосбережении. А министерство ЖКХ даже дебильный приказ о запрете автономного отопления до сих пор не отменило! Ещё бы Ющенко не мешал... Но дни его всё-равно сочтены.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Алёша
01.03.2008 6:53:12
 
В данной ситуации в схеме "Юля шутит" и "Газпром не шутит" усматривается связь юлькиных шуток в 2005 году и Газпромовского смеха в 2006м. Единственная уникальная страна в Мире, которая не платит за газ. Цель Тимошенко понятна, ей нужна кормушка, которая будет ей нести золотые яйца, в свое время отобранные у нее. Правильно сказано, что в спор надо включить ЕС. Опоздали, так как Газпром в самом начале спора подключил ЕС в арбитры и на юлькиных шутках показывает ненадежность Украины в поставках газа. Тимошенко как никогда перед ЕС рекламирует как Северный так и Южный потоки, доказывая эффективность обхода Украины, как ненадежного и скандального транзитера. А ведь по поступкам этой профуры будут судить всю страну.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Верник
01.03.2008 2:36:33
 
нужно взять в посредники Евросоюз....коллект орган.....не потыришь
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
oleg
29.02.2008 22:37:05
 
Ющенко и две мафии против Тимошенко и Украины
Ющенко пытается с ПРУ очернить и УВОЛИТЬ Тимошенко-конкурента на выборы. Это: 1).ДОГОВОРЕННОСТЬ (аналогично декабрю 2005г.) с Путиным ПО ПЕРЕКРЫТИЮ поставок газа за долги, созданные еще при Януковиче (украинская и российская энергомафия, включая Петра Ющенко и Бойко, обворовывая украинцев и россиян через РОСУКРЭНЕРГО и УКРГАЗЭНЕРГО не желают убирать посредников-ОНИ и не плотят и перекроют нам газ)-аналогично путем поднятия цен на бензин энергомафия убирала в 90-х годах премьера Кириленко, начавшего наводить порядок в энергетике; 2).САБОТАЖ и задержка ГУБЕРНАТОРАМИ выплат начисленных населению денег и других провокаций, кидая тень на ПРЕМЬЕРА; 3).САБОТАЖ военной реформы ДЕРИБАНЩИКОМ Ехануровым при выделенной в 2 раза больше сумме, чем в 2007 на армию; 3).НАЕЗДЫ на руководство Ощадбанка С ЦЕЛЬЮ ПРЕРВАТЬ выплаты компенсаций; 4).ПРЕДЛОЖЕНИЯ Ющенко переделать Конституцию под него- чтобы все силовые структуры, все суды, прокуратура подчинялись ему (о таких полномочиях и Кучма не мечтал! - чтобы всем командывать и ни за что не отвечать - что хочу то и творю)– хватит нам его управления по реформированию 3 года ГАИ (около 100 тыс. смертей на длрогах); 5).СБУ работает только ПО ЗАЯВКАМ Ющенко, не замечая вопиющие факты разворовывания страны (потому и ВОРЫ НЕ В ТЮРМАХ, имея все силовые структуры у себя); 6). Ахметов уже ДРУЖБАН (защита прихопленных им ОблЭнерго) и Янукович ничего НЕ НАТВОРИЛ; 7).НАЕЗДЫ на Тимошенко по как бы увеличению инфляции за копеечные выплаты, не говоря об инфляции при Януковиче в 16% и т.п. Для этого и стал вдруг хорошим Ющенку донецкий генпрокурор Медведько, который и прикроет обращения БЮТ с документами, подтверждающими разворовывание при Януковиче десятки миллиардов кубов газа и создание долгов в 2 млрд. долларов и 4 млрд. кубов газа! Эти долги за месяц не создаются даже теоретически!!! Че это Ющенко СПАЛ целый год, а теперь РЕЗКО проснулся! Чтобы потом это использовать против Тимошенко! Хотя Правительство перечисляет деньги согласно графика! Ющенк
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
321
29.02.2008 22:04:14
 
//"Газпром" не шутит// - - В таком случае они идиоты.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Даим
29.02.2008 21:31:10
 
И ещё не однократно выйдет зайчик погулять....
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Аотож
29.02.2008 21:29:15
 
Удивляет то, что Тимошенко Газпром не боится. К чему бы это?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
red
29.02.2008 20:43:22
 
Мне до лампочки!
не согласен согласен    Рейтинг: 4