УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В команде Тимошенко появились первые потери

В команде Тимошенко появились первые потери

Правительство Тимошенко не выполняет своих предвыборных обещаний, касающихся социальной защиты граждан, а занимается исключительно политикой. Об этом на пресс-конференции заявила экс-заместитель министра финансов Людмила Ходос.

Она сообщила, что ушла с должности добровольно, проработав в Кабмине ровно три месяца. Причину своего ухода она объясняет тем, что предвыборная риторика властных сил по социальной защите населения резко изменилась после прихода к власти.

До выборов, говорит она, звучали призывы отстаивать в суде социальные выплаты. Но в течение 2005-07 годов судебными органами Украины было вынесено 33 тысячи решений на сумму более 100 миллионов гривен в пользу граждан по искам об изымании сумм социальных выплат. Однако решения были выполнены на сумму лишь 9 млн грн.

«Три месяца доказали, что правительство не занимается экономикой и не опекается вопросами, которые декларировались в предвыборной гонке, а занимаются политикой», - подчеркнула Ходос.

Экс-заместитель намерена создать общественную организацию «Гражданское единение», которое будет опекаться социальной защитой населения и правовыми консультациями граждан.

В команде Тимошенко появились первые потери